Опубликовано 8 Январь, 2021 - 22:46

220 руб

Я очень скептически относилась к бренду Шайн из, и когда мне прислали одну банку, о которой уже есть обзор, я была очень удивлена, что она мне понравилась. После этого я сделала заказ самостоятельно, потому что на сайте была скидка 50%, и решила взять то, что мне приглянулось.

И первым на очереди у нас будет концентрат, с ним я начала знакомство раньше всего. Баночка приходит без коробки,может это и хорошо, что бренд не парится с упаковками от слова совсем. Банка то ли из стекла, то ли из пластика, на глаз сказать трудно. Дизайн как всегда неплох, голография работает на ура.

Активными компонентами заявлены сквалан и витамин Е. Если честно, то с обоими компонентами я сталкиваюсь впервые, по крайней мере никогда осознанно их не выбирала, поэтому это был любопытный опыт. Комплекс концентрата заявлен как питательный и восстанавливающий, и я не могу сказать, что нам соврали. Реально работает.

Squalane 98,5% + Vitamin E 0,5% Repair Complex - биоактивный серум-концентрат без отдушек, предназначенный для интенсивного питания кожи, восстановления ее естественной мягкости и раскрытия внутреннего сияния. Это масляная сыворотка на основе растительного оливкового сквалана и природного антиоксиданта витамина Е.
Оливковый сквалан - легко проникает внутрь через трансдермальный барьер, питая и восстанавливая кожу, является “строительным материалом” для клеток кожи. Сквалан снижает раздражение и шелушение, увеличивает способность кожи удерживать влагу и повышает барьерную функцию - способность кожи защищать организм от внешнего стрессового воздействия.
Витамин Е - мощный природный антиоксидант, защищает липидные структуры клеток от разрушения и преждевременного старения.
Squalane 98,5% + Vitamin E 0,5% Repair Complex - это сбалансированная система, направленная на восстановление внутреннего баланса и улучшение микрорельефа кожи, можно использовать в т.ч. и как масляный праймер для лица перед нанесением макияжа.

Наобещали много, давайте разбираться. Я бы сразу выкидывала все эти красивые слова раскрытие внутреннего синяния. С остальным же я согласна, питание тут есть, и при этом очень мощное, я поняла, что такое сквалан, и как он работает. Мягкость и небольшое улучшение рельефа. Насчет барьерных функций мне говорить трудно. Но с шелушениями и сухостью сквалан работает на ура. Хочу отметить, что если у вас более или менее молодая и не сильно сухая кожа, использовать такой концентрат каждый день не стоит. Как мне кажется, такие средства надо оставлять для борьбы с реальными проблемами или начать активно пользоваться уже с возрастными изменениями на коже.

Объем: 15 мл. Это мало, конечно, но за эту цену понятно, почему тут объем половины любой нормальной сыворотки.

Произведено в России.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Не тестируется на животных

Состав очень короткий, Экоголик полностью одобрил, это отлично.

оливковый сквалан, витамин Е, лецитин, токоферол, аскорбил пальмитат

Сбоку указана дата производства, мне даже свежий достался, что удивительно при наличии скидки.

Я почитала несколько статей на тему сквалана и была приятно удвилена, странно даже, что я раньше не уделяла внимание этому компоненту. Он подходит всем типам кожи, особенно сухой, сквалан особенно актуален для возрастной кожи. Сквалан близок к нашей коже, так как он же содержится в ней в естественном виде, и иногда его сильно не хватает.

Или все-таки стекло?...

Крышка плотно закручивается, ничего не подтекает. Резиновая часть пипетки удобная, мягкая, податливая.

Но сама пипетка меня сильно разочаровала. Жуткий технический промах при том, что сам продукт шикарный. Проблема в том, что с пипетки капает, и капает очень быстро, я не успеваю поднести к лицу, как куда-то на пол уже капнуло.

Концентрат имеет текстуру масла, но все же то-то отличное от обычного масла чувствуется. По идее отдушки не должно быть, но легкий аромат чего-то я ощущаю, но он не противный, что уже неплохо.

Меня эта сыворотка спасла, когда моя кожа стала очень сухой, я не знаю, что с ней случилось, но в районе подбородка начала образовываться корочка. Я давненько купила этот концентрат, но не было повода открыть, и вот появился. Я наносила сквалан на чистую кожу после тоника и закрывала его жирным питательным кремом. Первый день я нанесла на все лицо, когда сухость осталась только на подбороке, я наносила туда точечно. За 3 дня из сухой корки появилась ровная нормальная кожа.

После того случая я еще дважды проводила короткие курсы в качестве эксперимента, и все разы была очень довольна. Кожа напитанная, ровная, на утро после ночного ухода она очень хорошо выглядит. В качестве праймера не пользовалась, тут ничего сказать не могу.

В целом горячо рекомендую, особенно тем, у кого сильная сухость. Ну и для возрастной кожи само собой, сама через пару лет начну использовать более регулярно.

Цена: 445 без скидок.

Купить можно тут: [ссылка]

Достоинства
  • Безукоризненный состав
  • Кожа мягкая
  • Легка разглаживает рельеф
  • Очень мощно питает кожу
  • Подойдет даже жирной коже
  • Убирает шелушения, корки
Недостатки
  • Маловат объём
  • С пипетки капает
Somnitelnoрекомендует
09.01.2021
Хорошее средство👍
05.12.2022
По описанию было бы интересно попробовать этой зимой, потому что она еще толком не началась, а кожа уже просит о помощи