----------------------------------------------------------------Предыстория----------------------------------------------------------------------
Еще класса с 7-8 я начала выпрямлять волосы после стрижки каскадом. Выпрямляла где-то раз в 2-3 дня после мытья головы. Уже к началу 10 класса волосы просто превратились в мочалку, и как бы я ни хотела хоть как-то вернуть прежнее состояние, у меня не получалось - никакие маски, масла, шампуни и бальзамы не давали должного ухода, поэтому оставалось только ждать и терпеть, когда волосы хоть немного отрастут и я смогу их подстричь. Честно говоря, меня даже были мысли побриться налысо, но мысль носить парик как-то не очень меня привлекала.. да и вдруг спадет.
В общем, закинула подальше утюжок и принялась ухаживать за волосами. Ох и много шампуней мои волосы повидали, да и с первого раза не нравились они мне. Когда около 5-7 см от корней уже отросло, я решила перейти на органику. Как раз-таки этот шампунь стал моим первым.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пользуюсь им я всего лишь около месяца, но волосы из мочалки хоть как-то стали походить на волосы, за что я очень благодарна этому шампуню.
Уже с первого применения я заметила, что волосы не торчат в разные стороны, не сильно пушатся (хотя с моими мелкими кудрями у корней этого практически не бывает). Поэтому у меня возникло желание юзать его и дальше.
В первое время, правда, я не могла промывать им волосы, поэтому использовала сначала шампунь от Белита-Витэкс, а потом и им самим - так они жирнятся за более долгое время.
Запах у шампуня не стойкий, да и вообще незаметный практически. Мне он не мешает, более того - я его почти не чувствую.
Консистенция немного жидковата, прозрачного цвета
Что касается перхоти. У меня ее, к счастью, нет (тьфу-тьфу-тьфу), но есть у мамы. Кожа головы у нее очень сухая, но шампунь и тут не промах! За 2-3 недели использования перхоти уже меньше.
Со своей уже полумочалкой я все еще борюсь. Помогают мне в этом маски от Хэйр Витал - для поврежденных волос и с арганой.
Шампунь однозначно рекомендую! Особенно с таким составом (нет сульфата, вместо него корень солодки). Спасибо за внимание 😊