Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 10:09

Являясь обладательницей жирной кожи головы, я всегда использовала довольно агрессивные шампуни. В итоге добилась шелушения, сухости кожи. И в корне поменяла свой уход. Лет пять я выбираю шампуни щадящие, для нормальных, окрашенных или сухих волос. И, как ни странно, волосы не стали пачкаться чаще, чем раньше (при использовании шампуней для жирной кожи головы). Небольшое отступление и совет для тех, кто страдает такой же проблемой;)

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Цена: 970 руб. (сейчас на оф. сайте можно приобрести за 485 руб.)

Страна производства: Россия

Объем: 250 мл

УПАКОВКА

Шампунь не упакован в картонную коробку.

Просто пластиковая бутылочка с горлышком и крышкой типа флип-топ. Закрывается легко, держится крепко.

Флакон полупрозрачный, что мне лично нравится: легко контролировать, сколько шампуня осталось внутри.

ЦВЕТ

Черный. Это не первый черный шампунь, которым я пользуюсь. Но первый настолько насыщенный)

Кстати, пена от него у меня получается бела, а не черная/серая. Удивилась)

ЗАПАХ

А вот аромат мне вообще не зашел. Он довольно слабый. Нужно прям близко к носу поднести, чтобы услышать его. Но тем не менее для меня он неприятный. Я даже его классифицировать не могу: он не цветочный, не фруктовый, не сладкий и не с горчинкой. Он просто странный.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Очень густая. на фото рука вертикально расположено в течение нескольких секунд (5-10), пока я фотографировала. Видно, что шампунь лишь слегка стал ползти вниз. Но при этом проблем с выливанием из бутылочки нет. Он густой, но не тягучий. Пенится отлично, и пена получается густая.

СОСТАВ

На фото.

РЕЗУЛЬТАТ И МОЕ МНЕНИЕ

1. Не люблю жидкие шампуни, которые дают мало пены. После них нет ощущения чистоты. Рише же тут очень порадовал. После мытья волосы чистые, рассыпчатые, но при этом не скрипят и не пересушены.То есть очищение получается хорошее, но не агрессивное. А, значит, шампунь подойдет всем типам волосам.

2. Что касается продления свежести. На себе я не отметила этого эффекта. Мою голову с той же частотой, что и раньше. Ни чаще, ни реже. Возможно, двух недель почти ежедневного использования мало для того, чтобы увидеть данный эффект.

3. Волосы у меня длинные. Их много, но они тонкие. Поэтому добиться хоть какого-то объема практически невозможно. Даже начесы и пенки суперсильной фиксации не спасают. И именно с этим шампунем я впервые увидела объем на своих волосах. Правда, держится он 2-3 часа всего, а потом под тяжестью длины, конечно, уходит. Но зато девочкам с более плотными или более короткими волосами точно подойдет.

В общем, шампунем я осталась довольна. Если раздумываете над покупкой, то советую брать)

Всем хорошего настроения и только радостных покупок!!!

Persefona6рекомендует