Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 19:33

Здравствуйте!

Сезон, когда иммунитету особенно нужна защита, в самом разгаре. И каждый раз мы не знаем, как обеспечить себе эту самую защиту.

Пару лет назад я искала витамины для волос. И советы навели меня на сочетание магния с цинком + витамином C.

Цинк + Витамин С выбирала по принципу "дёшево и эффективно". Так я купила упаковку этого БАДа от Эвалар.

БАД Эвалар Цинк + Витамин С отзыв с фото

Производят БАД на Алтае. Информация есть на упаковке.

БАД Эвалар Цинк + Витамин С отзыв с фото

В пачке 50 таблеток. Этого хватит примерно на 1,5 месяца приёма.

Цена: около 140 рублей

Принимать таблетки просто: всего одна штучка в день, во время еды

Только посмотрите! В 1 таблетке 150% рекомендуемой нормы потребления Витамина С и 80% цинка. Просто бомбическая доза Smile

БАД Эвалар Цинк + Витамин С отзыв с фото

Таблетки небольшие, белые, их просто глотать.

Без особого запаха. Вкус слегка кисловатый.

БАД Эвалар Цинк + Витамин С отзыв с фото

Внутри есть информация с описанием всей пользы БАДа для организма. Скажу коротко: сочетание витамина C и цинка благоприятно влияет на иммунитет в сезон простуд, на рост ногтей и волос, зрение, кожу, помогает вырабатывать пищеварительные ферменты и серотонин (всем хорошего настроения!).

ЭФФЕКТ

Самое главное - эффект. Я пила витамины одну зиму. Купила 2 упаковки.

И ни разу за зиму (и вообще за последние 1,5 года) даже не чихнула. А мне, на минуточку, давно поставили ринит и хронический тонзиллит. Нос и горло с самого детства были для меня слабыми местами.

Нетрудно представить, как счастлива я была пережить зиму без простуд.

В этом году в начале осени я решила: пора бы ещё раз пропить курс этого БАДа. Но как-то откладывала и забывала. И вот... в начале октября - простуда. Неделю мучилась с сильнейшим насморком.

В декабре - та же напасть. И снова на неделю выпала из жизни. Но в этот раз простуда проходила у меня не 7 дней, как обычно. На 4 день я купила в аптеке Витамин C с цинком. Утром приняла первую таблетку, вечером уже почувствовала облегчение.

БАД Эвалар Цинк + Витамин С отзыв с фото

На 5-й день - вторая таблетка, и к вечеру 5-го дня сильнейший насморк отступил примерно на 70%.

Жалею, что не пропила курс в начале осени. Тогда не пришлось бы сталкиваться с таким неприятным явлением, как простуда.

Но девушкам этот витамин нужно принимать с осторожностью! Он вызвал у меня задержку месячных, которая длится уже две недели.

Достоинства
  • Недорого
  • Нет побочных эффектов
  • Одной упаковки хватает на весь курс
  • Повышает иммунитет
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Вызывает задержку месячных
Ritoshhрекомендует
21.12.2019
Даже больше скажу, они не только иммунитет поддерживают, но и от прыщей в некоторых случаях помогают. Бывало обсыпет, пропьёшь и проходят, даже не помню, где прочитала про них, но помогло))
Меня тоже высыпания перестали беспокоить, цинк с витамином С отлично работают в тандеме.