Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 16:12

Не буду писать большие преамбулы, а, пожалуй, приступлю сразу к делу)

И расскажу вам о том, как легко и очень вкусно приготовить пиццу за считанные минуты. Для нежного и пышного теста нам понадобится готовая сухая смесь "Пицца домашняя"

Следую инструкциям производителя. Однако добавляю 6 столовых ложек растительного масла, это я где-то вычитала и в принципе тесто поднимается выше) Хотя не факт что из-за этого, но я делаю так)

И так, смешав все по инструкции получаем очень липкое тесто. И чтобы с ним работать советую смазать руки растительным маслом. То, что получается сразу

Вымешиваем наше тесто и оставляем на 40 минут. Спустя 40 минут тесто поднимается, но не сильно

А вот через час оно доходит очень даже хорошо) Так что я обычно оставляю тесто на час

Далее я накрываю противень специальным пергаментом и кладу комок теста. Не раскатываю скалкой, а постепенно аккуратно распределяю руками (помните, что тесто липкое, и что лучше смазать ручки маслом)

Ну а дальше как сердце подскажет) Я про начинку) Лично я делаю так:

1. Плотная сетка майонеза

2. Кубики вареной колбасы

3. Нарезанные грибочки

4. Иногда либо соленые огурчики либо свежие помидорчики

5. Сыр. Но я его не тру на терку, а режу тонкими пластами, мне так больше нравится

6. Легкая сетка из майонеза

все, теперь эту красоту на 180 градусов на 25-30 минут (это уже личный опыт как говорится, хотя вы можете делать как по инструкции)

Спустя 27 минут достаем такую красоту и вкусноту

Тесто получается пышное, а не тонюсенькое как в кафе) Ну а начинка на ваш вкус) Легко и быстро) Приятного аппетита)

17.02.2014
Мм, как вкусно выглядит Smile
Юль-чик обязательно попробуйте!)
25.03.2014
Оеей, какой вкусный отзыв на ночь глядя)) Tongue
19.03.2016
Полезная штука Smile надо прикупить