Опубликовано 19 Март, 2024 - 12:28

Подруга порекомендовала попробовать эту кашу. У нее спаниель, у меня такса. Обе привередливые до жути. Я своей Чапе варю либо одну гречку с добавлением какого-нибудь мяса или консервов, либо гречку смешиваю с овсянкой. Конечно, подрезаю туда овощи свежие. Много времени на это тратить не хочется, поэтому варю кастрюльку сразу для на 2-3. Всё на глаз, понятное дело.

С подругой как-то разговорились, она мне говорит, мол, зачем самой смешивать, заморачиваться. Я, говорит, Догмакс каши беру. Там и смешано всё в нужных пропорциях, и готовятся быстро, а главное - они не пропарены, а перемолоты. Завариваются так же быстро, но витаминов больше.

Стало интересно самой посмотреть. По “наводке” подруги поехала в “Ленту”. На полке оказались 3 рациона каши на выбор.

Так как мы больше гречку приобретаем, купила “Рацион 2”. Там в составе гречка, овсяные хлопья, семена льна и пшено. Состав прямо на лицевой стороне напечатан.

Семена льна, конечно, удивили. Мне самой в голову не приходило никогда их собаке давать. Дома высыпала кашу на листочек, подробно рассмотрела. Всё-таки не хочется, чтобы какой-нибудь мусор моей таксочке попался. Не нашла ни мусоринки.

Прямо на упаковке напечатан способ приготовления. Говорится, что нужно кипятить 3-5 минут, но подруга сказала, что просто заваривает крутым кипятком. Пока варево остывает, каша разбухает. Соответственно, чем меньше кипятишь, тем больше полезных веществ сохраняется.

Так как мы гречку любим, я даже не сомневалась, что собака будет её есть. Приготовила по рецепту подруги, добавила любимый паштет, перемешала. Запах впечатляющий, конечно! Тося съела за один присест. Собака сыта и довольна, я сама удостоверилась в качестве каши, так что теперь в основном кормим именно этим рационом.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Удобная
  • Экономичная
Evgeniya13062005рекомендует