Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 13:51

Приветствую!

Не люблю писать негативные отзывы и тем более ругаться, но иногда жизнь преподносит такие подарки в виде украинского оператора связи Vodafone Украина и ладно бы, уже многие смирились с тем, что тарифы постоянно дорожают, но снимать деньги с мобильного счета, это уже слишком. Поэтому сегодня будет интересный отзыв о том, как оператор снял со счета деньги ПРОСТО ТАК!

Наверное, многие из вас знают кто такой оператор мобильной связи компании Vodafone. Пользоваться я стала данным оператором еще в далеком 2008 году, если мне не изменяет память и тогда он имел молодежное название JEANS, потом он стал UMC, а еще чуть позже МТС.

Пакеты UMC
Хочу заметить, что пока МТС не превратился в Vodafone, то все было хорошо. Тарифы были вполне адекватные, как по цене, так и по предложениям от оператора (я имею в виду пакет минут, интернет и так далее).

Официально МТС стал Vodafone 27 мая 2017 года и тогда началось...

Мне уже сразу не понравилось название, ничего общего предыдущими лаконичным и запоминающемся. И сразу произошла резкая смена тарифов. Периодически я использовала сим карту оператора life:)), который с 2016 года поменял название на lifecell. Но мне пришлось снова вернуться на Vodafone, так как звонки от мошенников на lifecell зашкаливали и потом вся моя семья пользовалась Vodafone, а еще когда я жила в России, а позже в Европе то совершать звонки именно с зарубежных операторов на Vodafone было выгоднее всего.

Пакеты Vodafone

Но время не стоит на месте и все меняется. Относительно недавно оператор выпустил свое официальное приложение, где можно войти в свой личный кабинет и следить за пополнением счета, менять тариф, собирать бонусы и так далее.

Приложение Vodafone
Приложение удобное, работает хорошо и всегда отображает свою актуальную информацию на сегодняшний день.

Последний тариф, которым я пользовалась - Vodafone 4G Smart ХS.

Самый дешевый на сегодняшний день и на который перейти уже нельзя. Ежемесячная оплата 55 украинских гривен или 105 Р. Тариф абсолютно невыгодный для использования интернета, но выгодный для звонков внутри сети.

Мой тариф Vodafone 4G Smart ХS (самый дешевый)
Сейчас же самый дорогой тариф оператора - Vodafone 4G Smart XL, ежемесячная плата которого составляет 300 украинских гривен или 573 Р.
Самый дорогой пакет Vodafone 4G Smart XL

Стоит еще заметить, что у меня вся семья используют Vodafone уже очень давно и самое интересное, что со временем вас принудительно переводят на другие, что конечно же значительно дороже по ежемесячной тарификации. А еще оператор любит снимать часто деньги, так даже маленькие и незаметные суммы. Я честно признаться, просто закрывала на это глаза, потому что звонить и разбираться за 2-5 украинские гривны себе дороже, а дозвониться к оператору это еще тот себе квест.

Либо ваш звонок просто проигнорируют и вы будете висеть на линии больше часа, или ничего нового вам не расскажут. Благо тому, что последний год я вообще мало использовала свою сим-карту и больше предпочитала общаться через популярные мессенджеры, однако что произошло со мной в июне 2022 года заставило меня попрощаться окончательно с Vodafone.

Я живу в регионе, где сейчас уже три месяца нормальной мобильной связи нет и я думаю вы догадываетесь почему. Ладно, я просто старалась не обращать на это внимание. Нет связи не беда, главное, что голова на месте и дом целый. Но вот в последние полтора месяца покрытия просто нет, если она и появляется, то буквально на пару часов и то работает только на улице. То есть в последний месяц пользоваться Vodafone нормально было невозможно, поэтому соответственно тратить деньги, которые у меня на балансе я физически не могла.

В приложение захожу регулярно и что же я вижу?

Сумма, которую оператор Vodafone снял просто так.
Регулярный платеж 4 дня подряд - 40 украинских гривен или 76 Р. Специально берегла эти деньги, чтобы в будущем, если связь возобновиться, то хотя бы ответить тем, кто мне напишет. А теперь спасибо и прощай, я хочу сказать оператору Vodafone. За что сняли деньги мне так и непонятно и даже при большом желании узнать я уже не смогу, потому что покрытия снова нет и вряд ли уже будет.

Спасибо за внимание. До новых отзывов!

Недостатки
  • Оператор снимает деньги без спроса
  • Слабая связь
  • Часто нет покрытия (с 24 февраля)
Dolore_sне рекомендует
21.06.2022
Да уж, честных операторов трудно найти Puzzled
10.07.2022
пользовалась им в Египте, косяков не помню, но и пользовалась недолго)