Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 16:01

Сегодня речь пойдет об Очищающем лосьоне "Vichi Normaderm" Сужающий поры. Приобрела сие чудо недавно, как обычно в наборе с остальными средствами линейки.

А средство и вправду чудесное. Мне, как любительнице аптечной косметики, очень понравилось. С непривычки только аромат казался слишком резким, но привыкла за пару нанесений и теперь он мне пахнет дорогими духами.
Эффект.

Чувствуется сразу. В разумной мере матирует кожу и убирает жирный блеск. Не скажу что сушит, не скажу, что стягивает. Он просто очищает поры, сужает их и, как следствие, они реже загрязняются. Первый мой тоник, от которого испытала чувство облегчения на коже лица. Очень необычно.

Очень нравится внешний вид флакона, особенно цвет. Плюс удобная система флип-топ позволяет равномерно дозировать тоник и не переливать лишнего.
Применение

Наношу один раз утром и весь день выгляжу свежо. Успела забыть о всяческих мелких высыпаниях. И огромный плюс, что появление новых стало значительно реже. Но это так же является заслугой еще одного моего любимчика от La Roche-Posay

Тоник мне очень понравился. Не создает эффекта "маски" и не хочется сразу же побежать смыть его поскорее.

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Дизайн
  • Матирует кожу
  • Не возникло аллергических реакций
  • Не вызывает жжения, покалывания кожи
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Оправдывает ожидания
  • Очищает
  • Приятно пахнет
  • Сужает поры
  • Удобный флакон
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Не нашла