Не так давно стала обладательницей вот такого чудесного набора от La Roche-Posay. Все еще тестирую и экспериментирую с дозировкой средств, потому что можно обжечься в буквальном смысле. Но гель-пена мне пока нравится. О ней здесь.
Настоятельно рекомендую использовать для жирной кожи и не слушать советчиков по поводу кожи комбинированной. Вся линейка Вас только разочарует. Моей коже, склонной к акне, средства подходят. И Effaclar DUO[+] не стал исключением.
Использую только утром, в качестве увлажняющего средства, регулируя уровень жирности кожи. Любое покраснение, воспаление на коже убирает в считанные часы после первого же нанесения. Хотя производитель обещает эффект за восемь дней. Плюс убирает следы пост-акне и делает тон кожи более ровным. Гарантии, что новых прыщиков не появится никто не дает. Их может быть меньше, чем прежде. Но риск появления остается. Effaclar DUO[+] это в первую очередь лечение, а не лекарство.
Применение.
Использую после геля для умывания и как самостоятельное средство. Наношу небольшое количество, размером с горошину. Это дает ровный тонкий слой. Главное, это правильно и равномерно растушевать его. И, как обычно, избегаем зон вокруг глаз и век. Смывать не нужно, крем отлично впитывается и следов не оставляет. Запах нейтральный.
Очень хорош от красноты и не маскирует, а лечит проблемные участки кожи.
Цена оправдана, как для такого малого расхода. Пользуюсь почти месяц ежедневно и тюбик практически полон.
Спасибо за внимание.
Используйте ответственно и в меру, и будет Вам счастье и чистая, красивая кожа.