Опубликовано 12 Июль, 2019 - 13:45

полгода или более
    около 600 рублей

Некоторое время назад (около года) косметикой я не интересовалась от слова "совсем". Но всему своё время, поэтому в октябре прошлого года моя косметичка стала стремительно разрастаться (спасибо сервису бьюти-коробочек) и я решила: "Так, мне нужны праймер, бронзер, хайлайтер и все другие незнакомые слова".

А как известно: сказано - сделано.

Отправилась я в Л`Этуаль за праймером (вообще, я направлялась за тушью для ресниц и подводкой, но это уже совсем другая история). Признаюсь, данный праймер я взяла по совету консультанта (по совместительству моей знакомой).Его стоимость составила около 600 рублей.

****Внешний вид****

Данный праймер выглядит достаточно солидно: имеет стеклянную увесистую упаковку, золотистый с черным дозатор. Ну и завершает картину пластиковый прозрачный колпачок. Стоит отметить, что данный колпачок достаточно сильно загрязняется, а дозатор нужно тщательно вытирать после каждого использования, поскольку праймер может застывать неэстетичным комочком.

Срок годности праймера 12 месяцев после вскрытия, так что его можно спокойно израсходовать даже таким нелюбителям многослойности на лице как я. Объем средства 30 мл.

Состав можно увидеть здесь. Также производителями заявлена защита SPF 20.

****Опыт использования****

Данный продукт я использую нечасто, только на вечерний макияж, никак не на повседневный. Средство делает кожу матовой. Поры не забивает, но и не сужает. Моя тональная основа наносится на него ровным слоем, никаких "тональных дыр" я не наблюдаю.

Дозатор очень удобен в использовании. За раз выдает каплю средства, которой достаточно на половину лица, если не больше. Текстура средства кремовая, не легкая, белого цвета. Я обычно предпочитаю пользоваться гелями и легкими флюидами, поэтому данный праймер несколько тяжеловат.

Праймер имеет приятный косметический аромат, который мне понравился. Запах за время использования не надоел. Аллергии средство не вызвало, хотя моя кожа очень чувствительна. НО! Прошу обратить внимание, иногда кожу пощипывает при использовании.

Пока я практически не пользовалась другими праймерами. В моем арсенале есть несколько праймеров с эффектом сияния (проще говоря праймеров-хайлайтеров), но их нельзя сравнить, поскольку они обеспечивают разный эффект. Думаю, что с покупкой такого же праймера я повременю, попробую другие бюджетные варианты, чтобы было с чем сравнивать. Если у вас есть примеры максимально удачных праймеров - милости прошу в комментарии Smile

А пока можете почитать мой отзыв об удивительно ароматной сыворотке для лица Smile

Или об альтернативе данному праймеру - дневном флюиде Smile

Достоинства
  • SPF 20
  • Удачно матирует кожу
  • Удобный дозатор
  • Устойчивый макияж
Недостатки
  • Пощипывает кожу
  • Текстура тяжеловата
ReLlinaрекомендует