Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 15:32

Перекись водорода для меня, как волшебный эликсир. В нашем доме это средство всегда в ходу.

Царапины, мелкие порезы я всегда сначала обрабатываю перекисью водорода и никогда она меня не подводила - ни разу не было после нее нагноения, заражения и прочей бяки.

Так же я частенько подбираю брошенных котят, некоторые бывают ранены, их раны я тоже обрабатываю перекисью.

Мужчина мой ее использует в своих целях: колдует над самодельными печатными платами, собирает микросхемы разные.

Но сейчас речь пойдет не об этом. Уже много лет у меня нос дышит как попало. Ввиду загрязненности нашего воздуха постоянный насморк; запахи чувствую, но не ярко выражено, как, например в детстве. В принципе я с этим уже смирилась и не особо замечаю.

Тут в одноклассниках мышка моя наткнулась на ролик профессора Неумывакина, он рассказывал о пользе перекиси водорода.

Наслушалась я и, естественно, сразу прикупила новый флакончик, ибо запереживала, что старый уже выдохся:)

Вот такой приобрела в аптеке за 85 тенге (17 руб):

Перекись водорода

Объем:

Перекись водорода

Суть сводилась к тому, что если два раза в день, промывать нос раствором перекиси водорода, то никакие свиные гриппы и прочая гадость нам не страшны, что фармацевтическая индустрия наживается на наших страхах перед болезнями предлагая дорогостоящие лекарства, которые зачастую малоэффективны, только выкачка денег идет. Я вот сегодня в аптеку зашла и у меня чуть глаз не выпал от неприятного удивления при виде нынешних цен на лекарства. Они поднялись вдвое!

А Неумывакин заверяет, что перекись водорода успешно справляется с болезнетворными бактериями, атомарный кислород разгоняет наш иммунитет, который на "раз плюнуть" справляется с вирусами, ворвавшимися в организм без приглашения.

Один из способов использования перекиси водорода для профилактики вирусных инфекций и вымывания гадости из носового прохода и гайморовых пазух:

В четверть стакана кипяченой остуженной воды добавляем 15-20 (не больше) капель 3% перекиси водорода (я добавляю 17).

Перекись водорода и четверть стакана воды

Капаем 15-20 капель перекиси водорода

Берем 2-х граммовый шприц (у меня трех граммовый) и, зажимая одну ноздрю пальцем, в другую вставляем шприц и вливаем его интенсивно втягивая эту воду ноздрей.

Перекись водорода в шприце

Товарищи, ощущения аховые! Я сначала думала, что скончаюсь в той ванной комнате. По всей стороне носа, в которую влили раствор, плюс по той же стороне лба, как будто миллионы иголок разом вонзились, аж искры из глаз. Но спешу успокоить - это быстро проходит, и не всегда именно такие ощущения, иногда они совсем не сильные. Так вот, влили по шприцу в обе ноздри, ждем 2 минуты, потом второй заход и вуа-ля - до вечера вы свободны)

До этого я промывала нос солевым раствором, но эффекта не было особого. На перекись тоже не надеялась особо, но попробовать решила.

После двукратного применения, я всю ночь спала, как человек, дыша носом. Я очень воодушевилась, ведь когда так было, чтобы нос ночью нормально у меня дышал?! Именно это не остановило меня и даже все те "острые иголки" не уменьшили желания экспериментировать.

Через пару дней применения я вышла на улицу и чуть не задохнулась от внезапно свалившегося на меня улучшенного обоняния. Я почувствовала запахи улицы, сырость смешанную с некой свежестью вкупе с дымом заводов и разных других запахов.. Давно я так отчетливо их не чувствовала. Даже встала посреди дороги, и начала внюхиваться в окружающую среду. Со стороны довольно странно, наверное, смотрелось Smile А у меня зато радости полные штаны!

В общем, очень рекомендую попробовать тем, у кого проблемы с носом: гаймориты, насморки хронические и прочие "радости".

Будьте здоровы! Ваша К Smile

Достоинства
  • Избавляет от насморка
  • Многофункциональное средство
  • Незаменимая вещь
  • Низкая цена
  • Облегчает дыхание носом
  • Отлично промывает носовой проход
Недостатки
  • Щиплет
Sanoratyрекомендует
09.02.2016
Перекись всегда в аптечке - обрабатываю ранки и царапинки. А вот рецепт промывания ею носа - новость для меня. Ценная информация! Smile
09.02.2016
funny face , рада, что вам эта информация оказалась полезной! Я теперь без перекиси никуда. Конечно процедура промывания весьма не приятная, но оно того стоит)
28.04.2016
Ребенку хочу попробовать Ваш рецепт, но разводить придется слабее, я так поняла
12.08.2019
Здравствуйте. Попробовали?
14.08.2019
Мне нравится горло ей полоскать, а брату ротовую полость)
Для того, что бы не было иголок добавить нужно немного соли, перекись здесь не причем!!! Просто водой промойте, так же щипать будет. И лучше брать не шприц, а маленькую резиновую грушу, специально для носа!
12.03.2021
нет. Вы не правы - я тоже пробовала. В общем если сразу фигануть больше перекиси - офигеть можно. Но если остепенно увеличивать концентрацию - то привыкаешь. Правда чудо не произошло - давно использую слабый раствор перекиси для орошения носа, но от промывания кроме адских ощущений не было разницы в сроке выздоровления
19.12.2021
Как раз планирую попробовать. Спасибо вам за ценную информацию.