Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 07:02

месяц или более

Всем привет и отличного настроения!

Очередной субъективный взгляд на детскую зубную пасту. Сегодня в объектив попала паста Junior Lime 6+ от PresiDENT.

Основные характеристики.

Бренд - PresiDENT.

Тип - паста.

Возрастная группа - 6+.

Объём - 50 мл.

Срок годности - 5 лет.

Страна-изготовитель - Италия.

Описание:

Детская зубная паста PRESIDENT Junior Lime от 6 лет обеспечивает длительный и эффективный уход за молочными и постоянными зубами. Стимулирует процесс реминерализации, предотвращает разрушение эмали и развитие кариеса.

Содержание фторидов (950 ppm) соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

Оригинальный вкус и аромат лайма обеспечивает длительную свежесть дыхания и превращает чистку зубов в удовольствие!

Состав:

Sorbitol, Aqua (Water), Hydrated Silica, Glycerin, Xylitol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aroma (Flavour), Sodium Fluoride, Sodium Monofluorophosphate, Cellulose Gum, Sodium Saccharin, Silica, Sodium Benzoate, Limonene, Citral, Benzyl Alcohol, Citric Acid, C.l. 42090 (BLUE 1), C.l. 19140 (YELLOW 5).

В этой пасте мне понравилась чистящая основа, без SLS. Исключение глицерин, который, как известно, сушит полость рта.

Далее фтор, даже два типа его соединения. Повторятся не хочу, но этот компонет я избегаю. Взяла из-за любопытства, так как любимую пасту достать трудно и у нас она закончилась. А все остальные пасты ничем не лучше.

Далее буферные компоненты.

А потом полный крах: консерванты, сахаринат и красители, которые не советуют даже взрослым.

Детская зубная паста? Да что Вы говорите!

Состав, как у паст для взрослой части населения. После натрия лаурол саркозината сплошные минусы. Для меня, по крайней мере.

Упаковка.

Привлекательная коробочка с лаймовым дизайном.

Аккуратный белый тюбик с мембраной. Всё по стандарту, заострять внимание не стоит.

Внешний вид и консистенция пасты.

Для начала хотела хотелось бы сказать, что это не привычная паста в её понримании. Это гель.

Цвет у него, конечно, космический. Прозрачный, свежий лайм. Пахнет скорее цедрой, так как запах горьковатый.

Консистенция липкая.

Вкус сладкий.

В процессе использования пенится.

Общее впечатление. Результаты.

Паста хорошо справляется с налётом. Зубки остались прежними. Но в одном месте начались не хорошие изменения, а паста никак не смогла помочь остановить этот процесс. Так что она там стимулирует не понятно.

Вывод.

Паста, как паста. Чудес не делает. Обычная. Ребёнку интересна в использовании. Но от ежедневного использования отказались из-за агресивности. В результате использовали пару раз в неделю.

Повторять покупку не собираюсь.

Советовать или нет? Лично для меня эта паста очень сомнительна. Однако же налёт удаляет и многим состав не важен. Так что почему бы не советовать. Но если нет идеальной пасты, то я лучше возьму отечественные Сплат или Рокс с похожими составами и результатом.

Благодарю, что уделили время.

До встречи!

Другие детские зубные пасты.

Детская зубная паста Coral Kids Berry BubbleGum от Coral LLC

Гель "LOGODENT Kids Dental Gel Spearmint" от Logona

Детской зубной пасте без фтора, натуральный арбуз Hello

"Strawberry Magic Toothpaste" от GreenPeach

Детская зубная паста PRO Baby от R.O.C.S.

Детская зубная паста со вкусот клубники от Jason Natural

Гель "XyliWhite" с апельсиновым вкусом от Now Foods.

Достоинства
  • Без SLS
  • Хорошо убирает налет
Недостатки
  • Не справляется с тяжёлыми проблемами
  • Состав как у паст для взрослых
Пташка 007не рекомендует
  • 06.05.2016 - 09:48
    Оптимальная защита зубов и десен ребенка на каждый день найдена!!!Какие бы детские пасты не покупала, все равно возвращаюсь к Lacalut.Теперь у нас есть Tropicana!!!Проверенное качество и приятный вкус нравятся и ребенку и мне)))
    У ребенка немного проблемные зубки, вернее есть небольшой дефект эмали, поэтому пасту с стараюсь покупать не абы-какую, а качественную и проверенную. Одной из таких паст и стала для нас Lacalut.Это то средство для очистки зубов, которому за несколько лет я стала доверять полностью.
  • 01.12.2016 - 17:46
    Корейская зубная паста для детишек *** Подробный отзыв *** Разбор состава *** Много фото
    --- Привет, друзяшки! ---   Сегодня хочу поделиться с Вами опытом использования корейской зубной пасты для детишек с 2 лет: Dental Clinic 2080 KIDS.   --- Общие характеристики зубной пасты от Dental Clinic 2080 ---   Полное наименование: Детская зубная паста со вкусом клубники и мяты Dental Clinic…
  • 11.04.2016 - 07:40
    Ребенок категорически отверг, а для меня это оказался сюрприз с тухлым носком.
    Для своей племянницы я купила за 80 руб. по скидке в Магните-Косметик корейскую пасту "LG Household & Health Care" Perioe Safe Kids со вкусом "настоящего зеленого винограда" . Красотень какая, а? Кстати, да-да, тот самый LG, который телики делает еще, там лейбл точь-в-точь.
  • 03.09.2013 - 23:30
    Паста со вкусом строительной шпаклевки
    Первый раз встречаю зубную пасту для детей с таким вкусом. Обычно такие пасты сладкие, вкусные, больше похожее на конфетки, чем на средства по уходу за полостью рта. Эта же паста больше напоминает какую-то замазку или шпаклевку, нечто совершенно несъедобное, даже больше строительное.
  • 25.05.2018 - 06:48
    Гелевая зубная паста Lion Cliniсa kid's с виноградом для детей от 3х лет с пониженным пенообразованием
    LION Clinica KIDS Gel - это гелевая зубная паста для детей со вкусом винограда. Объем 60 гр. Подходит для детей от 3-х лет. Произведена в Японии. Тюбик с удобной откидывающейся широкой крышкой, на которую можно ставить тюбик.
  • Немецкое качество для детских зубок: Silca putzi Апельсин?Реакция дочери на первую зубную пасту рассмешила до слез.
    Всем привет! Расскажу о нашей первой детской зубной пасте,которую приобрела накануне 2-летия дочери-Silca putzi Апельсин Всем известно,что начинать чистить зубы надо с момента их появления,а чистить пастой- с 2 лет,ведь здоровые молочные зубы -это залог крепких и здоровых постоянных зубов.
  • 24.06.2015 - 13:02
    Детская зубная паста для самых маленьких (0-4 года), не содержит SLS
    Всем привет!   Я продолжаю писать отзывы о товарах европейских марок, купленных мною для своей семьи в сети магазинов Ватсонс.   На этот раз речь пойдет о детской зубной пасте с активным фтором для самых маленьких производства Нидерландов. Цена пасты в объеме 75 мл - 18 гривен.
  • 23.03.2019 - 21:20
    Какая зубная паста лучше для ребенка? Я для себя нашла ответ! А также лайфхак, как заставить ребенка чистить зубки с удовольствием!
    Всем привет! Детских зубных паст сейчас полно в магазинах в разных ценовых категориях. Мы перепробовали все, что продают в рубль-буме и магнит-косметик (начиная от Ушастого няня, заканчивая Rocs).
  • 17.07.2019 - 04:25
    Как приучить ребёнка чистить зубы? Подарить ему вкусную пасту!
    Здравствуйте! Проходя медкомиссию в детский сад в 3 года, пришлось ребенку побывать на приёме у стоматолога. Доктор, осмотрев зубки ребёнка, посоветовал либо тщательнее соблюдать гигиену полости рта, либо покрывать зубы герметиком, иначе кариеса не избежать.
  • 19.04.2021 - 21:16
    Зубная паста President Отбеливающая - для курящего мужа 🚬и кофеманки ☕меня. Мнения разделились. Действительно ли отбеливает?
    Изначально эту пасту муж купил для себя, так как она для курящих людей, а он курит. Я решила тоже ей пользоваться, хоть и не курю, но ежедневно и по многу раз пью кофе свежесваренный или растворимый. Надо бы отказаться от этой привычки или сократить её до минимума, но пока не особо получается.
  • 23.04.2021 - 18:54
    Любимая паста с ромашкой и облепихой от Лесной Бальзам 🍃 Цена смешная, а свойства и эффект лучше, чем у дорогих вариантов!
    Привет! В прошлом году я открыла для себя зубные пасты Лесной Бальзам. Раньше мне казалось, что ожидать от них можно только посредственного эффекта. Но в реальности каждый из вариантов, а их на сегодня могу насчитать около 5-ти, показался мне хорошим.
  • 26.04.2021 - 21:29
    Как убрать налет с молочных зубов? Я нашла зубную пасту-спасение для своего ребёнка. Результат До и После.
    Всем привет! Я знаю, что молочные зубы требуют тщательного ухода с момента их появления, поэтому уже с первого зубика я чищу зубы своим детям. Хотя был момент, когда у старшей дочки зубки попортились годам к двум - мне кажется виноваты пресловутые соки из коробочек.
  • Нашлась 🥳 ИДЕАЛЬНАЯ ПАСТА для моего ребёнка🐨! Зубки чистые гладкие, вкус замечательный🍓, ребёнок доволен , эх вот бы состав ещё натуральный.
    Всем доброго утра, дня и вечера! Сегодня пойдёт речь о наболевшей теме, правильно о детской зубной пасте! Выступает на суд у нас детская зубная паста Colgate 6-9 лет с фторидом " Клубника мята".
  • 17.05.2021 - 16:49
    Итальянская зубная паста-гель с безопасным составом и вкусом правильных яблочных леденцов 🍭🍏 Ни один заяц не пострадал 🐇
    Очень люблю необычные зубные пасты, иногда покупаю детские из-за интересных вкусов и безопасного состава. Герой сегодняшнего отзыва - Детский зубной гель Montcarotte Зеленое яблоко Green Apple Kids Tooth Gel из подарочного набора "Зеленое яблоко" Выбросить такую красивую коробочку не поднялась…
  • 16.05.2021 - 23:07
  • 20.04.2021 - 08:59
    Вкус фруктовой жвачки заказывали? Зубная паста без sls и с натуральным абразивом, которая не стала любимой в нашей семье.
    Вообще я на зубных пастах не зациклена. Как правило, покупаю любую, на какую глаз смотрит...и где он - глаз - видит хорошую акцию. Но с относительно недавних пор я стала помимо обычной зубной пасты покупать еще одну в категории "без sls".