Опубликовано 13 Август, 2018 - 14:12

~~~~~~~~~~~~~~~~~~Приветствую, читатель данного отзыва! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Может быть, вы сейчас в предродовой и в поиске отзывов о катетере Фолея, как я когда то. Я тогда очень удивилась, что нет ни одного. Буду первой!

После 41 недели я согласилась на плановые стимулированные роды, тянуть ни к чему, считают врачи.

В моем случае, когда ни одного предвестника, ребенок не маленький, первые роды были с очень слабой родовой деятельностью, а шейка "дубовая" - стимуляция начиналась с катетера Фолея, для размягчения шейки матки (а не для раскрытия, как можно подумать)

Информация:

Катетер Фолея представляет собой медицинский прибор, по внешнему виду напоминающий трубку с баллончиком. Гладкая поверхность предназначена для лёгкой и безболезненной установки, хотя, как показывает практика, неприятных ощущений всё-таки избежать не удаётся. Зато эта гладкость не допускает размножения бактерий и органических веществ, которым на ней просто не за что зацепиться.

В состав прибора входят: Катетер баллон Фолея: симметрично раздувающийся, прочный, обеспечивающий сильную фиксацию. Пластиковый клапан на входе, через который вводится раствор, надёжно закрывается с помощью пружины, так что сдувания не происходит. Наконечник из разряда Нелатон: цилиндрический. Коннектор: воронкообразный, прочный, устойчивый к перекручиванию, гарантирует качественное, длительное по времени соединение катетера с шейкой матки. Прибор удобно упакован и позволяет доставать его без лишних прикасаний, что оберегает от инфицирования.

Утром пришла врач акушер - гинеколог с медсестрой. Я была абсолютно спокойна, так как хотела родить, думала только о здоровье малыша, а не о себе.

Меня попросили расслабиться.

Закрыла глаза и начала дышать как при схватках, чтобы добиться этого расслабления.

Совершенно не больно. Как при обычном осмотре на гинекологическом кресле.

Меня предупредили, что может пойти кровь и немного болеть в первые часы - это нормально.

Вертикальное положение

Так и случилось, боль была первые 2-3 часа как при не болезненных месячных - потягивание внизу живота. Кровь иногда выделялась прямо из трубочки, приклеенной к коже, дабы не болталась.

В туалет ходить можно как обычно.

Я даже на выписку к подруге спускалась с катетером, почти не ощутимо было!

В предродовой

На следующее утро, врач пришла извлечь катетер, сказала, что он сам уже выпал - так и должно быть. Шейка стала мягкой, подготовленной.

Далее была амниотомия и капельница с окситоцином (подробно тут)

Рожала с подругой, отзыв о партнерских родах

~~~Надеюсь, кому - то пригодится информация, которая развеет страхи и переживания~~~

Достоинства
  • Подготавливает шейку к родам
Недостатки
  • При грамотном применении в стационаре их нет
NorisEnnрекомендует