Опубликовано 9 Март, 2018 - 10:45

Покупала я его уже не помню где, но помню, что в магазине,непредназначенном для электроники. Там были разные милые вещи, ручки пеналы, и вдруг мой взгляд упал на полку с мимишными портативными зарядками, в виде мульяшных персонажей, зайчиков, сов. Мое сердце забилось еще быстрее, кода я увидела моего любимого Тоторо и сразу в ту же секунду решила, что все, покупаю. Но конечно, перед тем, как заплатить, я проверила работает ли он и он работал. Также я спросила у продавщицы, и она с ярыми глазами, начала восхвалять сию зарядку. Ну что же, я купила ее. Стоила она немало(6700 тнг) и как потом показало время, это были деньги на ветер. Сейчас я купила нормальную зарядку ксяоми в магазине технике и на минутку, стоила она 4000 тнг. В итоге мы можем сделать вывод, что переплачиваем только за дизайн, хотя он и правда оригинальный + материал очень даже приятный на ощупь. Тоторо был моей первой портативной зарядкой, и я сделал себе некоторые выводы, что впредь буду серьезно подходить к покупке техники.

А теперь давайте поближе познакомимся с этой "замечательной" зарядкой.

• ДИЗАЙН

Внешний аккумулятор Тоторо 12000mah это настоящий подарок всем любителям аниме "Мой сосед Тоторо" выдающегося мультипликатора Хаяо Миядзаки, так этот маленький добродушный и неунывающий зверек уже стал символом японской мультипликации и кумиров многих и многих фанатов аниме по всему миру.

Он лучшее, что есть в этой зарядки. Особенно мне понравились светящиеся зубы, которые отображают уровень зарядки аккумулятора. Также подсвечиваются глаза и шерстка. Это выглядит и правда завораживающее!

Внешний аккумулятор Тоторо 12000mah имеет индикаторы заряда в виде зубов: они загораются и показывают сколько осталось заряда; чем больше зубов светится, тем больше зарядки осталось.

• ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Емкость аккумулятора: 12000 мАh
  • Тип батареи: Li-pol (Samsung battery)
  • Вход: 5V / 1A
  • Выход 1: 5V / 1А
  • Выход 2: 5V / 2А
  • Время заряда: ~5-6 часов
  • Размер: 115 x 75 x 33 мм.
  • Вес: 220 гр.

Первые месяца три использования этой зарядки все было чудесно. Заряжается 5-6 часов, можно раза два зарядить телефон полностью,зарядка держится хорошо. Но потом как будто кто-то подменил моего Тоторо! Заряжается всю ночь, зарядить телефон можно один раз , и зарядка..Если Тоторо зарядить полностью и оставить лежать, не трогая, дня два, зарядка на нуле! И снова заряжать всю ночь! Это очень печально, но я пользовалась им, думая, что это нормально. Но самое страшное ждало меня впереди.

Я сразу заметила, что корпус Тоторо немного отходит друг от друга, но продавщица заверила, что все нормально. Но со временем он стал отходить все больше и больше, и в один чудесный день просто перестал работать. Я его и на зарядку ставила и пыталась скотчем скрепить две половинки корпуса, надеясь, что и Тоторо заработает, но нет.. Потом он и вовсе перестал "видеть" зарядку.

• ВЫВОД

Может быть мне попалась бракованная зарядка, но увы, моего мнения не изменить и доверять милым зарядочкам в виде совушек и зайчиков, я больше не буду. Лучше как по мне теперь не полениться съездить в нормальный магазин техники и купить там+гарантия на случай непредвиденных ситуаций, как например корпус моего Тотора, и пользоваться на здоровье.

Всем хорошего настроения!))

Достоинства
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Приятный материал
Недостатки
  • Долго заряжается
  • Корпус не надежный
  • Мало держит зарядку
  • Мощность меньше заявленной
Nastya Zakhне рекомендует
09.03.2018
Купила портативную зарядку в Эльдорадо, ёмкость - меньше, дизайн -
обычный серебристый кирпичек, но качеством тоже недовольна, заряжается всю ночь, для полной зарядки телефона его не хватает.