Опубликовано 12 Май, 2014 - 12:40

Выбирая, что бы такое интересненькое посмотреть в Черногории, не обделите вниманием город Пераст. Он просто прекрасен! Такой город из грёз. Он приютился на берегу Которской бухты, до Котора около 20 км, до Будвы около 60 км. Стоит взять машину в прокат и добраться сюда своим ходом.

Пераст хоть и зовётся городом, но по числу местных жителей и занимаемой площади скорее похож на деревушку. Тут, кстати, есть дом, принадлежащий Кетрин Зете-Джонс и Майклу Дугласу. Губа у них не дура, я вам скажу!

В городе есть гостиница, но отдых тут подойдёт лишь тем, кто хочет уединения. Пляжа тут нет, лишь набережная с одиночными рыбаками. Вдоль берега - ресторан, судя по всему весьма хороший. Город отвесно поднимается вверх к дороге. Подняться пешком не очень сложно, но ножки на следующий день могут и болеть.

Пераст и достопримечательности, можно сказать, синонимы. Тут нет особо значимых музеев, кроме городского, но каждое здание дышит стариной. Сам город - музей под открытым бескрайним небом. Место здесь невероятно красивое. Никакие рассказы или фотографии не смогут передать этого. Поэтому посетить крошечный городок, несколько веков назад весьма значимый и принадлежавший то Венецианской республике, то Австрии и Франции и наконец сегодня Черногории.

Я в этот город влюбилась! У нас принято мечтать, гед бы мы или на пенсии. Я хочу жить в Перасте! Недвижимость в Перасте очень дорога, нужно уже начинать копить:_

Достоинства
  • Невероятная красота
Burunduk24рекомендует
  • 16.08.2018 - 08:28
    Путешествие по Черногории: Будва, Котор, Тиват. Невероятная природа, головокружительные виды, достопримечательности на каждом шагу. Страна, которая имеет свой шарм. Что стоит посмотреть?
    В нормальном отпуске я была давно, очень давно. Пока работаешь заграницей, то в отпуск летаешь домой. В первый год мы путешествовали на машине по России, а в этом году захотелось уже слетать. Хотелось и поплавать и страну посмотреть.
  • 31.01.2018 - 05:59
    Третья святыня православного мира, место где нужно обязательно побывать в Черногории. Монастырь на скалах. (много фото)
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу продолжить вас знакомить с удивительной страной Черногорией, которая для меня, после путешествия по ней на прокатном автомобиле, стала страной открытием. Потому что до этого, я искренне считала, что это только пляжный отдых. Но я ошибалась.
  • 22.06.2019 - 13:30
    Больше года живу в Тивате - любимые места, впечатления от города, советы и почему я не рекомендую приезжать сюда на отдых.
    Я переехала в Черногорию больше года назад и по воле случая мне не пришлось мучиться с выбором места для проживания. Сначала знакомые разрешили пожить в соседней комнате, пока не обустроюсь, а потом нашлась работа и свое жилье. Так и осталась жить в Тивате, хотя мечтаю переехать в Герцег-Нови.
  • 20.11.2017 - 23:04
    Великое наследие ЮНЕСКО и Черногории. Нереально красивый национальный парк. Другая Черногория, которую вы не видели (много фото)
    Сегодня продолжая знакомить вас с Черногорией и моим путешествием по ней, хочу поделиться с вами отзывом о Национальном парке Дурмитор, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • 06.12.2017 - 16:19
    Самый высокий бетонно-арочный мост Европы. Достопримечательность Черногории с потрясающими видами.Это надо видеть своими глазами. (фото)
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу продолжить знакомить вас с Черногорией и ее удивительными местами, о которых знают не все, так как для многих Черногория это всего лишь пляжный отдых.
  • 24.10.2018 - 21:30
    Небольшой приятный черногорский городок на один день.
    Наше посещение Херцег Нови состоялось первый раз в ходе экскурсии по Боке-Которской. Милый маленький городок нас заинтересовал, и мы решили вернуться в Герцег-Нови уже самостоятельно, учитывая, что в Черногории туристически привлекательных городов не так уж и много, а в экскурсионной программе для…
  • 01.10.2019 - 20:20
    Villa MS 3* и наше путешествие
    Пришло время отпуска, выбор пал на безвизовую Черногорию, тем более, что туроператор предлагал по более, чем приемлемой цене чудную виллу в Бечичи, с весьма высоким рейтингом. Отдыхали во второй половине августа 2016. Два взрослых и 1 ребенок 7 лет.
  • 13.02.2018 - 06:07
    Историческая столица Черногории, сердце  этой страны и ее история в каждом камне.(фото)
    Всем доброго времени суток!Продолжая свою серию отзывов о путешествии по Черногории на прокатном автомобиле, я хочу сегодня познакомить вас с замечательным небольшим старинным городком Цетине. Цетине это историческая столица Черногории, которая стала ей благодаря своему горному расположению.
  • 21.03.2018 - 20:24
    Супер место для прогулок с детьми в сосновом лесу вдоль моря в Черногории
    В городе Петровац есть замечательное место для пеших прогулок эту дорожку местные называют "тропа здоровья" Потрясающие виды на море, дорога проходит через сосновый лес и аромат стоит невероятный.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.