Опубликовано 14 Май, 2018 - 14:25

Сегодня хочу рассказать про биокомплекс железа с витаминами МИРРА-ФЕРРУМ от компании Мирра.

Повышает энергетику организма, предупреждает развитие дефицита железа и витаминов при их недостаточном поступлении с пищей и/или усиленном расходовании в периоды интенсивного роста и физических нагрузок, при хронических заболеваниях, беременности и т.д. Используется для профилактики и коррекции железодефицитных анемий.

Цена: 491 руб.

Витамины идут в коробочке. Внутри есть подробная инструкция, в которой расписаны схемы приема, дозировка и т.д.

Краткая информация так же повторяются на баночке и коробке.

В баночке 40 таблеток.

Цвет: светло-желтый.

Запах: железа.

Вкус: железа.

Таблетки имеют шероховатую форму, так что проглатываются они совсем не легко. Они застревают на языке и в глотке. В купе с не очень приятным вкусом это большой минус.

Показания:

Рекомендуется в качестве дополнительного источника железа, витаминов С, В1, В2, В6, РР, фолиевой кислоты.

Мое железо всегда на нижней норме, так как я ем мало продуктов, содержащих железо (просто не люблю). Поэтому раз в полгода-год мне выписывают пропивать курс железа для профилактики.

С разрешения врача, я решила попробовать этот бад.

40 таблеток по 0.5 г

в 1 таблетке: железа лактат (25 мг), витамин С (35 мг), витамины В1 (1 мг), В2 (0.9 мг), В6 (1.1 мг), РР (9.6 мг), фолиевая кислота (150 мг), МКЦ (255 мг), лактоза (165 мг).

Применение:

взрослым по 1 таб. 2 раза в день во время еды, что обеспечивает среднесуточную потребность в железе и фолиевой кислоте – на 70-100%, в витаминах С, В1, В2, В6, РР - 90-115%.

Длительность курса - 20 дней.

По рекомендации врача, я пила железо только один раз в день (вместе с МИРРА ЦИНК). Так как суточная норма железа для девушек составляет:

18 мг.

А в этих витаминах содержится:

25 мг.

Моё железо на нижней норме, поэтому показаний пить по 2 таблетки, 2 раза в день у меня нет. Врач рекомендовал пропить 20 дней, сделать перерыв на несколько дней, и допить остальные 20 таблеток.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость ингредиентов.

Эффект:

Я ничего не могу сказать про эффект, так как просто не смогла пропить курс этих витаминов. Меня хватило только на неделю. Всю эту неделю меня постоянно подташнивало и мутило из за приема препарата. Вот такая побочная реакция.

Плюсы

не выявлены

Минусы:

• вкус
  • запах
  • тяжело глотаются
  • тошнота

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинане рекомендует
14.05.2018
Неприятный побочный эффект. Ешьте гематоген, он вкусный))
ужас Puzzled
14.05.2018
и не знакома с этой маркой
14.05.2018
Никогда не пила железо, хотя показания во время беременности были, ужасно боялась запоров, к которым я и так склонна! Sad(
14.05.2018
Запомню этот биокомплекс "в лицо". Не буду рисковать.
15.05.2018
Даже, если принимать после еды?
это не влияет. тошнота была и утром, и вечером, и ночью.
просто временами подкатывало Sick
Полезный комплекс витаминов)
15.05.2018
я железо у мирры не покупала, но от других их бадов никогда не было побочек.. жаль,что вам не подошло
меня не только от мирры тошнило при приеме железа Tired
побочки ужасные кончено..
05.04.2019
Думаю, что у вас серьезные проблемы, вам нужно обследоваться, если на БАД в такой легкоусвояемой форме такая реакция, см. состав : Феррум лактат, молочнокислое железо, эссенциальный элемент, минимум побочных и максимум положительных эффектов.