Опубликовано 10 Март, 2024 - 04:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Был в пользовании ранее у меня маркер-краска, прослужил долго, боле пяти лет, но закончился или засох. Потребовалась ему замена, найти которую не составило труда, благо есть в продаже в ассортименте.

Купила даже более интересный по цвету и восприятию, маркер-краска лаковый бренд CENTROPEN.

Стоимость разная до 500 рублей за штуку, я нашла всего за 149 рублей.

Маркер-краска лаковый красный CENTROPEN

Общая информация.

Изготовитель: CENTROPEN, Чехия.

Цвет: Красный.

Вид: Лаковый, водостойкий.

Цена: 149 рублей.

Срок годности хотя и не первой свежести, но больше года есть шанс пользоваться.

Внешний вид, характеристики.

Упакован герметично, расположен на твердой информативной подложке. По надписи на лицевой стороне "Paint Marker" сразу понятно, что он принадлежит к категории краска, значит будет устойчивый к воде и выцветанию.

Paint marker

На обороте описание на нескольких языках. О составе нет упоминания, но изготовитель отмечает, что в пользовании фломастер безопасен, остаётся надеяться, что это так.

Маркер краска отзывы

Двухцветный футляр из плотного пластика, форма объёмная, длина корпуса 14,5 сантиметра.

Маркер краска

Производитель предусмотрительно нанёс информация на корпус фломастера, так как упаковку обычно нет желающих сохранять, по этим данным понятны его свойства и как пользоваться.
Форма наконечника клинообразная, скошенная, что позволяет регулировать ширину полосы. При вскрытии запаха нет.

Перманентный маркер

Использование.

Перед использованием неплохо прочитать ознакомительное описание, подходит ли он для тех материалов, на которых требуется надпись и в целом как эксплуатировать в процессе доходчиво указано.

Я использую практически с одной целью, при выращивании рассады подписываю ёмкости, чтобы не перепутать сорта и в целом знать что растёт в горшке. Для моей цели подходит, в списке есть материал для эффективного нанесения, у меня пластик и картон.

Маркер краска

Первое использование начинается приведением фломастера в рабочую готовность, то есть нужно подать краску в наконечник. Делается это легко, просто кончиком надавливаю на объект будущей надписи, сразу появляется краска и постепенно заполняет весь объём наконечника.

Появляется не только цвет, но запах, не удушающий слегка пахнет краской.

Маркер красный отзывы

Маркер-краска лаковый красный
Мне необходимо оставить надпись на пластмассовых стаканчиках, остающихся после употребления сметаны, использую их для рассады, даю им вторую жизнь.

Пользоваться фломастером удобно, наконечник легко скользит и оставляет непрерывный след. Цвет сочный, ярко-красный, я в восторге, такой будет виден на поверхности любого цвета, так как не всегда у меня горшки белого цвета.

Ширину полосы можно регулировать, так как наконечник скошенный. Линия подчёркивания под словом даёт наглядно понять какую по ширине полосу можно нарисовать, начало проведено узкой боковой частью, затем я провела скошенной стороной.

Как подписать растения

Высыхает краска в течение одной-двух минут, лучше в это время не касаться написанного, и руки будут в краски и текст размажется.

Краска действительно лаковая, отражает свет и красиво блестит.

Маркер-краска лаковый
Подписываю также отчеренкованные пеларгонии в момент начала цветения, горшок пометила, цветок удаляю, пока рано ему радовать своей красотой. На цветном стаканчике маркер смотрится не так красочно, но вполне хорошо читается.
Маркер красный

Можно использовать фломастер в художественных целях, например сделать надпись любимой к 8 марта на зеркале в ванной, думаю будет рада! Можно зеркало мыть, так как к влаге краска устойчивая.

Краска для стекла
Ну а если не понравится легко можно удалить её спиртом, стирается лёгким движением руки.
Чем оттереть перманентный маркер
Выводы.

Качественный и удобный маркер, необходим каждому садоводу, всегда есть что подписать для удобства.

Наполнен краской устойчивой к выцветанию на солнце, надписи не страшна влага и даже ливень

Наносить легко, можно регулировать толщину полосы, при необходимости легко удалить спиртом.

Спасибо за внимание, полезных вам покупок!

Другие нужные и провальные мелочи для дачи:

Светильник светодиодный для рассады

Круг приствольный мульчирующий кокосовый

ВЕДРО-5 для туалетного ведра

Подставка под клубнику

Субстрат кокосовый "Орехнин"

Green Apple Опора для кустовых растений

Достоинства
  • Высокустойчивый
  • Лаковый
  • Цвет
  • Яркий
Cherri65рекомендует
10.03.2024
Лаковый, очень здорово, таких еще не встречала)
Не знала о таком...
Мне он просто необходим Exclamation Mark
10.03.2024
Тоже пользуюсь таким, даже на уличных табличках подправляли буквы, дождь не смыл
Полезная вещь!👍
10.03.2024
Интересное применение маркера. Здорово, что он стойкий, но в то же время удаляется спиртом.
Прекрасные качества
Яркий такой) Классный Smile
Не знала про такой маркер, действительно нужная штука для садоводов.
10.03.2024
Хороший, надо купить для дачи
Такой в хозяйстве точно пригодится)
Что-то новенькое👍
Хороший маркер