Опубликовано 23 Июль, 2015 - 19:26

Когда переводчики научатся нормально переводить названия фильмов? Такие вот заморочки и вызывают недоумения у зрителей, что конечно, и портит все впечатление. IT Follows- оно следует за тобой, наши перевели, как Оно, поэтому многие и пошли в кинотеатр в надежде увидеть ремейк оригинального фильма, снятого по книге Стивена Кинга. Но данное кино вообще ни каким боком не относится к Мастеру ужасов. Это совершенно другая картина.

Сюжет

Симпатичная девушка по имени Джей знакомится с Хью и решает вместе с ним провести вечер.

В кинотеатре парень начинает вести себя странно. Он видит девушку в желтом платье, которой на самом деле нет. Хью быстро уводит Джей из зала, явно чего-то испугавшись. Далее они уединяются в машине… И с этого момента жизнь девушки идет под откос.

Оказывается, парниша передал ей проклятье, которое как по цепочке передается следующему половым путем. Если же проклятье убивает жертву, оно возвращается к предыдущему хозяину. Это как эстафета. Успей передать, пока тебя не убили.

Мое мнение.

Плюсы:

• Идея довольно новая. Сюжет получился захватывающим и интересным.
  • Понравилось отсутствие мяса и моря крови, скримеров и одержимых. Загадочное ОНО , что-то невиданное нашему глазу, создает отличную жуткую атмосферу.
  • Прекрасная электронная музыка, нарастающая с напряжением в фильме, вызывала у меня мурашки по коже в течение всего просмотра.
  • Актеры показали себя довольно убедительно. Игра на твердую 4

Минусы:

• Концовка немного расстроила. Чего- то не хватило. Возможно, любителям открытых концовок это покажется плюсом.

Итог. фильм является доказательством того, что не только кишки и кровь могут напугать. Здесь пугает именно атмосфера, которая держит в напряжении своего зрителя.

Смотреть фильм предпочтительно ночью в одиночестве, чтобы медленно погрузиться в эту жуткую атмосферу. Несмотря на "запоротую" концовку, кино получает от меня 5 балов. К просмотру рекомендую.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Прекрасный саундтрек
Недостатки
  • Оставляет вопросы
timelessрекомендует