Всем привет! Сегодня мой честный отзыв о смеси для приготовления тонких блинчиков от ОАО Лидахлебпродукт.
Смесь сухая ОАО Лидахлебпродукт "Блинчики" Рецептура №1
Долго я присматривалась к этой смеси и наконец-то решилась ее купить,тк желание сэкономить время победило.
Состав хороший,ничего лишнего. Приготовление проще простого : для того чтобы получилось тесто в сухую смесь нужно добавить 800 мл воды и хорошо перемешать.
Одной минуты работы венчиком хватило для того чтобы получилось однородное тесто без комочков.
📍Для того чтобы блинчики не прилипали я в само тесто добавила 1 ст ложку растительного масла и ещё раз хорошо перемешала.📍
Жарила на раскалённой сковороде до румяной корочки. Для первого блинчика немного смазала маслом,а следующие уже пекла без него. По времени ушло всего 30-40 минут. Быстро👍
Из этого количества теста у меня получилось 13 блинчиков. Вкус сбалансированный,не солёные и не сладкие. Очень мягкие и нежные. Дети ели с удовольствием,а они у меня очень привередливые) что ещё раз доказывает - блинчики объеденье!
Поэтому если ещё не пробовали эту смесь - смело покупайте! Отлично экономит время ,не нужно долго возиться с тестом.
Для себя возьму в следующий раз упаковку в 1 кг. Всё-таки для большой семьи 500 гр маловато)