Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 13:22

Привет всем... Ох, сложно писать в ветку, где более 1000 отзывов, НО я уверена, каждый отзыв здесь, почти уникален)) Каждый отзыв читать интересно, потому что заказы с Алика всегда сюрприз. И пусть мой отзыв будет полезен кому-то...

Моя история с алиэкспресс не сразу сложилась. Много много лет назад я жила в общежитии и решила заказать на известном китайском сайте в первый раз. Это была подвеска сова. Я её ждала очень долго, но она так и не пришла. Затем было ещё несколько попыток.... Но ничего, абсолютно ничего не приходило. Не все продавцы возвращали деньги и я больше не покупала там. До недавнего времени...

Оказалось, что посылки приходили в Россию и некоторые даже доходили до почтового ящика, но их оттуда воровали или выбрасывали...🧐 Вот так вот. Реалии общаги)))

После переезда я все ещё была обижена на Али))) и подружилась с сайтом Joom. Мой очень подробный отзыв ЗДЕСЬ. Но потом все-таки решила снова попробовать заказать и все получилось.. Посылки приходят вовремя и быстро, и никто ничего не ворует больше))

Итак. Не буду расписывать интерфейс сайта и приложения. Таких описаний много. Лучше перейду сразу к заказам.

Моя первая покупка - штатив. Классный, яркий и красивый. Первое время радовалась, но не тут то было. Он сломался через некоторое время ... Отзыв можно прочитать ЗДЕСЬ.

___________

Затем я заказала мою любимую вещь с Китая. Чехлы на смартфон. Ну свой прошлый Сяоми я заказывала штук 20 на Джуме))) На свой новенький Хонор я решила присмотреть бамперы на Али.

По стоимости от 100 до 150 р. Шикарные цены, я считаю))

Вот они, красавчики мои :

Все классные, все подошли под каждую дырочку смартфона.Также, я заказывала несколько чехлов для смартфонов родных. Ну и наклейки тут засветились))

____________

Также на Алике я заказала свою первую настоящую картину по номерам. Я так давно хотела. Но в магазинах России цены на них не оправдано дорогие. Картина пришла в полной защите. Все упаковано на высшем уровне. Все краски на месте, они не засохшие. Также в комплекте было три кисточки и крепления, чтобы можно было повесить картину на стену.

Стоимость: 288 р.

К сожалению, потеряла фотографии((

____________

Ещё одна хорошая покупка, а точнее несколько - резинки для плетения браслетов. Точнее они для волос, но дети их приспособили для других нужд)) Моя дочка любит плести разные браслеты или даже фигурки.

Стоимость: 120 р. (600 шт.), 77 р. (300 шт.), набор в коробочке 287 р.

____________

Кружка с двойными стенками - мишка. Дорогая вещь. В магазинах в России стоит дороже, чем на Алике. Но она такая клёвая, что я её заказала. И не пожалела. Качественная, красивая и двойные стенки действительно не нагреваются от горячих напитков.

Стоимость: 430 р.

____________

Детская хлопковая защитная маска. Искала по отзывам, чтобы сидела хорошо и была внутри прошита. В итоге выбрала с ЛОЛ. Красивая и качественная маска. После первой стирки не было цветной воды. Она абсолютно не красится. Ребёнок доволен, очень удобная.

Стоимость: 146 р.

____________

Чехол-кейс для полароида Instax Mini 11. Я просто влюбилась в эти апельсины на голубом фоне. Как же они круто смотрятся. Такие стильные и красочные! Огонь))) и с голубым инстаксом в паре выглядит бомбически.

Стоимость: 742 р.

_____________

Мини-альбом для мини-фотографий от Инстакса.

Чтобы фотографии, которые сделаны на инстакс, не выцветали и не валялись где попало, я купила для них маленький альбом. Очень клёвый. Цвет шикарный. Хочу еще жёлтый потом приобрести.

Отзыв на альбом можно прочитать ЗДЕСЬ.

Стоимость: 259 р.

_____________

Наклейки. Если все заказы будут вдруг когда-нибудь плохими, то моя любовь к Али может держаться только на наклейках 😂😂. Безмерно благодарна китайской платформе за экономию моих денег)))

Моя дочка очень любит наклейки. Особенно с котиками. Я тоже иногда использую для ноутбука или планера. Но что-то дороговато получается, если покупать наклейки в магазине. А Али ооочень выручает!

Стоимость варьируется от 50 до 150 р. В зависимости от количества, размера, вида и прочего.

____________

Резинки для волос, бесшовные.

Тут самый главный мой инсайт (как сейчас модно говорить)))) - я раньше покупала такие резинки за 20 р./1 штука. Блин... Слов нет. Покупала, потому что они самые лучшие и удобные. Я ж даже не догадывалась, что точно такие же есть на Али и в 10 (или даже больше) раз дешевле!

Смотрите сами. Набор 50 шт. на Али стоит 120 р. То есть одна резинка 2,4 рубля.

Вот это жесть их покупать за 20 р. (((

Утка Лалафафан... Вроде правильно написала))) 😆

Клёвая, популярная игрушка сейчас среди подрастающего поколения. Наконец-то что-то милое в тренде у наших детей)) мне самой уточка понравилась. Также покупала к ней еще доп.одежду.

Цена намного лучше, чем в других магазинах и у частных продавцов.

Стоимость : 960 р.

Доп.кофточка: 168 р.

____________

Серёжки в виде черепа на Хеллоуин дочке. Открытие года)) такие они классные оказались! Лёгкие, не громоздкие, удобные! И шикарно вписались в образ пирата на вечеринке.

Стоимость: 193 р.

____________

Подушка (насадка) для дверной ручки. Очень мягкие и приятные на ощупь накладки-подушки для дверных ручек. Чтобы они не били стенв, да и если случайно задеть, чтобы было не больно. А то я иногда царапаюсь))) 😆

Стоимость: 32 р.

____________

Накладки для ножек стула.

Чтобы стулья не царапали мой любимый ламинат. Очень клевая илея и сами накладки вязаные и мягкие, стулья по полу ездят тихо и не царапают пол.

Но минус чёрных накладок: через время они все в катышках(((

Стоимость лапок: 150 р. (4 шт.)

Стоимость чёрных накладок: 145 р. (4 шт.)

_____________

На подходе еще несколько заказов. Наряды для уточки. Нашли по достаточно привлекательной цене. И картридж для Инстакса. По купону получилось значительно дешевле, чем в магазине.

Подводя итоги, хочу сказать, что на Али надо уметь заказывать. Есть вероятность наткнуться на не очень хороших продавцов, которые не отправляют товар и спорят до последнего. Но у меня не было такого опыта, просто приходил пару раз некачественный товар.

Снижаю оценку за долгую доставку и не всегда хорошие качественные товары.

Желаю всем шикарных и недорогих покупок!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Все очень понятно
  • Есть бесплатная доставка
  • Наличие скидочных купонов
  • Низкие цены
Недостатки
  • Качество-как повезет
  • Сроки доставки
Ekaterina_Mokkрекомендует
03.02.2022
Ох и прикольные носки на ножках стула Smile))
Мне такие тоже нужны!
04.02.2022
даа, они очень клевые)) причем они не скатываются, а отличие от черных!