Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 19:18

Заканчиваю обзор на посылку от бренда «Доктор Море». Натуральные БАДы на основе морепродуктов зарядили меня энергией и красотой, крем по корейской технологии вверг меня в шок в хорошем смысле слова, кремом с морским огурцом с удовольствием пользовалась всю осень!

Крем Sienna на основе пептидов и нуклеотидов для холодного времени года и моей комбинированной кожи оказался слабоват ?‍♀️

? ОПИСАНИЕ ?

Упакован он в бело-золотую коробочку с подробной информацией о продукте.

▪︎Где купить: в магазинах своего города я не видела в наличии.

В аптеках пока тоже.

Но заказать можно на Озоне.

▪︎Цена: в данный момент на Озоне цена 1900. Со скидкой 1000 рублей.

▪︎Объем: 50 мл.

▪︎Направленность: от морщин для кожи лица и шеи.

▪︎Срок годности: 2 года от даты производства.

▪︎Производитель: ООО «ИПОК КОСМЕТИК», Россия.

▪︎Способ применения: нанести на лицо (это если вкратце). Не хватает информации, для какого типа кожи, возраста, утром/вечером.

▪︎Тюбик с кремом из белого матового пластика. Очень красивый.

Крем от морщин Доктор Море Sienna для кожи лица и шеи на основе пептидов и нуклеотидов

До первого применения под крышкой есть защитная мембрана. Дозируется крем через довольно-таки широкое отверствие.

▪︎Консистенция крема очень жидкая. Как молочко для умывания. Я с таким кремом сталкиваюсь впервые. С учетом данного фактора, выдавливается обычно очень много крема.

Сразу после распределения крема по коже:

На лице крем не оставляет жирной непроницаемой пленки. Кожа не блестит. Фото спустя 20 минут после нанесения крема:

И с косметикой:

▪︎Аромат: сладковато-цветочный, с явными перцовыми нотами (я обожаю перцовые ароматы, поэтому мне запах этого крема прям зашел))).

▪︎Цвет: бежево-белый.

▪︎Состав:

▪︎Описание от производителя:

• Укрепляет контуры лица и коллагеновых волокон
  • Улучшает кровоснабжение и норма­лизует питание клеток кожи
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает сосудистые сеточки и звездочки

?ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ?

Мне 32 года. Первые серьезные морщины у меня появились резко, после вторых родов. Видно, гормоны скаканули))) Сейчас кожа комбинированная, на носу и подбородке жирная, в остальных местах сухая. Под глазами – очень сухая, очень много мелких морщин. Так же есть морщинки на переносице, носогубные, на внешних уголках глаз.

Я использовала сначала этот крем утром и вечером на чистую кожу. Потом поняла, что для утреннего ухода этого крема мало. За счет абсолютно не жирной консистенции, он не питает кожу. Выходя на улицу, где ветер и температура не выше 10 градусов (Юг, как никак. Такой у нас декабрь))) я привыкла защищать кожу баттерами или более плотными, жирными текстурами. Оставила только на вечерний уход. По утрам лицо нисколько не преображалось, морщины, заломы, краснота у крыльев носа, отеки под глазами – всё на месте!

Пептиды – это естественные молекулы кожи, которые отвечают за ее восстановление. В косметологии применяются их аналоги – специально разработанные биохимические пептиды. При проникновении в поврежденную кожу они стимулируют процесс регенерации во всех её слоях и не вызывают побочных токсических эффектов. Открытие пептидов максимально приблизило специалистов к возможности не только внешней коррекции кожи, но и управления ее старением.

Пептиды и нуклеотиды – это, конечно, хорошо. За ними будущее. Но для моей кожи этот крем оказался попросту слабоват. Возможно, он будет прекрасно работать в качестве сыворотки под другой крем? Не знаю, я так не пробовала.

Пока оставила крем до теплого времени года. Думаю, летом он будет идеален.

Еще пару слов. Крем впитывается очень быстро. Не оставляет жирного блеска. Самое важное – не оставляет ощущения пленки!!!

Итог: от морщин не помог. Оставляю на лето, так как у него очень легкая текстура, абсолютно не жирная, легко и быстро впитывающаяся.

Доктор Море "Экстра Молодость" - капсулы с Омегой! Незаменимые ПНЖК в сухом виде!

Доктор Море "Иммуностимул" - как повысить иммунитет без химических иммуностимуляторов?

Доктор Море "Система очищение" - натуральный сорбент

Лифтинг-сыворотка Сиенна - мгновенное преображение кожи!!! Фото из серии "шок")))

Крем Доктор Море с экстрактом трепанга - просто большая и чистая любовь. Дружба длиною в 2 месяца. По всем параметрам идеальный крем!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Освежает
  • Подходит для возрастной кожи при отоплении
Малинкарекомендует
Спасибо за подробный отзыв!