Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 15:15

несколько раз

Приветствую, красавицы!

Это мой первый опыт использования альгинатной маски, признаться честно я относилась к ним скептически, настораживало само использование. Как правило их наносят на все лицо полностью, включая глаза. А теперь представьте человека который боится быть связанным например, или не иметь возможности двигаться, тот же страх я испытываю когда глаза могут быть покрыты пусть и приятной маской, согласитесь что при стрессе результат от использования вряд ли особо порадует. Однако, я решилась на пробу масок, сугубо из-за огромного интереса, но в силу моей трусости наносить на область глаз я никогда не буду. Итак, сейчас я расскажу вам о своих впечатлениях произведенных на меня увлажняющей альгинатной маской O'CARE с вытяжкой из винограда!

О продукте:

• Маска имеет объём 30 грамм (выпускается так же и в объёме 200 грамм)
  • Мой объём рассчитан (с слов производителя) на одно применение
  • Упаковка обычная, как и всех масок, дизайн довольно стильный
  • Противопоказания:

индивидуальная непереносимость одного из компонентов продукта

• Состав:

Solum diatomeae, Algin, Calcium sulfate, Tetrasodium pyrophosphate, Galactoarabinan, Hydrolyzed collagen, Sodium ascorbate, Maltodextrin, Vitis vinifera seed extract, CI 77742, Parfum.

• От производителя:

Интенсивно увлажняет и тонизирует кожу, восстанавливает естественный рН-баланс, обеспечивает мощную антиоксидантную защиту, укрепляет стенки капилляров и сосудов, разглаживает мелкие морщинки, устраняет отеки, корректирует овал лица. Рекомендуется курсовое применение.

Текстура:

Нежно-розового цвета, похожа на порошок с небольшими комочками

Аромат:

Сладкий, виноградный. Однако при разведении и нанесении продукт пахнет чем-то сырым, не очень приятно.

Применение:

Производитель рекомендует использовать весь пакетик за раз, однако этого объёма довольно много, я не сразу оценила количество продукта и развела весь пакетик, о чем пожалела, больше половины маски пришлось выбросить так как мазать её было некуда, разве что на другого человека.

Разведя маску до консистенции не жидкой сметаны её цвет становится насыщенным, впрочем как и запах винограда.

У меня нет специальной лопатки для нанесения, поэтому я справлялась руками, это не очень удобно и сразу же после процедуры я пошла заказывать лопатку.

Продукт распределяется хорошо, никакого жжения и прочего не отмечено, всё время процедуры очень приятное (кроме запаха).

Маска выглядит очень забавно, я наделала уйму фоток с такой *глазурью* красивого розового цвета на лице.

Выждав положенные 30 минут я принялась снимать маску (я забила на советы производителя смачивать края маски перед снятием и сдирала её, так делать не нужно). Снятие происходило приятно, особых усилий прилагать не нужно.

Эффект после применения:

На лице остается приятная влага, кожа выглядит напитанной и подтянутой. Гладкость, матовость, и всё это приправлено суженными порами - не красота ли?!

Результат действительно отличный, я не ожидала такого. Помимо увлажнение маска справилась с раздраженной кожи щёк, слегка скрыла мелкие морщины. Чёрные точки в области Т зоны внезапно побелели (от них нужно было избавиться, чем я не занялась, поэтому к вечеру ситуация была как до использования).

Достоинства:

• расход
  • цена
  • качество
  • аромат
  • красиво
  • дизайн
  • эффект после применения
  • расслабляет

Недостатков для себя не выявила.

Спасибо за уделённое время!​​​​​​​❤❤❤

MissJuрекомендует
27.03.2019
НЕ люблю альгинатные маски, для меня слишком много мороки с ними.