Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 08:06

Приветствую. Приложение Женский календарь Flo Period Tracker скачал мне на телефон муж, когда я в очередной раз спросила, не помнит ли он когда у меня были месячные. Видно я его подзаколебала каждый месяц с этими вопросами=).

Я тревожная на эту тему, чуть что ведь и тест побегу делать, даже если на 100% знаю, что нет повода забеременеть. Детей у меня двое и на данный момент больше мы не планируем. И конечно я хочу, правда как то лениво хочу, следить за своим циклом, чтобы знать все ли идет по графику.

Обычно я старательно начинаю вести бумажный календарик или отмечать в ежедневнике, а потом забываю забиваю ставить отметки.

И вот наступил один прекрасный день, когда му поковырялся в моем телефоне и говорит, вот, я скачал тебе приложение, будешь там ставить отметки. Отлично, подумала я, ведь я уже давненько видела, что есть такие календари в формате приложения на телефон, да все как то руки не доходили скачать.

Вот так выглядит значок приложения на экране мобильного телефона.

Нет никакой кодовой записи - только название приложения, не сведущие ни за что не догадаются, что это за приложение, если только его не откроют. Но собственно доступ к моему телефону есть у меня и у мужа, поэтому переживать за то, какие у меня приложения скачаны, мне не надо.

Я нашла вот такой перевод в яндексе:

a visit from (Aunt) Flo

Время, в течение которого женщина менструирует; женский период.

Как только скачал, сразу можно начинать пользоваться приложением. Например, для начала следует внести дату последней менструации.

Кстати, моя работа связана с медициной, и я вижу, что многие девушки не знают какой у них день цикла (это простительно), но не знают как вообще эти дни цикла считать. Так вот - первый день месячных, что первый день цикла. И если вам говорят, что узи или анализ нужно сделать на 7 день цикла, вы соответственно отсчитываете от первого дня менструации 7 дней и топаете на нужную процедуру.

Функционал.

Функционал календарь Flo Period Tracker обширен и весьма разнообразен. кто бы мог подумать, что в календаре для отметок о цикле можно делать отметки о воде и пройденных шагах. Мне конечно, в этом приложении данная информация не нужна, но возможно кому то пригодится. Шаги у меня считает приложение связанное с фитнес часами, а воду я заношу в фэст сикрет, где считаю калории.

Отметка о начале цикла.

Это самая важная для меня отметка, как только открываешь приложение, она тут же появляется на экране телефона.

Наглядная информация о цикле в разрезе текущего месяца.

И рядышком, текущий и предыдущий или будущий месяц, смотря что вам нужно посмотреть.

Также приложение оценивает ваш цикл. Мой оценен как регулярный. И даны пояснения по такой оценке. Соответственно, если цикл не регулярный, там будут свои комментарии.

Статистические данные.

Можно в определенном разделе посмотреть общую статистическую информацию, которая может быть необходима. Особенно на приеме у гинеколога. Там нужно и продолжительность цикла назвать и дату последней менструации.

Еще можно посмотреть цикл в разрезе текущего и следующего года. Тоже знаете ли полезно, чтобы не выбрать семидневный отпуск на дату менструации, как у меня получилось в этом году. Спасалась транексамом, здесь отзыв.

Платный контент.

Иногда высвечиваются предложения подключить тариф премиум, но мне с моими запросами к приложению, более чем хватает бесплатной версии.

Отметки активности.

Все ваши активности можно вносит в приложение. Правда я не слишком активна, чтобы в несколько мест вносить информацию.

Уведомления.

Уведомления можно настроить. Если вам нужно. чтобы напоминалки прилетали - делаете активные отметки, если нет - отключаете в разделе настроек.

Виртуальный помощник и советы.

Достаточно интересный и полезный раздел.

Если пришла кака то информация, можно почитать на интересующую тему более развернуто или задать вопросы.

Впечатления от использования приложения:

Я онлайн календарем для ведения женского менструального цикла довольна полностью.

Он может выполнять разные назначения у женщин - кто то хочет забеременеть, а кто то как я, не планирует, соответственно в обоих ситуация необходимо следить за циклом. и если в первом случае нужно контролировать дату начала овуляции, то в моем случае нужно контролировать дату начала менструации и отсутствие задержки.

Теперь я всегда знаю, когда у меня должна начаться менструация. Я могу планировать в зависимости от этого свою жизнь. Например сейчас я тренируюсь каждую неделю по 2 раза. Если я знаю, в какой день должны начаться месячные, то я соответственно не планирую тренировку на первые три дня начала нового цикла. Потому что первые три дня обычно самые интенсивные, а например, на 4 - й день я вполне могу сходить в тренажерный зал.

По сути для меня это календарик, только онлайн, в телефоне.

Помимо того, что я отмечаю дату начала нового цикла, я еще регулярно читаю советы и рекомендации, которые присылает приложение в виде уведомлений. Ну, если тема мне интересна, то читаю, если не интересна, то читать конечно не буду, просто смахну. Хочется отметить, что таких уведомлений в приложении в меру, это не бесконечный спам, как например, в приложениях интернет магазинов и торговых площадок. Валберис и Детский мир просто изводят своими бесконечными всплывающими уведомлениями о супер скидках, которых на самом деле нет. Уведомления есть, но все они в основном по делу.

Некоторые меня просто забавляют, некоторые предупреждают во время. Например, приходит мне уведомление - сегодня возможно вам хочется сладкого. Я сижу думаю, а вот почему я пироженку сточила, это цикл все!

Или например, ”Ваша фертильность повышается!”

Вот это как раз тот минимум, который мне интересно и нужно знать. Например, мне интересно понимать, что сегодня я никак не могу наестся потому что у меня определенный день цикла, что сегодня либидо у меня на нуле, по таким то причинам. А в другой день нужно быть аккуратнее, потому что есть высокая вероятность забеременеть.

• Так же Flo подойдет и девушкам, которые забеременели, ведь в него можно внести отметки и умное приложение будет рассказывать все по неделям, думаю тоже интересно, не знаю были ли такие классные приложения 7 лет назад, когда я ходила беременной.

• Приложение шустрое. Не зависает, не глючит.

• В приложении огромный функционал, можно отмечать и воду и шаги, сон, но эти функции не использую, так как делаю это в другом приложении. Вот такое вот время смартфонов и приложений сейчас, в интересное время живем.

• В приложении есть виртуальный помощник - ответит на разные вопросы по заданному алгоритму.

• Еще один плюс - приложение бесплатное. Есть платные услуги, но приложение очень ненавязчиво предлагает их купить, то есть совершенно не утомляет этим. если кому то интересен платный контент, то можно подключить Flo Premium. Никакой внешние рекламы в приложении “Flo” тоже нет.

В общем, приложение крутое. Подойдет под любой запрос - мечтаете ли вы забеременеть, или наоборот опасаетесь, и даже если вы беременны, приложение может стать отличным помощником. Я конечно рекомендую данное приложение!

tauaрекомендует
27.11.2021
У меня от него постоянно зависал телефон, много раз ставила-удаляла, в итоге, удалила совсем.
27.11.2021
Я на андроиде, у меня не глючит🤷‍♂️
У меня тоже Андроид.
27.11.2021
Тогда не знаю, у меня никаких глюков.
27.11.2021
Несколько лет пользуюсь. Раньше больше устраивало, так как, открыв приложение, сразу можно было увидеть информацию о пройденном расстоянии: км и шаги. Мне это было удобно. Сейчас такие данные убрали.
27.11.2021
У меня фитнес браслет и он синхронизируется с другим приложением.
Я только все что касается менструации смотрю.
27.11.2021
Пользуюсь им уже года 4, с приходом месячных у дочерей сразу установила и научила их пользоваться приложением. Очень довольна
27.11.2021
Да, я тоже племяннице посоветовала установить. Удобное приложение.
полезное приложение!
Да да скачай себе)