Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 10:57

несколько раз
    54 рубля

Я уже несколько лет борюсь с болезнью поджелудочной железы, желудка и отсутствующим желчным пузырем. Кроме того, мне поставили диагноз диабет и это только усугубило мою ситуацию.

После обследования врачи обнаружили, что у меня проблемы с поджелудочной железой, которая не справляется со своей функцией - выработки необходимых для пищеварения ферментов. Болезнь повлияла и на работу моего желудка, вызвав гастрит. Я лечилась разными методами, принимала много лекарств, но эффект был либо кратковременным, либо слишком стоимость высока, а бывало и такое, что привычного лекарства не было в аптеке.

Я понимаю, что моя болезни - это не приговор, и я должна бороться за свое здоровье. Я стараюсь правильно питаться, контролировать свой рацион, заниматься спортом, избегать стрессов. Я также вынуждена принимать много лекарств, но я стараюсь не опускать руки и бороться.

Купила Пензитал по совету фармацевта. По ее словам, это дешевый аналог дорогого препарата, который я хотела купить. Сравнив составы, я убедилась, что действующее вещество одинаково, лишь вспомогательные вещества немного отличаются. Таким образом, я решила купить Пензитал.

❇️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

✔️Торговое название: Пензитал Гастро.

✔️Форма выпуска: Таблетки.

✔️Количество: 20 штук.

✔️Стоимость: 54 рубля.

✔️Место приобретения: Аптека. Продаётся без рецепта.

✔️Срок годности: 3 года.

✔️Производитель: "Шрея Лайф Саенсиз Пвт.Лтд.". Индия.

❇️УПАКОВКА:

Обыкновенная картонная коробочка, ничего особенного в ней нет:

Из полезной информации на упаковке указан состав, дата изготовления и срок годности. Больше ничего нужного и полезного не указано:

❇️СОСТАВ:

На 1 таблетку:

Действующее вещество:

✔️Панкреатин - 212,50 мг.

✔️Липазы - 6000 ед.

Оболочка:

✔️Сополимер метакриловой кислоты.

✔️Диэтилфталат.

✔️Титана диоксид.

По сути, это аналог Мезима. Только действующих веществ меньше.

В упаковке 2 блистера, по 10 таблеток в каждом:

Меня порадоло то, что производитель указал на блистере срок годности:

Ведь часто бывает и так, что коробку выкинешь, а потом думаешь, можно использовать лекарства или нет.

Упаковка из фольги и чтобы её открыть, нужно приложить немного усилий:

Я просто беру за боковой край и разрываю.

❇️ТАБЛЕТКИ:

Сами таблетки кркглой формы, маленькие и белого цвета. Очень похожи на таблетки Мезим, только белого цвета:

Благодаря своему небольшому размеру, их очень удобно глотать.

А ещё таблетки не имеют вкуса и запаха.

❇️ИНСТРУКЦИЯ:

К Пензиталу прилагается подробная и детальная инструкция:

Расскажи об основных моментах. Остальное не вижу смысла переписывать.

❇️ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Заместительная терапия недостаточности экзокринной функции поджелудочной железы у детей и взрослых, обусловленной разнообразными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, и наиболее часто встречающейся при:

• муковисцидозе.
  • хроническом панкреатите.
  • после операции на поджелудочной железе.
  • после гастроэктомии.
  • раке поджелудочной железы.
  • частичной резекции желудка (например, Бильрот II).
  • обструкции протоков поджелудочной железы или общего желчного протока (например, вследствие новообразования).
  • синдроме Швахмана-Даймонда.
  • состоянии после приступа острого панкреатита и возобновлении энтерального или перорального питания.

Для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании (употребление жирной пищи, переедание, нерегулярное питание и т.д.).

​​​​​​❇️ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.
  • острый панкреатит или обострение хронического панкреатита (тем не менее, возможно применение в фазе затухающего обострения при расширении диеты.
  • если имеются признаки нарушения пищеварения.
  • наследственная непереносимость галактозы.
  • дефицит лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции.
  • детский возраст до 3-х лет.

Обратите внимание на противопоказания.

❇️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:

Для приема внутрь. Доза препарата Пензитал Гастро® определяется индивидуально в зависимости от степени нарушения пищеварения.

Взрослые: по 1-2 таблетки перед едой, не разжевывая и запивая водой (эффективность препарата Пензитал Гастро® может снижаться при разжевывании, и панкреатические ферменты при высвобождении могут раздражать слизистую оболочку полости рта).

При необходимости дополнительно во время еды принимают еще 2-4 таблетки. В случае, когда требуются более высокие дозы панкреатина, необходима консультация врача для назначения более высокой дозировки в зависимости от симптоматики (например, уменьшение выраженности стеатореи, боли в животе).

Продолжительность лечения может варьироваться от нескольких дней (при нарушении пищеварения из-за погрешности в диете) до нескольких месяцев и даже лет (при необходимости постоянной заместительной терапии).

У детей препарат Пензитал Гастро® применяется по назначению врача.

Дозировка у всех индивидуальная. Лучше бы, конечно, проконсультироваться с врачом. А детям препарат вообще можно применять только по назначению врача.

❇️ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Мои проблемы:

У меня были болевые ощущения в правом подреберье, периодически возникала изжога, неприятное чувство тяжести и газы в желудке и кишечнике.

Дозировка и способ применения:

Я употребляла по 2 таблетки в день - утром перед едой, запивая большим количеством воды. Примерно через 15 минут после приёма начинала завтракать.

Я принимала препарат Пензитал во время своей диеты, строго следуя режиму стола номер 5. Уже на третий день приема я почувствовала улучшение: боль в левой боку стала не такой острой, а газы полностью исчезли.

К пятому дню все симптомы исчезли полностью, но я продолжала принимать препарат в течение двух недель. После этого я чувствовала облегчение на протяжении примерно трех месяцев, потом симптомы не начали возвращаться.

Кстати, я собираюсь повторить курс Пензитала.

Также я использовала его после переедания и заметила, что он начинает действовать уже через несколько часов. После приема у меня пропадала тяжесть в желудке, а состояние улучшалось.

❇️ВЫВОДЫ:

Для меня Пензитал - это эффективный лекарственный препарат, который благоприятно воздействует на поджелудочную железу, стабилизирует работу желудка и кишечника, что приводит к отличному общему состоянию организма.

Пензитал гастро - это более доступный аналог Мезима, который помогает при заболеваниях поджелудочной железы и связанных с этим проблем. А еще Пензитал очень эффективен при переедании.

Рекомендовать буду, но лучше перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Достоинства
  • Не дорогой.
  • Удобная упаковка
  • Эффект есть
Kinomane4kaрекомендует
Полезный отзыв Smile