Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 10:28

Всем привет!🙋🏻‍♀️

Я всю жизнь страдаю с достаточно проблемной кожей. Не в плане прыщей или чёрных точек (хотя и они меня периодически настигают), а в плане жирной кожи, склонной к сухости после умывания различными средствами, которые как раз таки направлены на борьбу с ней.

Преобладающее число таких средств приводит к стягиванию кожи, а затем и к шелушениям. А жирная кожа+шелушения, как вы понимаете, то ещё удовольствие. Получается замкнутый круг-жирная кожа+умывание=сухость+увлажняющий крем=снова жирная кожа.

Я даже уже пробовала средства, которые направлены на увлажнение сухой кожи и да, они такого эффекта стянутости и шелушения не дают, но и не помогают моей проблеме. После умывания этими гелями кожа практически моментально жирнится вновь.

Именно поэтому я нахожусь просто в вечном поиске геля для жирной кожи, который бы не дал эффекта стянутости и шелушения на моем лице.

И я думала, что я его нашла в лице Средства для умывания RCS RealCosmetics Anti Acne для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне, но нет.

Я немного расскажу про него поподробнее, а уже в конце отзыва поделюсь своим первым впечатлением о нем, а также результатом спустя 1 неделю использования.

Приобрести гель можно на таких популярных сайтах, как: Apteka.RU, ЯндексМаркет, а также на сайте производителя. Но если заказывать напрямую с сайта производителя, необходимо будет дополнительно заплатить за доставку.

Также крем можно встретить на Wildberries и Ozon. Но в данный момент его там нет в наличии.

Цена на гель не превышает 300 руб за объём 150 мл.

Гель находится в картонной коробочке с подробной инструкцией.

На ней расположена инструкция как к этому гелю, так и к другим средствам этой марки.

Также в инструкции очень подробно описан состав, а точнее активные компоненты средства для умывания. Достаточно многообещающе:

А также обещания производителя:

Порадовало, что в составе нет минерального масла, парабенов, красителей, отдушек и SLES. Немногие могут этим похвастаться.

Также вся необходимая информация есть и на упаковке:

И на геле:

Все оочень подробно описано.

Флакон имеет удобный дозатор, который при необходимости можно закрыть и, например, взять в путешествие:

Вот такое количество геля выдаёт дозатор после одного нажатия. Этого вполне достаточно для умывания.

Консистенция достаточно слизистая. Цвет бело-желтый. Распенивается хорошо:

НО перед нанесением на лицо его нужно хорошенько распенить с небольшим количеством воды в руках. До образования пены. Иначе при нанесении сразу на лицо, нужное количество пены он не даст.

Запах у него травянисто-косметический. Нейтральный. Конечно, я больше привыкла к сладким/фруктовым ароматам у таких средств, но производитель сразу указал, что гель без отдушек.

Теперь перейдём к моему впечатлению от использования.

Я умывалась данным гелем 2 раза в день, то есть утром и вечером. В первые несколько дней меня практически все устраивало. Единственное, что смущало, так это то, что средство вымывало кожу лица просто до блеска:

Из-за чего было НЕБОЛЬШОЕ ощущение стянутости кожи. Но в течение 30 мин оно проходило, так как видимо кожа естественно увлажнялась выделяемым жиром) Дополнительно никакими увлажняющими кремами я не пользовалась. А зря…

Спустя 2-3 дня я начала замечать что кожа вокруг губ у меня начала шелушиться. То есть снова произошло то, чего я боялась.

Дополнительно после умывания я начала снова пользоваться увлажняющим кремом на эту область и он на самом деле помог! Но появился другой минус, который оказался решающим для меня. А именно, у меня появились высыпания! Хотя до этого кожа лица была чистая. Да и высыпаниями я страдаю очень и очень редко.

На лбу и на щеках появились мелкие прыщички:

На фото сложно их передать, так как они достаточно мелкие. Но от этого не менее неприятные.

Хочу отметить, что я даже после высыпаний дала ещё один шанс этому гелю, так как прочитав отзывы на IRecommend, я выяснила, что таким образом гель Anti Atopy действует на коже: он сначала «вытягивает» всю гадость, что есть внутри наружу и только затем очищает. Но у меня на первом этапе видимо все и закончилось. Высыпания никак не хотели уходить и я окончательно сдалась. Видимо, мне это средство просто не подошло… Хотя меня очень порадовал крем-эмолент от этой же марки.

К сожалению, я не могу рекомендовать это средство, так как оно мне не подошло, но и не рекомендовать я его не буду, так как у всех кожа разная и судя по отзывам, большинство осталось довольно. Для себя же я буду подыскивать что-то другое.

Спасибо за внимание🐥 Возможно, Вам будут интересны и другие мои отзывы:

Di_Sneyне рекомендует