Опубликовано 2 Май, 2020 - 14:55

несколько раз

Добрый день!

У меня от природы очень светлые брови, поэтому уходит очень много времени на их оформление. А чтоб немного сэкономить время я переодически крашу их краской, тогда достаточно только немного подкорректировать их карандашом для бровей и готово. Я уже долго время пользуюсь краской для бровей от Estel. Когда в очередной раз пошла в магазин за ней, то мне на глаза попала краска studio professional, и я решила её испробовать. Я обычно беру краску с тоном графит, но его не оказалось, была только коричневая и чёрная. Коричневую я не беру, так как она обычно отдаёт рыжим, а мне не очень нравится, поэтому решила попробовать чёрную, просто не очень долго держать.

✔️Страна - производитель - Россия 🇷🇺

✔️Стоимость - 2-3 $

✔️Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

🌿Внешний вид.🌿

Краска находится в темно-синей картонной коробочке. На которой золотыми буквами написано название и тон краски. Есть иллюстрация глаза, но цвет бровей на краске не соответствует действительности. На самом же деле цвет угольно-чёрный.

С одной стороны описаны все преимущества краски.

С другой стороны состав, комплектация, информация о производителе на нескольких языках.

На донышке коробки имеется штрих-код краски.

🌿Содержимое коробочки.🌿

▫️флакончик с краской.

Краска находится в железной тубе малинового цвета, имеет откручивающуюся крышечку. На флакончике указано название, объём 50 мл. С обратной стороны меры предосторожности и название цвета.

Красящая основа кремовой консистенции, молочного цвета, запах не ощущается.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-23, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Urea, PEG-8 Oleate, Sodium Sulfite, Sodium Erythorbate, Cetrimonium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, p-Phenylenediamine, m-Aminophenol, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, N,N-Bis(2-Hydroxyethyl)-p Phenylenediamine Sulfate.

В составе есть касторовое масло, причём в начале списка. Оно будет уменьшать вредное воздействие краски и ухаживать за волосками.

▫️Оксидант, объём 30 мл.

Оксидант находится в пластиковой белой бутылочке с зауженным носиком, чтобы было удобно дозировать средство. Закручивается белой крышечкой.

Представляет собой прозрачную жидкость, запах практически не ощущается.

Aqua, Hydrogen Peroxide, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Phosphoric Аcid, Sodium Stannate, Disodium EDTA.

Основа оксиданта это перекись водорода 6%, достаточно агрессивная.

Он помогает красящему пигменту проникнуть внутрь волоса.

▫️ мерная крышечка.

Выполнена из прозрачного пластика, имеет мерные деления, максимальный объём 10 мл. Предназначен для смешивания красящей основы и оксиданта.

▫️щёточка для нанесения краски.

Ей брови красить невозможно. Я когда первый раз красила, то использовала её, либо у меня руки не из того места, либо она не предназначена для этого, но у меня не получилось сделать форму бровей, пришлось доделывать другой кисточкой.

Для ресниц я думаю что подойдёт она.

▫️ инструкция.

В инструкции подробно написано как приготовить краску, рекомендации по применению на нескольких языках.

Стойкая крем-краска для бровей - Studio Professional Color Stay имеет 5 оттенков:

▫️Графит

▫️Коричневый

▫️Чёрная

▫️Экстра-чёрная

▫️Темно-коричневая

🌿 Рекомендации при окрашивании бровей🌿

Перед применением не забудьте сделать тест на чувствительность, чтобы избежать раздражений и аллергических реакций.

▫️Приготовление красящей основы.

Сначала в колпачок необходимо налить оксиданта до отметки 2,5 мл

а затем краски до отметки 7,5 мл.

И хорошо перемешать до получения однородной смеси. Я это делала при помощи зубочистки.

Но если так делать, то получается очень много красящей основы, и приходится большую часть выбрасывать.

Я же делаю на глаз из соотношения 1/3 оксидант/краска.

▫️Подготовка бровей.

Чтобы краска хорошо взялась, брови необходимо предварительно подготовить. Я умываюсь и скрабом очищаю брови, затем насухо вытираю и можно приступать к покраске. Можно жирным кремом помазать область вокруг бровей, чтобы если немного вылезете за контур можно было легко стереть ватной палочкой.

Чтобы ровнее получилось карандашом для бровей можете прорисовать контур. Я раньше так делала, а теперь уже набила руку.

▫️Нанесение краски.

Щеточкой, которая в комплекте не советую наносить краску на брови. Я для этого использую палочку от краски Estel, она более удобная, либо я просто привыкла к ней.

Аккуратно наносим краску на брови, если где-то немного неровно, то лучше сразу убрать, потому что эта краска моментально схватывается. Сначала она белого цвета, а потом уже на бровях она окисляется.

Производитель советует выдерживать на бровях 10-25 минут, в зависимости от того, насколько интенсивный цвет вы хотите получить.

Я держала минимальное время - 10 минут, так как не хотела очень темные брови.

Затем я сначала стёрла бумажным полотенцем краску, а затем уже остатки смыла водой.

🌿Результат.🌿

Вот для сравнения фото до и сразу после того, как я смыла краску:

До и после окрашивания

Хоть я держала всего 10 минут краска хорошо взялась и на волосках и на коже. Цвет получился не просто чёрный, а угольно-чёрный, явно не мой цвет.
А вот мои брови в процессе нанесения краски:

Во время нанесения краски

Я привыкла, что краска от Estel не сразу схватывается и можно легко после нанесения стереть лишнее, а тут надо сразу вытирать, иначе остаются чёрные следы. В этом плане мне больше нравится краска Estel, я думаю что новичкам следует начинать именно с неё. Но это лично мое мнение.

Вот результат через 2 дня:

Два дня после окрашивания

Ещё на коже немного держится краска, цвет уже не такой насыщенный.

Через неделю:

Неделя после окрашивания

С кожи краска уже полностью смылась, на волосках ещё держится.

🌿Мои впечатления:🌿

В принципе краска неплохая, но все же Estel мне нравится больше.

Из плюсов могу выделить:

▫️Краска без аммиака

▫️Касторовое масло в составе

▫️ На волосках держится 3-4 недели.

▫️ Не надо долго держать на бровях

▫️ Экономичная

Из минусов:

▫️ На коже держится дня 2, максимум 3

▫️ Быстро схватывается на коже.

▫️ Этот оттенок уж очень тёмный.

▫️ Неудобная щеточку в комплекте.

Эту краску я отдам сестре, так как цвет определенно не мой. Возможно попробую в цвете графит, может получше будет.

🌿Вот ссылки на другие отзывы🌿

✔️Этот праймер для век продлит стойкость вашего макияжа и Спасёт даже самые неудачные тени

✔️Хорошая палетка с красивыми нюдовыми оттенками, с помощью которой с макияжем глаз сможет справиться даже такой «умелец» как я.

✔️ Тушь которая преобразит ваши ресницы и сделает взгляд более выразительным.

✔️ Тушь для бровей, которая сделает их более густыми и обеспечит надежную фиксацию на весь день

✔️ Если не любите кукольный эффект ресничек, тогда эта тушь для вас.

✔️краска для бровей Estel Only looks

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Не течет
  • Простота использования
  • Стойкость
  • Экономия времени
Недостатки
  • В комплекте нет кисточки
  • Нет четкого контура
  • Отсутствует эффект татуажа
  • Слабое тонирование кожи
Nataliya_seeрекомендует
02.05.2020
Хорошо , что не перекрасили. А то очень часто девочки перекрашивают брови и выглядит это , как у Брежнева ?
02.05.2020
Когда я только смыла краску так и было) хорошо что идти никуда не надо было, а на следующий день подсмылась и нормально уже смотрелось
??? это хорошо)
Смотрится результат неплохо)
11.05.2020
Восторгаюсь людьми, которые умеют сами красить себе брови. Я вот не рискую. Черти что получается. А у вас красиво)