Опубликовано 12 Май, 2014 - 12:40

Выбирая, что бы такое интересненькое посмотреть в Черногории, не обделите вниманием город Пераст. Он просто прекрасен! Такой город из грёз. Он приютился на берегу Которской бухты, до Котора около 20 км, до Будвы около 60 км. Стоит взять машину в прокат и добраться сюда своим ходом.

Пераст хоть и зовётся городом, но по числу местных жителей и занимаемой площади скорее похож на деревушку. Тут, кстати, есть дом, принадлежащий Кетрин Зете-Джонс и Майклу Дугласу. Губа у них не дура, я вам скажу!

В городе есть гостиница, но отдых тут подойдёт лишь тем, кто хочет уединения. Пляжа тут нет, лишь набережная с одиночными рыбаками. Вдоль берега - ресторан, судя по всему весьма хороший. Город отвесно поднимается вверх к дороге. Подняться пешком не очень сложно, но ножки на следующий день могут и болеть.

Пераст и достопримечательности, можно сказать, синонимы. Тут нет особо значимых музеев, кроме городского, но каждое здание дышит стариной. Сам город - музей под открытым бескрайним небом. Место здесь невероятно красивое. Никакие рассказы или фотографии не смогут передать этого. Поэтому посетить крошечный городок, несколько веков назад весьма значимый и принадлежавший то Венецианской республике, то Австрии и Франции и наконец сегодня Черногории.

Я в этот город влюбилась! У нас принято мечтать, гед бы мы или на пенсии. Я хочу жить в Перасте! Недвижимость в Перасте очень дорога, нужно уже начинать копить:_

Достоинства
  • Невероятная красота
Burunduk24рекомендует