Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 15:10

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня речь пойдет о фильме, а точнее сериале "Черный ворон", наше производство, 2001-2005 г. Смотрела я этот сериал несколько раз, первый раз еще в глубокой юности, потом пересматривала уже в более сознательном возрасте Smile

Рассмотрим плюсы и минусы сериала и начну я с плюсов:

• Хороший мистический сюжет - хотя сама книга (фильм ставили по книге-трилогии) Вересова Романа) лучше и сериал по сравнению с ней проигрывает. Сам сюжет неплохо снят - две сестры обе Татьяны, от одного отца, их судьбы и переплетение, борьба за любовь и счастье, мистика и потусторонние силы.
  • Отличная игра актеров - помню, когда еще смотрела первый раз, исполнительница одной из главных отрицательных ролей - Татьяна Колганова - уже очень мне понравилась. Вписалась в образ на раз просто. Играет свою тезку - тоже Таню, дочь академика Захаржевского. И не только она, остальные актеры тоже очень хорошо исполнили свои роли, скучно не было ни разу. Хотя Таня номер два - почему то я так ее называла - была для меня немного скучной, замороженной, не смотря на то, что это позитивный персонаж.
  • Отдельно хотелось бы выделить мистическую тему- она пронизывает фильм, на мой взгляд, для съемок и постановки того времени, когда снимали этот сериал - вес сделано очень здорово, мистика и колдовство - как бы добавляют шарма этому фильму. Очень хорошо это все обыграно.

Из минусов:

• Как уже говорила - если вы читали книгу, фильм вам покажется уже не тем, так как книга содержит подробности и более емкий сюжет. Больше оставляет впечатлений.
  • В фильме есть проколы (и правильная героиня меня слегка бесит), от которых прост ползет улыбка на уши - например, по поводу многочисленных беременностей Татьяны номер два Smile пардон мой французский, кода она проводит ночь с очередным кавалером и тут же ее, буквально на другой день, начинает тошнить - вот оно, опять беременна. Смешно даже было. Зачем уже так то утрировать. Так вот она такая вся хорошая, еще не кому не отказала - всем как бы "помогла" от доброты душевно или половой - тут уж, нужное подчеркнуть Smile В отличии от Тани номер один - которая является отрицательным персонажем. Так что, будучи такой вот правильной и как бы "хорошая" - на деле она совсем как-то не очень Smile воооотттт.......... Smile)

По сегодняшним меркам фильм средний и как сериал тоже (там аж 64 серии, так как сюжет затрагивает чуть ли не полу-вековой период жизни всех героев - особенно главных героинь - с детства до зрелого возраста), но смотреть все же можно Smile

Всем хороших фильмов и позитива!

Достоинства
  • Великолепная задумка и сюжет
  • Замечательная игра актеров
  • Мистичен
Недостатки
  • Книга лучше
  • Многое притянуто за уши
KotePushinрекомендует