Всем привет, хочу рассказать про Маску для лица TONY MOLY I'm Real Tea Tree Mask Sheet.
У меня комбинированный тип кожи, который склонен к сухости, поэтому увлажнение - обязательный компонент ухода. Однако стабильно раз в месяц у меня появляются воспаления, которые быстро проходят если сразу ими заняться, поэтому эта маска ждала именно такого момента.
Сухость кожи меня не покидает давно, а сейчас еще в районе подбородка и губ начали появляться воспаления. Я думаю, что все слышали про успокаивающий эффект чайного дерева, так что эффекта от маски я ожидала именно такого.
Описание маски:
Оказывает на кожу успокаивающее действие, обладает заживляющими свойствами благодаря своим активным антисептическим действиям, идеально подходит для жирной, комбинированной и проблемной кожи.
Купить маску можно во многих косметических магазинах или интернет-магазинах. Я покупала в магазине "ДНК'.
Стоимость маски - около 4.5 бел.руб.
На обратной стороне упаковки написана вся информация о маске: описание, состав, способ применения, данные о изготовителе.
Изготовлено в Южной Корее.
Рассмотрим состав маски:
Вода, глицерин, бутиленгликоль, сополимер ПЭГ / ППГ-17/6, глицерет-26, пантенол, бис-этоксидигликоль сукцинат, аллантоин, гедрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, хлорфенезин, карбомер, феноксиэтилцеллюлоза (фруктовый экстракт мусы), банан Экстракт Portulaca Oleracea, капритилгликоль, экстракт плодов lllicium Verum (аниса), динатрий EDTA, масло листьев Melaleuca Alternifolia (Tea Tre).
Разбор состава (экоголик):
К сожалению, состав не определяется больше половины. Но по самому составу можно увидеть, что он, скажем так, 50/50. Есть как вредные ингрндиенты, так и различные экстракты. Масло чайного дерева в самом конце, вот это плохо.
Открывается упаковка с помощью специального надрыва внизу.
Пропитки у маски много, без излишков. Пропитка прозрачная, слегка липкая по ощущениям, пахнет какими-то витаминами и травой))
Лекало у маски мне понравилось сразу, так как оно тоненькое, а если лекало тонкое, то лучше прилегает к коже. Также хорошо выполнены вырезы как для глаз/носа/рта, так и дополнительные разрезы на подбородке.
Правда лучше с ним аккуратнее, иначе можно порвать.
Способ применения:
Приложить маску на 15-20 минут на очищенную кожу лица. Остатки средства распределяются по коже легкими похлопывающими движениями. Применять 1-2 раза в неделю.
Как я и говорила, люблю когда лекало тонкое, потому что отлично прилегает к коже. Да, на подбородке есть складки, но маска все равно плотно прилегает даже в месте этих складок, поэтому они никак не мешают.
Маска не сползала, да и не вызывала неприятных ощущений типа жжения или раздражения, очень комфортная в использовании.
Эффект от маски мне понравился. На общий вид кожа стала намного лучше:
✅ отлично увлажняет кожу, избавит от шелушений
✅ питает кожу
✅ освежает кожу
✅ тон кожи становится ровнее
✅ кожа становится более мягкой и упругой
❌ сразу после применения липкость, постепенно уходит после высыхания кожи
Также, маска неплохо повлияла на покраснения кожи:
✅ осветляет покраснения
✅ успокаивает кожу
Сразу после применения покраснения на коже стали слегка светлее, а после определенного времени еще лучше.
Также, те воспаления, которые побаливали к вечеру прошли)
В минус можно отнести только небольшую липкость после использования, а в целом эта маска, пока что, действительно лучшая из серии I'm real.
Такая маска отлично подойдёт как для молодой, так и зрелой кожи. А также для любого типа кожи, как проблемной, так и нормальной.
Определенно рекомендую!
***
Также читайте мои отзывы на другие маски "I'm real":
Маска для лица TONY MOLY I'm real LemonМаска для лица TONY MOLY I'm Real Tomato
Маска для лица TONY MOLY I'm Real Avocado
Маска для лица TONY MOLY I'm REAL Broccoli
Маска для лица TONY MOLY I'm real Red Wine
Маска для лица TONY MOLY I'm real Pomegranate