Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 08:25

Около 4.5 бел.руб.

Всем привет, хочу рассказать про Маску для лица TONY MOLY i'm real Pomegranate Mask Sheet Elasticity.

Эта маска была у меня последняя в очереди из масок серии I'm real, которые у меня были. Так что сравнить есть с чем.

Описание маски:

Маска с экстрактом граната витаминизирует, омолаживает и отбеливает кожу, сглаживая тон веснушек и пигментных пятен. Способствует восстановлению защитной оболочки кожного покрова, а соответственно улучшает его иммунитет.

Купить маску можно во многих косметических магазинах. Я купила в магащине "ДНК".

Стоимость маски - около 4.5 бел.руб.

На обратной стороне упаковки дается вся информация о маске: описание, состав, способ применения, данные о изготовителе.

Изготовлено в Южной Корее.

Рассмотрим состав маски:

Water, Glycerin, Butylene Glicol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Glycereth-26, Panthenol, Bis-Ethoxydiglycol Succinate, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Clorphenesin, Carbomer, Phenoxyethanol, Tromethamine, Hydroxyethylcellulose, Punica Granatum Fruit Extract, 1.2-Hexanediol, Propanediol, Hydrolazed Collagen, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Hydrolyzed Elastine, Disodium EDTA, Fragrance.

Разбор состава (экоголик):

Состав определился не весь, но уже видно, что он "50/50", т.е. половина состава - вредные ингредиенты. Экстракт граната в составе присутствует.

Открывается упаковка с помощью специального нвдрыва внизу. Маска хорошо пропитана эссенцией, без излишков.

Эссенция прозрачная, но липковатая и очень "скользкая". Запах у нее сладко-кислый, действительно ощущается лёгкий запах граната.

Лекало у маски как и многих других, разрезы сделаны в нужных местах, качество материала хорошее.

Способ применения:

Приложить маску на 20-30 минут на очищенную кожу лица. Остатки средства распределяются по коже легкими похлопывающими движениями.

В применении лекало оказалось ужасным, но практически у всех масок из этой серии плохое лекало. Разрез для рта не очень удобный, а также очень сильные складки на подбородке, которые постоянно отклеивались от кожи.

А в плане воздействия на кожу все было хорошо, маска не вызвала жжения или раздражения кожи.

Держала на лице маску я около 25 минут.

Эффект от маски не впечатлил, но и не сильно огорчил:

✅ увлажняет и питает кожу лица

✅ кожа становится мягкой и гладкой после использования

✅ освежает кожу

✅ разглаживает кожу, даже по ощущениям чувствуется, что кожа очень гладкая

❌ не влияет на покраснения

❌ не отбеливает кожу

❌ оставляет небольшую липкость на лице

В целом, эффект приятный и я не могу сказать, что маска бесполезная. Но она выполняет не все обещания производителя, а также мне очень не понравилось лекало.

Порадовало, что кожа действительно стала гладкой и увлажнённой после использования.

Кожа после использования

Один раз попробовать эту маску можно, но я ее больше точно не куплю.

***

Также читайте мои отзывы на другие маски "I'm real":

Маска для лица TONY MOLY I'm Real Tea Tree

Маска для лица TONY MOLY I'm real Lemon

Маска для лица TONY MOLY I'm Real Tomato

Маска для лица TONY MOLY I'm Real Avocado

Маска для лица TONY MOLY I'm REAL Broccoli

Маска для лица TONY MOLY I'm real Red Wine

Достоинства
  • Делает кожу мягкой, бархатистой
  • Легко использовать
  • Приятный запах
  • Разглаживает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не осветляет кожу
  • Неудобное лекало
  • Оставляет липкость
Marishessрекомендует
01.06.2021