Опубликовано 7 Август, 2019 - 17:48

Lifecell (ранее Life:) когда-то позиционировал себя молодежным оператором, а сейчас сменил имидж больше в сторону бизнес-клиентов. Качество покрытия (связь + мобильный интернет) у Lifecell на высоком уровне, но к сожалению, как и остальные операторы Украины, он не может похвастаться стабильностью тарифов.

У Lifecell есть свой сайт и мобильное приложение. Там расписаны тарифы и прочие услуги, также есть чат онлайн-поддержки.

Список услуг разнообразный, есть полезные и недорогие. Периодически подключаю их, когда не нужен пакет на месяц ("Цифровое общение", "Эконом звонки").Мобильное приложение дает возможность следить за балансом, подключать и отключать необходимые услуги, менять тариф.

Подключение любой услуги, пополнение баланса и смена тарифа - всё это выполняется буквально за пару секунд, реакция мгновенна. В отличие от Водафона, где я полчаса жду СМС от том, что пакет на месяц или услуга уже активировалась.

В целом достойный оператор, но уже вначале успел выбесить своим непостоянством. Когда только перешла на его выгодный тариф "Лайфхак", на момент подключения он стоил 75 грн в месяц за 20+ГБ интернета и 200 минут на все сети. Через пару месяцев было уже 99 грн, а еще через месяц - 125 грн! Я конечно психанула и перестала им пользоваться. Номер мой голодал примерно полгода.

И тут недавно в свою очередь чокнулся Водафон, наверное заразное резко подняв все цены на неприлично высокий уровень. А от Лайфселл пришло СМС с акционным переходом на тариф 20 ГБ и 100 минут всего за 20 грн вместо 100 грн. Стоимость самого пакета 60 грн в месяц. Обрадовалась и перешла, теперь у меня Водафон голодает.

Так и сижу на двух симках, параллельно отслеживая выгодные тарифы, так как стабильностью сейчас не славится ни один оператор и все они любят поднимать цены резко и высоко. Прошли уже те времена, когда на одном тарифе можно было сидеть годами плак-плак.

Несмотря на такую дичь, Lifecell я рекомендую. По качеству покрытия, связи и интернета он лучше Водафона однозначно. Достойный конкурент Киевстара.

Плюсы:

+ Высокое качество покрытия

+ Скоростной интернет

+ Иногда бывают очень выгодные тарифы

+ Есть сеть там, где не ловит Водафон

+ Дает бонусные гигабайты

Минусы:

- Половина тарифов дорогая

- Нет тарифа для звонилок с достаточным кол-вом минут на все сети

- Цены могут поменять в любой момент

Достоинства
  • Высокая скорость мобильного интернета
  • Неплохое качество связи и нтернет
  • Хорошее покрытие
Недостатки
  • Своевольное повышение тарифов
tallenynрекомендует