Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 12:31

Познакомилась я с этой серией книг относительно давно, после того, как посмотрела сериал "Риццоли и Айлс" (также известный, как "Напарницы"). Я сразу решила, что хочу прочитать первоисточник, чтобы больше углубиться в весь этот сюжет, прочувствовать всё то же, что могли чувствовать персонажи, ведь через фильм или сериал, к сожалению, лишь только в редчайший случаях удаётся донести до зрителей ту степень эмоций, которую могут испытывать герои.

В этой же книге отлично просто все, ведь ее сюжет совершенно отличается о сериала. И хоть поначалу и кажется, что главным героем является Томас Мур - это совсем не так, постепенно нам подведут к Джейн Риццоли. Даже ее взаимоотношения с людьми в том же полицейском участке весьма сильно отличаются, так как час от часу не легче и приходится постоянно доказывать что-то другим людям, что и показывает, будь ты даже полицейской, к тебе могут относиться хуже, чем к другим, только потому, что ты просто женщина.

Сама атмосфера на протяжении всего этого детектива царит довольно-таки мрачная, сразу заметно, что это не лёгкий детективный роман Дарьи Донцовой. Все те подробности, с которыми описывается буквально всё, даже медицина – это просто идеально, мне очень нравится, ведь таким образом можно узнавать новое, буквально просто читая интересную книгу.

Без сомнений рекомендую к прочтению эту книгу, особенно если есть желание прочесть качественный и кровавый детектив. Здесь нет крови ради крови, здесь все прописано грамотно и в меру, так что сочетание просто идеально.

Достоинства
  • Актуальные темы
  • Атмосфера
  • Легко читается
  • Мрачность
  • Напряжение
  • Неожиданный финал
  • Персонажи
  • Повествование
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
Пандaрекомендует