Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 12:41

полгода или более

Привет, девушки!

Такая уж женская натура, что мы любим себя менять: блондинки красятся в брюнеток, темноволосые осветляются, кудрявые выпрямляют волосы, а красавицы с гладкими волосами крутят их в соблазнительные локоны.

Я не исключение. И хотя во всем люблю натуральность, решила помочь солнцу осветлить себе волосы.

От природы я шатенка и очень люблю свой цвет волос. Каждое лето волосы естественным путем выгорают, появляются симпатичные светлые прядки, придающие моей внешности некое кокетство.

цвет волос "до"
Красится категорически пока не хочу, но вот решила попробовать осветлится подручными средствами. Пошла за информацией в Интернет. Набрела на рекламу гель-краски для волос L'Oreal Casting SunKiss и просто загорелась идеей попробовать ее. Но перед использованием чего-либо всегда пытаюсь разобраться, чтобы не навредить красоте и здоровью. Начала читать, разбираться и поняла, что в основе средства обычная перекись водорода, только ее использование благодаря гель-краске стает приятным и без заморочек: намазюкал, прогрел феном – и все!

Я же решила поморочиться и вместо краски использовать ее главный ингредиент – перекись, а вместо фена – естественное тепло солнышка.

То, что перекись вымывает природный пигмент из волос, я знала давно (использую ее против «усиков» над верхней губой, а что делать – темпераментная натура вылазит вот таким неэстетичным образом).

При этом, конечно, и сами волосы страдают, иссушаются, что неизбежно.

Так что я решила после применения интенсифицировать уход за ними тоже с помощью солнышка: наносила кокосовое масло утром (не очень много, чтоб масло не «потекло»), собирала волосы в пучок или косу и занималась своими делами (даже верхом каталась, прическа от масла еще лучше держалась). Но что-то я отвлеклась.

Процедура осветления волос перекисью водорода в домашних уловиях несложная:

Нанесение

Итак, сам процесс осветления очень прост (начиталась отзывов на сайте, их уже много): распыляем на волосы и прогреваем феном или естественным путем. Правда, я не распыляла, а просто наносила пальцами и выходила на солнышко. После одного-двух часов мыла голову.

Результат осветления волос перекисью водорода в домашних уловиях:

Повторила несколько раз и добилась естественного эффекта, как и хотела (хотя подружки спрашивали, чем я красилась). Те же поцелуи солнца – только дешевле (а сэкономленные деньги я с удовольствием потратила на масла по уходу за волосами).

видны те "блики" (светлые прядки), которые так люблю

вид сзади)

Цена вопроса осветления волос перекисью водорода в домашних уловиях равна цене перекиси в ближайшей аптеке. Мне обычного бутылька 3%-ной перекиси легко хватило на три раза (наносила только на верхние прядки волос)

Вред для волос

Особого вреда для волос не заметила, после лета они у меня и так всегда стают намного суше, поэтому делаю побольше масок.

Процедуру осветления волос перекисью водорода в домашних уловиях делала в августе. Сейчас мои волосы выглядят так:

со "вспышкой"
без "вспышки"

Вывод: просто, бюджетно и действенно. Мне понравилось)

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

P/s: на данный момент я нашла для себя еще один способ осветления волос - проще, быстрее и без вреда для прядок)

А также другие мои отзывы о товарах для здоровья и красоты)

Достоинства
  • Безопастно
  • Дешевое средство
  • Недорого и эффективно
  • Осветляет волосы
Недостатки
  • Сушит волосы
barragruрекомендует
04.04.2016
Не знаю, цвет волос "до" мне даже больше понравился Smile Очень эффектно! С перекисью водорода более стандартный, что ли...
04.04.2016
Factor_be, спасибо) я люблю свой цвет во всем модификациях. тем более, что они не радикальны)
20.03.2019
Мне очень нравится, какой у вас результат))
03.01.2020
Интересно, а хну перекись переборет??
05.06.2020
Очень понравилась прическа , где вид сзади , как такую сделать?