Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 08:42

815 руб. без скидки

Испробовав множество средств, я поняла, что СС-крем как декоративное средство мне не нравится, потому что сочетание тонального эффекта и ухаживающего действия на моей коже зачастую раскрывается не лучшим образом.

Но не все СС-кремы отрабатывают свое буквенное название. Дело в том, что многие СС-кремы - это просто название тонального средства с необычным нанесением.

У Мейтан получилось что-то между СС и ВВ кремом.

Тональный крем-уход "Идеальная коррекция" от Мейтан был у меня трижды! Но не потому что я так в него влюбилась, а потому что я каждый раз его отдавала из-за того, что он мне в чем-то не нравился. Но каждый раз забывала - почему не нравится, а может понравится, если я его еще раз куплю? Почему-то помнилось о нем только хорошее, а хорошего в нем много.

Стоит он 815 руб. за 50 г. Для меня, как консультанта со скидкой 33%, стоимость ~550 руб. К счастью, сейчас Мейтан выпускает пробники крема, поэтому есть возможность его попробовать, не приобретая полноразмерную версию, как это было со мной трижды. Пробник стоит 20 руб.

Тональный крем с SPF 10 от Компании МейТан:

• замедляет процессы старения, обеспечивая антиоксидантную защиту;
  • корректирует тон кожи;
  • маскирует неровности, покраснения и другие недостатки;
  • увлажняет и надолго сохраняет эффект свежести и комфорта;
  • защищает кожу от ультрафиолетового излучения.

Кроме того, тональный крем с SPF можно использовать в качестве базы под макияж и наслаждаться красивым мейкапом весь день.

Назначение: Сияние, Увлажнение, Защита

В состав крема входит только физический фильтр, а потому ?он обладает всего лишь SPF 10. Этого мало для летнего и зимнего солнца, поэтому использовать лучше всего пасмурной осенью. Или же использовать дополнительно другие спф-средства.

Стоит отдать должное - крем включает в себя отличные уходовые компоненты, которые работают на коже в прямом эфире, так сказать.

Состав

Вода, бутандиол, оксид титана, диметикон, пропиленгликоль, полисиликон, хлорид натрия, гиалуронат натрия, аллантоин, натрия пирролидонкарбонат, экстракт морских водорослей, CI 77491, CI 77492, имидазолидинил мочевина, отдушка, CI 77499.

INCI

AQUA, BUTANEDIOL, TITANIUM OXIDE, DIMETHICONE, PROPYLENE GLYCOL, POLYSILICONE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYALURONATE, ALLANTOIN, SODIUM PCA, ALGAE EXTRACT, CI 77491, CI 77492, IMIDAZOLIDINYL UREA, FRAGRANCE, CI 77499.

1. По текстуре крем негустой, полужидкий, текучий. В этом его плюс, потому что для нанесения на все лицо требуется небольшая капелька, которую можно распределять различными инструментами. Также можно варьировать плотность покрытия. Я всегда наношу подобные средства кистью (влажный спонж жрет крем как бешенный, а пальцы не хочу марать).

2. ? Сказано, что крем подходит для всех типов кожи, а тон является универсальным. Здесь крем отличился - всего ОДИН оттенок. Это прям стремно, потому что именно оттенок стал камнем преткновения в моем случае. Как по мне, так надо всегда делать любое тональное средство хотя бы в 2-х оттенках: либо светлый и темный оттенки, либо для холодного и тёплого подтонов кожи.

Изначально это белый крем, который при распределении начинает нагреваться и принимать определенный оттенок. Он старается подстроиться под тон кожи, но он все равно в итоге имеет выраженный персиковый подтон. И не сказать, что он темный для моего лица, просто оттенок не мой. Я не персиковая. А крем какой-то даже оранжевый (иногда). Осенью самое то - загар еще не смылся, можно носить водолазки и свитера с высоким горлом, тогда разницу не заметят.

3. CC-крем хорошо распределяется по коже. Благодаря текстуре, его можно распределять и наслаивать длительное время, он не сразу схватывается. Слой нанесения можно корректировать.

Например, я наношу крем кистью, а затем быстро в каких-то местах прохожу спонжем, дабы уменьшить слой.

4. После усадки СС-крем выглядит как родной, кожей не ощущается. Покрытие ровное, мелкие шелушения не выделены (однако ничего серьезного у меня нет), тон выровнен, скрыты все признаки неровного цвета лица, гиперемии и легких недостатков.

? Крупные прыщи ему точно не скрыть, покрытие легкое. Да и мелкие прыщики, в принципе, тоже не скроет. Он просто делает их менее заметными.

5. CC-крем не выделяет поры и не западает в них, хотя и не скрывает их. Также крем не заваливается в морщинки, не скатывается в полоски, и вообще, на протяжение всего дня он выглядит на 5.

Тем не менее, важно отметить, что не на всякий уход будет ложиться СС-крем. У меня был один корейский крем, на которых отказывались ложиться почти все тональные средства. Было ощущение, что крем просто не пропускает тоналки на кожу, будто какой-то плотный силиконовый слой препятствует этому.

Самое верное - наносить тональные средства на обычное косметическое масло, которое выдерживается на лице минут 10-15, и потом перед макияжем промакивается салфеткой. У меня это аргановое масло, сейчас еще начала пробовать масло макадамии.

6. Финиш CC-крема полуматовый-кремовый. Есть легкое сияние, которое лучше всего закреплять пудрой. Если этого не сделать, то пострадает стойкость и внешний вид. Если этого не сделать на комби/жирной коже, то можно распрощаться с кремом уже скоро.

7. СС-крем увлажняет и питает кожу в течение всего дня. Это легкое воздействие, но коже очень комфортно. При этом нет ощущения тяжести или усталости, как от некоторых плотных тональных средств. Думаю, этот крем идеален для нормальной/сухой/возрастной кожи, потому что обеспечивает не только маскировку, но и настоящий уход.

Кстати, с этим кремом я не пользуюсь предварительным уходом. Могу немного увлажнить лицо лосьоном, или "промокнуть" кожу маслом. Затем сразу наношу этот крем, потому что уверена в его ухаживающих способностях. Разве что, блин, оттенок персиковый, поэтому пользуюсь сейчас этим кремом почаще, чтобы успеть истратить хотя бы половину до зимы.

8. ? СС-крем быстро проявляет свое сияние на лице. Я бы не рекомендовала использовать его на жирной коже, потому что со временем кремовое сияние средства присоединяется к сиянию кожного сала, получается дабл-эффект. На моей нормальной коже крем сидит прилично, но все равно через 4-5 часов проявляется "здоровое свечение". Для меня это свойственно, но от средства я ждала большей стойкости. Зона риска - область вокруг носа, там крем даже слезает, несмотря на пудру.

9. Смывается очень легко - обычной мицелляркой можно удалить его полностью.

КАК ИТОГ:

В целом, СС-крем МейТан очень даже неплох. Он хорошо сидит на коже, ухаживает за ней в течение дня, кожа на ощупь мягкая, нежная, бархатная. Вот правда не слишком стойкий и быстро проявляется блеск на коже. А еще его персиковый подтон заметно выбивается в привычном дневном свете, на фото не очень видно, да и пока я загорелая.

В общем, все нормально, все стандартно. СС-крем вполне заслуживает 4.

Хэй, бэйба, хау ю дуин? Laughing out loud

П.с. Другие хорошие тональные средства:

Достоинства
  • Естественно выглядит на коже
  • Не закупоривает поры
  • Не проваливается в поры
  • Не сушит кожу
  • Не утяжеляет
Недостатки
  • SPF10
  • Жирный блеск
  • Не универсален
OceanSoulрекомендует
05.09.2018
Образ такой у вас интересный!)

Ложится просто шикарно на кожу Love
05.09.2018
CC идеально слился с кожей
Отличный крем
На коже выглядит классно)
05.09.2018
Поймала себя на мысли, что никогда не пользовалась продукцией этой марки)
на коже лежит отлично
05.09.2018
Интересный СС-крем, покрытие мне очень понравилось.
Смотрится на коже идеально Love
я однажды ходила на приглашение от Мейтан в их каб косметологии - на омолаживающие процедуры)))) там в конечном итоге меня покрыли этим СС кремом Sexy
сказать, что мне очень понравилось - это не не так... не для моей жирной и очень пористой кожи, точно!
06.09.2018
А на фото он такой холодный кажется о.о но покрытие мне нравится, ровно лежит))
06.09.2018
Покрытие очень красивое Smile. Я пока не пробовала косметику этой марки.
07.09.2018
На коже выглядит шикарно. Мой тон тоже блестеть рано начинает, но я его люблю все равно)
07.09.2018
блин-эффект я так понимаю Laughing out loud в целом все не так и плохо)) даже не смотря на 10 спф))
09.09.2018
финиш мне понравился, достаточно хорошо лежит сс-крем на коже))
я не разу не пробовала наносить крем на масло. для моей комби кожи мне кажется будет перебор(
13.09.2018
Положительно отношусь к СС-кремам. Надо присмотреться и к этой марке.
20.09.2018
Новая для меня марка)))
мне очень понравился этот крем. у меня комбинированная кожа. Т-зона жирная. по поводу персикового поддтона не поняла - подстраивается идеально и не окисляется в течение всего дня!
25.03.2019
На моей коже подстраивание не получается. Тон уходит в персиковый оттенок, и это видно на контрасте с шеей. Значит у Вас кожа имеет такой оттенок, к которому СС-крему подстраиваться легко.