Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 18:15

Так получилось, что по некоторым причинам последнее время мне приходится очень часто перебрасывать деньги с карты на карту (карты разные), поэтому частенько приходится пользоваться различными онлайн сервисами, приспособленными для этого дела. Этот отзыв будет посвящён сервису [ссылка] - одному из наиболее стабильно работающих и надёжных сервисов онлайн платежей по моему опыту.

Когда вы заходите на сервис, вас встречает такая страничка
Когда вы заходите на сервис, вас встречает такая страничка
На сервисе можно оплатить самые разные услуги. Это и оплата мобильной связи, и оплата интернета, покупка авиа и железнодорожных билетов, коммунальные платежи и многое другое. Не буду все здесь перечислять, просто выложу скрин.

Поскольку меня интересовал исключительно перевод ipay с карты на карту, то расскажу подробнее об этой функции.

Сервис работает круглосуточно, принимает карты 120 украинских банков (сама не проверяла, но ни разу не сталкивалась с ситуацией, чтобы с каким-то банком была проблема, хотя с другими сервисами платежей такое было). На сайте можно создать учетную запись, однако для того, чтобы сделать перевод, регистрация на сайте не обязательна. Регистрация призвана сделать работу с сервисом удобнее - вам дается возможность создавать шаблоны и просматривать архивы платежей, зарегистрировать карту и использовать ее в дальнейшем без введения данных и т. д. Я не регистрировалась, проблем никаких мне это не создало.

Для того, чтобы осуществить перевод ipay, вам надо знать номер карты отправителя, срок ее действия и CVV код, номер телефона, к которому привязана карта отправителя и номер карты получателя. Номер телефона получателя в принципе можно указать любой, но смс с кодом придет все равно на тот телефон, который привязан к карте. Обратите внимание: должен быть подключен интернет-банкинг и на телефон должны приходить смски с кодами, иначе придется звонить в банк и узнавать код у оператора, а это долго, нудно и нервотрепственно.

В принципе, никаких проблем возникнуть не должно, страничка переводов простенькая и понятная.

Комиссия за перевод - один процент + 5 гривен. Как видно на скрине, система сразу подсчитает комиссию. Можно отправить смс получателю, цена услуги - 1 гривна. Если не возникло никаких проблем, то операция занимает не больше минуты - вы вводите и отправляете данные, на телефон, привязанный к карте, приходит смс с кодом. У вас будет 20 минут на то, чтобы ввести код. И все - перевод осуществлен.

Какие могут возникнуть проблемы (из моего опыта)

1. Отправитель точно не знает сумму, которая у него на счету. Это становится проблемой, когда хотят вывести всю сумму, которая лежит на счету, но сколько именно там средств, помнят лишь примерно. В таком случае лучше сразу выяснить, сколько именно денег есть на счете (если нет доступа к онлайн банку,то придется звонить оператору), а не дожидаться, когда придет отказ.
  2. Ограничения банка. У рядов банков существуют лимиты на дневные переводы и на единоразовые переводы. Уточните этот вопрос заранее.
  3. На телефон на приходят смс. Я уже выше писала о том, что должен быть подключен онлайн банкинг и возможность получать смски с кодами. Иначе пока вы будете звонить оператору в банк, есть большая вероятность не уложиться в отведенные 20 минут.

Технические проблемы возникают крайне редко и ни разу не было нерешаемых. Отдельно хочется отметить очень хорошую работу поддержки сайта - они всегда готовы помочь, работают слаженно и четко, отношение к клиентам доброжелательное (не то, что в этом отвратительном интернет-магазине, который всем советую обходить десятой дорогой).

В общем, сервис достаточно надежный - проверено собственноручно))) Всем успехов в денежных делах!

Достоинства
  • Быстро
  • Надежно
  • Удобно
  • Хорошая поддержка
Tangereenрекомендует
Спасибо, я о таком не знала даже...
10.11.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, я тоже раньше о таком не знал, но пришлось стать специалистом)
Подобные сервисы сильно облегчали ранее и мою жизнь, сейчас пока не пользуюсь - нет надобности.
20.11.2015
tarzanka78, да такие сервисы очень облегчают жизнь, когда в них есть необходимость.
  • 30.06.2015 - 23:21
    Куча вкладок в браузере? Хватит это терпеть! Сервис закладок поможет хранить все в одном месте. I recommend!
    Сколько уже брожу в этих ваших интернетах, и до сих пор руки не дошли выбрать сервис, который помог бы сохранить все нужные ссылки, желательно, разделенные по тегам - ключевым словам. Не так давно наткнулась на интересный сайт, который предназначен именно для этого.
  • 03.12.2015 - 14:20
    Доставили быстро, но...
    Заказывала сегодня несколько препаратов. Нашла две онлайн-аптеки, где было то, что мне нужно. Цены в обеих были примерно равными, разница рублей в двадцать.
  • 11.01.2017 - 20:36
    400-й отзыв посвящаю Легендам. Пришло время раскрыть, куда я перевожу заработок с айрека.
    Не думала, что буду писать отзыв на социальный проект. Ну что можно рассказать интересного о сайте ? Нет нет, не с той стороны зашла. В такой отрасли как, социальные, общественные, для женщин, для мужчин, для садоводов сайты и далее..историю делают не картинки, а наполнение.
  • 03.01.2020 - 21:34
    🎨 Архитектурные зарисовки⛩учимся оставлять на память не только фотографии, но и рисунки!
    Мне всегда нравилась архитектура, люблю различные здания и сооружения, особенно минувших эпох. Когда я путешествовала в Италии, мне очень понравились раскопки в центре Рима, у меня остались фотографии, но так жаль, что в то время я не рисовала и зарисовок нет.
  • 07.05.2020 - 12:09
    Лучший и самый удобный агрегатор по поиску онлайн курсов
    Здравствуйте! Решила посвятить отзыв агрегатору онлайн курсов - Tutortop , где я искала школы для дистанционного обучения. Tutortop - это агрегатор онлайн курсов, с широким спектром онлайн школ - [ссылка] На сайте удобный интерфейс, где собраны все самые передовые онлайн школы, по самым различным…
  • 06.10.2020 - 19:14
    Артлайнерскул - это интересно, познавательно,и очень нравятся детям
    Добрый день! В этом отзыве расскажу об одном очень классном проекте для детей, а именно об онлайн школе рисования "Артлайнер скул". Для начала расскажу немного о том, что из себя представляет Артлайнер.
  • 08.05.2018 - 08:30
    Яндекс.Деньги - руководство для авторов Irecommend. Расскажу, как создать электронный кошелек, подробно о нюансах в тарифах, о конских комиссиях, идентификации и именной карте! Нужно ли ее заказывать, выгодна ли она?
    Всем привет! В связи с последними событиями меня прям распирает рассказать о сервисе онлайн платежей Яндекс.Деньги.   Я знакома с ним давно, но пользуюсь раз в пятилетку редко-редко, но теперь появился повод вернуться к Яндекс.Деньгам и это не связано с Яндекс.Дзеном , начать пользоваться им чаще…
  • 20.09.2017 - 13:51
    Электронная платежная система Skrill как альтернатива PayPal. Регистрация, верификация, вывод денег на карту.
    Приветствую. Британская платежная система Skrill не особо популярна у нас, я сама до недавнего времени о ней не слышала. Но когда появилась необходимость вывести заработанное на иностранном сайте, пришлось осваивать.
  • 09.02.2018 - 16:58
    ☕️☕️ Для профессионалов, для новичков и даже для КОФЕЙНЫХ МОДНИЦ...💌Чем привлекает меня BunoIntatto - ОНЛАЙН-СЕРВИС по обжарке кофе💌 А какой будет ВАША ИСТОРИЯ? Где купить качественный кофе и узнать о СОБЫТИЯХ МИРА КОФЕ ☕️☕️
    Если бы у кофеманов были уровни - вы бы к какому себя отнесли? Я, например, кофеман уровня: "сделайте мне вкусно" - остальное меня не волнует. Но если вы кофеман уровня :"хочу что-то насыщенное, с запада Гватемалы с легкой кислинкой и нотами сладкого инжира" - вы, все равно, попали по адресу  …
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • 24.12.2020 - 20:49
  • 02.11.2020 - 07:52
  • 07.01.2021 - 16:31
    Новая девушка Егора Крида Валя Карнавал отжигает на Мальдивах с «психушкой в голове»🔥Зачем смотрела канал, который неприятен?
    Прежде всего, поясню для общественных модераторов: заголовок отзыва не несёт какого либо оскорбительного смысла, это прямая цитата из песни Вали «Психушка» размещённая на её канале.
  • 13.12.2020 - 12:08
    Как меня РАЗВЕЛИ на 1100 рублей, а могли и на 10 тысяч. Скрины общения с "водителем Машей". Как не нарваться на мошенников?
    Всем привет! Бывало ли у вас такое - вы открываете для себя новый ресурс и еще не знаете всех его тонкостей? Наверняка. По сути так вы и попадаете в категорию потенциальных жертв мошенников. Я бы не села в машину к незнакомому человеку, будь то женщина или мужчина.
  • 13.01.2021 - 15:29
    🙅🏼‍♀️ Настолько разочаровал, что отписалась и закинула канал в блок, чтоб даже алгоритмы Ютуба не предлагали посмотреть его видео. 🙅🏼‍♀️
    Приветствую всех   Готовлюсь ловить тапки, тухлые помидоры или что нынче кидают в тех, кто критикует неистового Егора? Еще год назад я хвалила его в своём отзыве на Андрея Петрова и ждала, когда же он наберёт заветных 200 тысяч подписчиков, чтобы я смогла написать о его канале на любимом Айреке.
  • 08.12.2020 - 12:05
    Сайт "Любимый василек" это моя любовь!!! Мешок вещей и по таким низким ценам! Купила себе,детям,мужу обновки и всего на 4000 рублей. Покажу каждую вещь!
    Всем доброго дня!!! Я очень люблю качественные вещи и очень много слышала положительных отзывов об интернет магазине "Любимый Василек". И вот мне захотелось обновить сво постельное бельё,я решила тоже зайти на сайт и посмотреть расцветки и цены,но я так увлеклась огромным выбором,ценами,расцветками …
  • Как заработать бедной и несчастной декретнице в "интернеТАХ"? Докажу, что каждый сможет
    Ты же давно начала, у тебя время есть, хорошо тебе, уже писать умеешь — такое мне говорила моя знакомая девушка (молодая женщина в декрете). Она знала, что я подрабатываю написанием текстов. Но сама никак не хотела даже пробовать.
  • Подвеска на чокер для дочери в честь окончания четверти. Заказ на сайте, ассортимент и помощь менеджера.
    Добрый день, дорогой читатель. Сразу скажу, что мне смой золото "не идет". даже не знаю почему. Кожа, к которой соприкасается этот металл - темнеет. Также, мне подходит не все серебро, и поэтому даже обручальное кольцо у меня серебряное.
  • 26.10.2020 - 11:11
    Я ниразу не купила ни одной коробочки самостоятельно. Мои обожаемые коробочки красоты, которые я считаю лучшими в Украине! Подробный разбор коробочки 8.1 birthday edition (2020).
    Привет всем! Да, это действительно так! Чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте wonderbox . У меня даже нет регистрации) Потому что заказывает их исключительно муж, когда хочет порадовать меня за просто так.