Опубликовано 11 Июль, 2020 - 18:58

  • Стоимость:
    78 рублей

Всем привет! 😊

Начну с того, что человек я такой, который любит лениться и делать все в последний момент или когда "ну вот точно уже пора!". Это касается и окрашивания в том числе.

Я по своей натуре - человек со светло-руссым цветом волос. Однако еще в школе. Прям давно-давно я стала краситься в блондинку. Обычными палетами всякими и красками от лореаль подороже. Какими-то красками я была довольна, а какими-то нет. Но по большей части - эффект был не тот, что хотелось. Да и волосам это все не шло на пользу.

Один раз я все же решила раскошелиться и пошла осветляться в салоне. Но тогда я повелась на акцию и вообще хотела блонд с красивым сиреневым оттенком, но получилась феолетовая бабушка. Единственное, чему я радовалась - меня нормально и ровно осветлили.

Но время идет и мне снова нужно закрашивать свои уже сильно отросшие корни. Денег на салон, к сожалению, у меня не было и пока не предвидилось, я решила смотреть в сторону домашнего осветления и окрашивания. Я не помню, где именно наткнулась на пудру от эстель (вроде это был озон), но прочитав многочисленные отзывы здесь, на айреке, я решила попробовать осветлиться самостоятельно.

Итак. Пудра Estel Princess Essex продается аж в трех вариантах.

Во-первых, в бело-голубых пакетиках:

Стоят везде по-разному. На озоне дорого - 160 руб за пакетик. Я же купила за 78 руб в специализированном магазине.

Во-вторых, в этих же специализированных магазинах эта пудра продается и на развес. Ну как. Эта же пудра, по граммовке тот же бело-голубой пакетик, но упакован в прозрачный пакетик с замком. И уже дешевле - по 58 руб.

В-третьих, в огромной банке по 750 г. Для тех, кто не лениться и постоянно поддерживает свой блонд 😊 Такая банка уже стоит от 700 руб.

У меня волосы средней длины, немного ниже плеч. Отросшие корни - уже половина длины волос. Вот для наглядности:

Мне казалось, что на мои тонкие и не особо густые волосы хватит одного пакетика. Я ошиблась, но хорошо, что взяла два. И то - половину второго я не использовала.

Для осветления взяла 3% оксид. Опять же. Это все по отзывам и ощущениям других девушек. У меня нет опыта и нет человека, который подсказал как именно надо и лучше сделать. Так же я забыла о защите и не покупала ампулы защиты. Просто добавила свой бальзам для волос. И пока даже не знаю - правильно ли я сделала. Но что-то мне подсказывает, что больше я так делать не буду.

Сам порошок светло-голубого цвета. Пахнет не сильно, даже приятно. Кто-то упоминал запах миндаля, но я бы так не сказала. Для меня запах был едва уловим.

 

При смешивании с оксидом получается такая а-ля сметанка 15% жирности.

Наносится неплохо. Мне понравилось, что кожу головы не разъедало, как это обычно бывало от красок палет или лореаль. Было мягкое, едва ощутимое чувство краски на голове. Пахло все по-прежнему приятно. Единственное, при высыхании волосы превращаются в солому. Такое ощущение, что тронешь волосок, а он либо рассыпется либо легко и с хрустом сломается.

Вот так смесь выглядит на голове:

Я держала около часа. Иииииии...вот что получилось:

Я была уже куда светлее, но я превратилась в цыпленка..Я думаю, что это из-за слабого оксида. В любом случае, после осветления я собиралась наносить краску. Тем не менее, я решила подождать, прежде чем снова осветлила, но уже только корни. Сейчас волосы куда светлее и почти ровный блонд. Но тут уже другая история моей криворукости.. 😊

В целом, мне понравилась эта пудра тем, что она не губит волосы кардинально. После двух использований - волосы вполне себе в приличном состоянии и почти не выпадают. Я понимаю, что скорее всего допустила очень много ошибок, но как говорится: "первый блин комом". В дальнейшем я учту свой первы опыт и буду лучшать свои навыки в домашнем окрашивании. кто знает, может и салон свой открою... 🤔

Достоинства
  • Волосы не выпали
  • Доступная цена
  • Не течет
  • Стоимость
  • Хорошо наносится
  • Щадящий эффект
Недостатки
  • Быстро высыхает
  • Желтизна
  • Засыхает на волосах
VladaDrogoрекомендует
Читать все отзывы 116
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.07.2020
Очень жёлтый результат 😊
11.07.2020
Есть такое 🙈
11.07.2020
Добрый вечер. Вы разбавили смесь бальзамом для волос, поэтому мог такой результат получиться. Возможно 3% оксид для ваших волос слабоват. В следующий раз попробуйте либо 6% оксид, или если боитесь за качество волос, возьмите 3% и 6% оксиды и смешайте в равных пропорциях, получится оксид 4,5%. Он будет посильнее 3%, но и не так губителен, как 6%. А для защиты волос в смесь можно добавить несколько капель масла (если какое дома используете для масок), если ничего нет, в аптеке можно купить ши, аргану, кокосовое, миндальное. Но немного нужно добавлять, буквально 3-4 капли. Либо купите Хромэнергетический комплекс, он правда не очень бюджетный, но на качество окрашивания не влияет.
А ведра большие с пудрой для мастеров (парикмахеров) предназначены, для салонов красоты. Это выгоднее, чем покупать по пакетикам.
11.07.2020
Я и не крашусь часто, чтобы банку покупать(
Мне проще пакетики. Хотя посмотрим, как все сложится)
Но спасибо большое за советы)
Учту) особенно понравился про 4.5%
Как раз остался ещё 3% и есть 6%) попробую)
Спасибо)
11.07.2020
Пожалуйста. Ещё делают так: не смывая краску с волос добавляют ещё, если фон осветления жёлтый получается. Мне мелирование так делали, тоже брали 3% оксид, я больше не хотела, боялась за качество волос, но до бела волосы не осветились, поэтому мастер прошлась ещё составом по прядями и время выдержки немного увеличили. Вреда столько же, думаю, как от повторного осветления, только при мелировании набрать по новой те же самые пряди проблематично))
12.07.2020
В принципе, я так от желтизны и избавилась)
Через месяц-полтора попробую снова и уже учту несколько ваших советов)
Посмотрим, как все выйдет)
Другие отзывы
Читать все отзывы 116
Смотрите также