Опубликовано 29 Май, 2016 - 19:53

Купила я сей массажер лет 8 назад. Тогда он стоил ровно половину моей зарплаты. Но уж очень хотелось его у себя иметь. Ибо склонность к целлюлиту на ногах у меня имеется. Чуть стоит себя запустить и понеслось.

За столь долгое время владения, что могу сказать: Вещь не такая уж и необходимая. Без нее вполне можно обойтись. 99% времени от 8 лет этот массажер стоял у меня просто так. И, честно говоря, я не могу сказать точно, что он действительно работает, а именно спасает о целлюлита. Хотя самое интересное, я в это верю, но окончательно так на себе и не проверила. Просто меня всегда не хватало на полный курс. Максимум дней 8 я могла трястись, а потом забывала подходить к нему или надоедало.

Был период, когда года 2 я к нему вообще не подходила - после переезда он стоял,сложенный на балконе. Так вот в этот период я активно занималась йогой и пилоном и взялась за свое питание. Так вот, эффект через год такой жизни был потрясающий. И по сути, в очередной раз стало понятно, что и без такого чуда дома вполне можно добиться результатов.

Но потом мы еще раз переехали, и я все-таки его снова разложила. И теперь подхожу к нему постольку-поскольку, вернее, по желанию. И просто для того, чтобы расслабиться, помассировать немного ножки после тренировки или длительной ходьбы. Но и даже вы этом случае, не могу сказать, что эффект "вау". Думаю, полного расслабления, которое бывает после рук проф. массажиста, ничто не заменит.

В общем, для меня по большей части, вещь оказалась бесполезной. К тому же занимает полкомнаты. Все это время посещали мысли о продаже, но было жалко с ней расставаться. Хотя теперь я наверное, все же решусь на это.

Что по самому массажеру и тех. характеристикам. То он вполне достойный. Качество хорошее, ничто никогда не клинило и не ломалось. Много ремешков разных, хотя я пользуюсь практически только одним. Две скорости. Первая нормальная. После второй могут остаться кровоподтеки и синяки. Делаю только на ноги, иногда руки. Так как считаю, что для живота и поясницы использовать это чудо очень опасно.

Достоинства
  • Разминает мышцы после занятий спортом
Недостатки
  • Большой, громоздкий
  • Вибрация опасна для суставов
Ирина007рекомендует