Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 18:20

Волосы ДО выпрямления уложенные на брашинг/утюжок

Пишу этот отзыв, что бы вы не повторяли моих ошибок!
это жесть ??‍♀️
Я от природы имею слегка волнистые , густые и пористые волосы. Всю жизнь я с ними боролась недорогими средствами ( я была молода, глупа и не платёжеспособна).
5 лет назад я делала кератинов выпрямление волос и даже писала о нем отзыв , мне все понравилось , кроме длительности эффекта, волосы не испортились, просто состав смылся и все.
Год назад я перекрасилась из брюнетки в блондинку, без потери качества волос ( спасибо моему мастеру) , а потом уехала на долго на дачу и там от скуки решила осветлить себе ещё раз волосы. Осветлила - волосы, как мочалка, но не сильно ломались. Когда вернулась в Москву, решила, хочу каре! И волосам польза и мечта моя сбудется. Сказано - сделано. Отрезала, но не подумала, как тяжело их будет укладывать! Оооо муки и страдания. Сначала я хотела сделать кератин, но подумала, что это не на долго и начала искать то, что дольше будет держаться на моих волосах.
Нашла я Процедуру под названием Био выпрямление волос НАВСЕГДА ! Вау! Кайф, подумала я! Начала гуглить отзывы, большинство было восторженных и я решилась.
Нашла сайт производителя и родоначальника Atanelle с его чудо средством под названием Rejinoir и там же официальных представителей бренда. Живу я в центре Москвы, ближайший салон оказался на Дубровке. Сайт не даст мне осрамить этот салон, но если Вам интересно, просто посмотрите на сайте atanelle салон с его брендом на Дубровке, он там один. Написала администратору, узнала стоимость, на мое густое каре до плеч 6500р. Ну ок, на всегда же!) Пришла, встретила меня недовольная мастерица с лицом, будто я ей должна! Ничего толком не спросив и не объяснив начала процедуру.
Процедура похожа на кератин: моем голову шампунем глубокой очистки, затем сушим, наносим состав, он, кстати не вонючий, затем одевают тёплую шапку с подогревом и через 1 час сушат и утюжат волосы. Производитель кричит и бьется в грудь, что состав натурален и волосы от него будут только лучше , мягче, ровнее и тд. Теперь вопрос, почему же мой результат оказался ужасающе- кошмарным? Короче, мастерица смыла состав вместе с моим цветом волос. Пришла я с окрашенными волосами 6.18, темно русый пепельный, хотя меня предупредили, что цвет немного смоется, НО Я СТАЛА РЫЖЕЙ, как ржавчина. И волосы мои, которые должны были струиться, висели, как палки. Но самый прикол был дальше! Эта парикмахерша смотрит на мой ужас ( нельзя тут писать матом, а жаль) и говорит: а чё с челкой?! Я чуть не упала с кресла... Что за вопрос от парикмахера!? Как мне его понимать? Что за кошмар? Или что делать с ней? Или что вообще такое?Выглядела я как Домовенок Кузя, если не хуже, на ресепшн мне объявили 7800р. Видимо за дополнительное уродство. Эта звезда ушла не до свидания, ни чего. Админ говорит мне: вам наверно не привычно... не то слово. Я в шоке отдаю деньги и ухожу... Девочки, это состояние шока, в нормальном я бы не заплатила, а устроила скандал, но так меня ещё никто не опускал... Ладно, приехала домой, муж в шоке, дети тоже, мою голову ещё раз , укладываю на расческу ( хотя если бы я знала, что надо будет их так же укладывать, ни за что бы не сделала процедуру). Смотрю, похожа на человека... но волосы, как солома на концах.
тогда я ещё не подозревала что с ними... Иду в магазин - беру тонирующую краску 6.18, закрашиваю рыжий ( дада, краситься можно и осветляться можно, все можно!!)) Результат через месяц: волосы солома, палки, на затылке ВЬЮТСЯ!!! Но зато легко расчёсываются. Проходит 3 месяца. За это время я поменяла уход. Теперь я мою голову шампунем Kay Pro для окрашенных волос ( это космос ? затем маску Kay pro keratin это отдельное счастье... напишу о них отзывы и дам ссылку. Затем спрей Redken 25-1 мне идеально подходит, волосы, даже мои жуткие, как из салона в первые сутки после этого) Так вот, спустя 3 месяца я решила осветлить волосы( шатуш или мелирование ), приехала к мастеру, она сразу сказала: волосы странные. У неё возникло предположение, что они будут «тянуться» после осветления. Но я девушка настойчивая и умею убеждать, в итоге, поломалась она и начала наносить порошок. Как и в предыдущие все годы щадящее осветление на 3% оксиде, начали мы с затылка, дошли до челки и она решила заглянуть под фольгу. ВОТ ТУТ НАЧАЛСЯ ЭКШЕН ТРИЛЛЕР. Волосы на концах, где , видимо ещё было это выпрямление просто начали растворяться! Таять буквально! Мы испугались и начали смывать... Итог: парикмахер в слезах. Я в шоке. Затылок светлый, челка осветлиться не успела - она рыжая... НО самая жесть, что половина длины ( а у меня и так каре!) просто расслоились или как это назвать не знаю.
расчесать нереально, это просто на половину пудель, на половину зечка- алкоголичка. Принято было решение срезать половину длины. Вот так. На фото поэтапно можете увидеть всю историю. Сейчас хожу с хвостом на затылке и жду, когда срастут волосы, которые были химически выпрямлены. Дада, думаю, что именно так. Потому что ТАКОЕ могло произойти только после химии. Скорее всего эта бабень в салоне мне их сожгла + химия эта.... В общем, дело сделано. Никому не рекомендую.

Волосы после душа высушены феном (такие они были всегда)
Недостатки
  • Волоски обламываются
  • Волосы волнистые
  • Высокая цена
  • Не выпрямляет
  • Нельзя осветлять
  • Ужасное качество волос
Kissushikне рекомендует
30.06.2020
Ой, я думала только мне одной в том салоне не повезло.
Я в 2017 году делала реженуар на Тимирязевской (салон с сайта Atanelle) и была в диком восторге почти полтора года, пока не покрасилась с осветлением и, конечно, испортилось выпрямление. Решила еще раз сделать, но уже не хотелось ехать на другой конец Москвы на такую долгую процедуру и тоже нашла этот салон на Дубровке/Пролетарской. Пришла к ним и мастер изначально начал нарушать технологию, но я почему-то решила довериться, салон же авторизован производителем Реженуара, и в итоге в пустую отдала деньги за отвратительное и недолговечное выпрямление, за приличные деньги((( Само выпрямление Реженуар в руках настоящего мастера невероятная и крутая процедура, которой для мне нет пока никакой другой замены (а что я только не делала со своими волнистыми, пушистыми волосами). И мне очень жаль, что такие криворукие салоны портят репутацию хорошей процедуры, надо на оф. сайт написать им жалобу, что бы исключили салон из списка авторизованных салонов.
01.07.2020
Я вам искренне сочувствую, сама до сих пор отращиваю волосы и хожу с хвостом( я писала отзыв на салон на Яндексе , спасибо за идею, напишу ещё в саму компанию на оф сайт! Но делать я теперь что-то с волосами боюсь, отращу, покрашу в один цвет и как в старые добрые времена: фен+щетка брашинг)