Опубликовано 6 Август, 2021 - 18:37

один раз
    154 рубля. Куплена с 10% скидкой за 138,6 рублей.

Очень давно хотела попробовать краску для бровей, так как на постоянке "сижу" на карандаше. ✏ Пока на этом, он для меня лучший, потому что рисует по коже, довольно стоек и не слишком дорог.

По рекомендации и с воодушевлением (что краска окрасит не только волоски бровей, но и кожу) купила эту

• Стойкая КРЕМ-КРАСКА ДЛЯ БРОВЕЙ татуаж Studio Professional в оттенке Graphite (далее по тексту - краска) 🎨

Попробовала и... Разочаровалась. Но обо всем по порядку.

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о краске

Срок годности -

до декабря, 2023 года. После вскрытия продуктов (тубы с краской и флакона с оксидантом) - 1 год.

Страна-производитель - Россия. 🇷🇺

ООО "Биг"

Комплектность, объемы -

соответствуют. Так, вскрыв упаковку (коробку), я в ней обнаружила:

1. Бумажную инструкцию по применению на 11 языках, в том числе на русском,
  2. Металлическую тубу с краской в заявленном на упаковке оттенке, объемом 30 мл,
  3. Пластиковый флакон с оксидантом, объемом 20 мл,
  4. Мерный пластиковый стаканчик с делениями 1,0; 2,5; 5,0; 7,5; 10,0 мл,
  5. Пластиковый аппликатор для нанесения краски на брови, длиной 8,5 см.

Составы краски и оксиданта -

🛍 Место покупки - мой любимый 😍 интернет-магазин BeautyDepot (Санкт-Петербург, Россия).

После видела эту краску в продаже и у нас в Беларуси. В магазине "Остров Чистоты", за 9,95 бел.руб.

💰 Цена на момент покупки - 154 рос.руб, что на день публикации отзыва =5,33 бел.руб. (сравните с ценой в Беларуси 👆), =1,78 евро, =2,11 долл.США. Я купила с 10% скидкой за 138,6 рос.руб.

• 📦 УПАКОВКА

Картонная коробка необычной формы - прямоугольником на бок. Ради отзыва, я развернула ее так, чтобы если нужно, вы могли прочитать на ней всю информацию.

Краска находится в тубе, а оксидант во флаконе, оба продукта опломбированы. 🔒 Открылись без проблем.

Вообщем, с упаковкой все в порядке и оно того не стоит, чтобы терять на нее время, так как это не продукт для ежедневного использования. Так что пойдем дальше... расскажу о свойствах краски, ее приготовлении, использовании и собственно ради того, чего затевался этот отзыв.

• 💦 СВОЙСТВА

Консистенция. Отдушка -

Краска легко выдавливается из тубы и представляет собой белого цвета средней густоты крем без какого-то явного запаха.

Что касается оксиданта... Все, кто когда-либо сталкивался с окрашиванием волос, знают, что оксидант это прозрачная жидкость с соответствующим запахом, который образуется из-за наличия в его составе перекиси водорода. Этот не стал исключением. Кстати, в этом оксиданте 6% перекиси водорода.

Оттенок -

Если не ошибаюсь, краска представлена и продается в 3-х оттенках: черном, ⚫ коричневом 🟤 и графитовом ⚪ (серо-черном или цвете грифеля простого карандаша). Я купила последний, в надежде, 😇 что если краска окрасит мои брови в этот цвет, то они сольются с цветом моих натуральных темно-русых волос.

⚗🧪 ПРИГОТОВЛЕНИЕ СМЕСИ. ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРАСКИ. РЕЗУЛЬТАТ С ФОТО

Для работы, помимо комплектующих краски, взяла свои ватные диски, ватные палочки, кисть для бровей Zoeva 322, щетку для бровей и карандаш Vitex для очерчивания контура, который недавно купила и который совсем не рисует на коже. 😭 Зарекалась покупать белорусские карандаши, за исключением Relouis Brow Wow, и вот снова купила, решила сэкономить... 🤬

Тест на аллергию не делала. Все обошлось. Перчатки не использовала. Это не волосы на голове красить, а мои лысые брови, решила, что буду делать все не спеша и аккуратно, не испачкаюсь. Так и вышло. 💪

Приступая к работе, очистила/обезжирила брови и кожу хлоргексидином. Затем нарисовала карандашом форму будущих бровей. 😇

Фото ДО

И только потом приступила к приготовлению смеси.

Выдавила из тубы в мерный стаканчик совсем чуть-чуть краски, примерно 1,5-2 см, затем туда же добавила 6 капель оксиданта. Перемешала аппликатором. В итоге получила бело-перламутровую однородную кремовую смесь, которая не течет и не источает запаха при работе. Кстати, забегая вперед, чтобы потом не забыть, скажу, состава хватило вот прям в точку. 👌

Свотч приготовленной краски -

Наносила краску на кожу, волоски бровей при помощи кисти, так как аппликатором оказалось не удобно. На будущее надо поискать что-то такое, именно для окраски бровей.

В инструкции рекомендовано выдерживать краску в течение 15-25 минут. Я решила действовать по обстановке.

К 15 минуте, краска поменяла свой цвет и стала серой.

Кожу слегка пощипывало.

25-я минута. По рекомендации производителя, краску уже нужно было смывать,

но я видела проплешины на кожи и потому со смыванием не торопилась. Фото больше не делала. Смыла краску с кожи/бровей после 40 минут выдержки. Обычным ватным диском, смоченным в теплой воде. Кожа в районе бровей была обычного цвета, то есть без раздражений и покраснений.

Результат? ❓

Кожа в зоне бровей не окрасилась! 😳 На ней проглядывалась лишь едва заметная серая контурная тень. Что касается самих волосков бровей, то они окрасились в темно-серый цвет и за счет этого их стало больше. Хоть что-то. 😀 Я, конечно же, расстроилась. Первый опыт и такое...

Фото ПОСЛЕ -

Фото ДО и ПОСЛЕ -

Фотоколлаж -

После окраски, я берегла брови от попадания на них спиртосодержащих средств. И что вы думаете, это помогло? Нет, к вечеру второго дня ушел контур - это хорошо, но вместе с тем и стали светлее брови. Эх... 😔

p.s. ❗После окрашивания, я отвлеклась на фото и забыла о кисти и аппликаторе, которые соприкасались с краской. Результат: краска оставила темные пятна на деревянной поверхности, покрытой белой эмалью. 😬 Теперь не знаю, чем их удалить.

• 🔚 ВЫВОД

У меня нет слов.

👍 Достоинства краски -

• бюджетная цена - можно рискнуть и попробовать
    • большой объем
    • удобная в работе смесь
    • не имеет едкого запаха
    • не вызывает раздражений на коже

👎 Недостатки -

• малая палитра оттенков
    • неудобный аппликатор для нанесения краски
    • не окрашивает кожу
    • не стойкая на волосках бровей

Оценка краске - 2 (только потому, что все же окрасила брови и не вызвала раздражений на коже). Стойкую крем-краску для бровей татуаж Studio Professional в оттенке Graphite к покупке НЕ рекомендую! 👎 Сейчас думаю, хорошо, что не знала, что эта краска продается у нас и не купила ее в 2 раза дороже.

Желаю всем удачных опытов в домашнем окрашивании!

Спасибо за внимание к отзыву!

innerLight (Инна).

innerLightне рекомендует
    06.08.2021
    А меня не удивляет результат - татуаж-то не всегда берется и долго держится. В данном средстве понятно, что чистый маркетинговый ход.
    07.08.2021
    Ох, уж этот маркенговый ход... Tired
    06.08.2021
    Эффект очень слабый, практически незаметный Puzzled
    Вообще, краски для бровей всегда слабо окрашивают кожу, хна лучше справляется с этой задачей Smile
    Попробую хну. Гулять так гулять. Big smile
    06.08.2021
    Сочувствую. Так долго краску выбирали, и никакого эффекта. Печально.
    Первый блин комом. Smile
    07.08.2021
    Натолкнула меня на мысль написать отзыв на краску "Эстель". Она, кстати, кожу подкрашивает. А по твоей краске могу только сказать что хорошо, что есть карандаш.... Пока без него- никак! Wink
    07.08.2021
    Пиши, но только пожалуйста с до и после, Wink любопытно. Shy
    14.08.2021
    Видимо краска не очень удачная.
    • 21.10.2021 - 17:23
      Будете блистать, но не все. Оказывается, не у всех правильное восприятие шоколадного цвета. Седину закрашивает не полностью. Пигмент слабоват, зато сразу две коробки.
      После полюбившейся краски Фара, решила попробовать новенькую - Studio стойкую крем-краску. Подкупило наличие сразу двух штук в одном наборе, а то вечно проблема потом найти такой же цвет.
    • «Брови на неделю» - хорошая хна с эффектом татуажа
      От природы мои брови чёрные и когда-то были густые (до лихих подростковых экспериментов с выщипыванием и формами). Длительное время я была сторонником тонких бровей. Но вот когда, следуя Новым веяниям, захотела отрастить широкие брови, оказалось, что это уже невозможно.
    • 03.09.2021 - 08:17
      Краска для волос, профессиональная и классная!)
      Привет всем тем, кто читает мой отзыв!) Хочу поделиться своим личным мнением и опытом применения краски для волос Studio Professional.Начать хотелось бы с того, почему вообще я решила приобрести эту краску, как долго ею пользуюсь и сколько же вообще она стоит, ведь многие, услышав слово…
    • 18.10.2021 - 08:51
      Деликатное окрашивание бровей в домашних условиях. Щадящая, но нестойкая крем-хна.
      Всех приветствую! Я редко экспериментирую с бровями. Татуаж, микроблейдинг, окрашивание, ничего из этого со своими бровями я не делала. Мне достаточно придать форму щипчиками и подчеркнуть цвет карандашом, либо тенями. Но вот захотелось чего-то из разряда поярче.
    • Краска для бровей за 15 грн. Окрашивает ли кожу? И как долго держится?
      Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Краска для бровей и ресниц "Анна Класик".   Уже на протяжении нескольких лет я крашу брови сама. Я даже представить не могу, что сейчас я перестану подкрашивать брови краской и тенями. Смотря на свои прошлые фотки, я бровей вообще не вижу на лице.
    • 12.09.2019 - 17:26
      Я красила брови и ресницы, да? Не может этого быть! Вот это результат, которого не видно...
      В преддверии лета и адской жары, которая часто бывает в нашем южном регионе, решила я покрасить ресницы и брови. Таким образом я рассчитывала минимизировать использование косметики, которая на моей жирной коже в пекло просто расплывается и доставляет мне дискомфорт.
    • 28.12.2017 - 06:54
      Дешево и сердито - краска для бровей, которая не творит чудес, но позволяет добиться яркости и четкости, значительно облегчая ежедневный ритуал макияжа. Неплохая стойкость, удобное нанесение и идеальный оттенок - что еще можно желать за смешную цену?
      Какое основное желание практически у любой девушки? Правильно, быть неотразимой и привлекательной. Лицо - это основное оружие, а брови - достаточно яркий штрих. И у меня еще добавляется пожелание, чтобы красота была достигнута в максимально короткие сроки.
    • 30.09.2018 - 15:44
      Стоит ли тратить на краску для бровей и ресниц более 1000 рублей? Сравнение RefectoCil с Estel ONLY Looks, Estel Enigma и C:EHKO EYE SHADES. Лучший бюджетный аналог
      Привет всем! Профессиональную краску для бровей и ресниц RefectoCil мне посоветовали на этом сайте, так же, её очень рекомендовала моя мастер по наращиванию ресниц и оформлению бровей. Конечно, стало интересно попробовать, и довольно высокая стоимость только подогревала интерес.
    • 01.02.2019 - 19:32
      ▼ До профессиональной конечно не дотягивает, но сделать брови выразительней вполне сможет.▲ Мои впечатления от Краски Venita Henna Color в оттенке 3.0. ▼Фото До/После прилагаются!▲
      Привет! Я не любитель прокрашивать брови карандашом или другими специальными средствами, поэтому окрашиваю их с помощью краски. Такой способ не занимает много времени, да и результат держится как минимум неделю. Не так давно попробовала крем-краску Venita Henna Color .
    • 26.08.2021 - 21:01
      Вонючая и агрессивная краска, после которой хочется заново перекраситься. Жемчужный блонд 9.5- моя боль и разочарование!
      Здравствуйте! Единственная краска, которая меня полностью разочаровала, стала краска марки SYOSS "Professional performance permanent coloration". Окрашивала я ей волосы больше месяца назад, но негативный опыт был на столько ярким и незабываемым, что я все-таки решила оставить отзыв на этот продукт.
    • 25.08.2021 - 10:40
      Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
    • 29.09.2021 - 18:36
      Casting Creme Gloss от L'Oreal Paris в оттенке 5102 Холодный мокко. Оттенок соответствует названию, но не изображению. Показываю, как выглядят волосы каждую неделю и спустя месяц после окрашивания.
      Здравствуйте! Я решила немного затемнить волосы, закрыть предыдущие неровные окрашивания, но при этом не нанести вред волосам. Поэтому выбирала безаммиачную краску, и выбор пал на L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.
    • 13.08.2021 - 16:50
      Идельный оттенок! Скупала бы все продукты для бровей в таком оттенке (smoky 303 оттенок).
      Приветули саранхули)))) Сегодня расскажу вам о тонком механическом карандаше для бровей BROW BAR ULTRA SLIM от белорусской марки LUXVISAGE. Итак, покупала карандаш в ИМе Мейкап в конце зимы 2020 года за 74 грн. Сейчас его полная стоимость - 90 грн., но частенько можно найти со скидкой за 72 грн.
    • 15.08.2021 - 18:53
      Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
      Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
    • 12.09.2021 - 20:54
      Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
      Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
    • Красивые брови, но путём чего? Аллергии и отёка квинке?🙄 Ну спасибо, Estel!🤬 Дальше я как нибудь сама…карандашиком! В отзыве будет много фото, не для слабонервных!
      Всем привет!Я не светленькая от природы, но брови и ресницы у меня почти прозрачные. Если не краситься, складывается такое ощущение как будто у меня их нет совсем. К тому же, я аллергик. На косметику аллергии у меня вроде бы нет, а вот на некоторые виды красок есть.
    • 14.09.2021 - 14:18
      🌈 Впервые крашусь в фиолетовый! Покажу два оттенка: розовый и фиалковый. Это пока что лучшая краска для цветного окрашивания)
      Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь…
    • 25.08.2021 - 19:42
      Шикарный перфектор! Для тех кто сгорает или не любит загорать отличный вариант. Мой лучший выбор этого лета - перфектор с эффектом автозагара 🔥
      Всем привет. Я сразу к делу, долго сомневалась, но в итоге заказала это чудо   Перфектор для выравнивания тона кожи с эффектом автозагара SHINE IS Self-Tan and Glow Body Skin Perfector Где купить: ИМ Ozon, Wildberries и тд. Цена: 1 245 руб. Оф. Сайт: Прямая ссылка Объём: 100 Мл.
    • 11.10.2021 - 23:52
      Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав