Опубликовано 10 Май, 2019 - 12:28

За всю жизнь Я хоть и пробовала, но сама ни разу не покупала протеиновые коктейли в пачках. Посматривала в их сторону, но потом поняла, что в принципе могу обойтись. Хотя вещь это очень даже полезная, но многие до сих пор считают, что протеиновые коктейли пьют для того, чтобы похудеть...

Этои миф, как мне кажется, пошёл из-за того, что протеин употребляют спортсмены, которые, как правило, обладают красивыми фигурами. Поэтому неопытные покупатели думают, что раз продукт содержит в названии слово “protein”, то он априори связан со спортом и подходит для диеты. Протеин - это белок, который необходим для построения и поддержки мышечной массы в нашем организме. Да, в какие-то моменты можно заменять небольшой приём пищи с помощью подобного коктейля, но не постоянно!

При избыточном употреблении протеиновых коктейлей – более трех раз в день – могут появиться жировые отложения.

Не забывайте употреблять свежие овощи, рыбу, мясо, крупу и злаки. Ведь даже богатое белком питье не заменит натуральных продуктов.

Поэтому не ведитесь на всякие уловки производителей.

Если вы употребляете достаточно белка в день, то вы не нуждаетесь в таких вещах. Протеиновый коктейль ведь хорошо тем, что он очень удобен. Его можно взять с собой, быстро приготовить и выпить в любом месте. А ещё, они как правило, вкусные, поэтому спортсмены и любят их.

Сегодня Я расскажу вам о коктейле - новинке от торговой марки FitActive, которая принадлежит компании Питэко, производящей широкоизвестный сахарозаменитель Fit Parad.

Натуральные высококачественный белковые коктейли Fit Active® - это специализированный пищевой продукт, прежде всего , для питания спортсменов и лиц с повышенной физической нагрузкой.

В основе коктейля Fit Active® - сывороточный белок, получаемый из натуральной молочной сыворотки высочайшего качества от ведущего европейского производителя, отлично усваивающийся организмом. Помимо наращивания мышечной массы белковые коктейли способствуют укреплению защитных свойств от вирусов и инфекций, эффективной настройке обменных процессов, способствуя уменьшению жировых отложений

Уникальный сбалансированный состав тщательно подобранных компонентов придает белковому коктейлю Fit Active® великолепный вкус.

Он сладкий без сахара - благодаря натуральному экстракту стевии.

Он, действительно вкусный - благодаря натуральным добавкам. Он удобный, потому что быстро готовится, растворяясь в жидкости за секунды

Цена: 640 руб

Объём: 300 гр

Страна-изготовитель: Россия

Срок годности: 12 месяцев и не более 3х недель после вскрытия упаковки.

Где приобрести?

На сайте [прямая ссылка]

Продается коктейль в классической для подобных продуктов дой-пак упаковке.

На задней стороне упаковки указана вся полезная информация от производителя и таблица с количеством полезных элементов.

Открывается упаковка отрезанием верхней полоски, а в дальнейшем закрывать/открывать ее можно с помощью защитного механизма.

В упаковке находится коктейль и специальная мерная ложка-скуп.

Этой ложечкой можно набрать необходимое количество продукта.

Консистенция представляет собой плотный порошок мелкого помола с маленьким гранулами. Оттенок кремово-молочный.

Давайте сразу разберём состав:

Состав: концентрат сывороточного белка, сыворотка молочная деминерализованная, эритрит (Е968), яичный белок, инулин, пектин (Е440), экстракт гуараны (20% кофеина), L-карнитин тартрат, витаминный премикс, ароматизатор "Клубника", стевиозид (Е960), сукралоза (Е955), натуральные красители порошок кармина (Е120)

Основу коктейля составляет концентрат сывороточного белка:

Концентрат сывороточного протеина – не самый чистый протеиновый продукт, в котором содержание белка составляет от 40% до 80%. Концентрат производится по самой простой технологии и при выделении белка из сыворотки, в нем часто остаются лактоза и жиры. Именно из-за простоты производства цена концентрата сывороточного протеина самая низкая.

Сладость коктейлю придают натуральные подсластители: стевия и сукралоза.

В составе присутствуют также: полезный экстракт гуараны и l-карнитин, которые применяются для повышения выносливости и тонуса организма при физических нагрузках.

Способ употребления протеинового коктейля довольно прост - смешиваем 1 скуп с 200 ml воды или молока.

Производитель рекомендует следующую норму употребления в сутки:

Скажу сразу, вариант с молоком гораздо вкуснее, но и калорийность соответственно выше.В воде он растворяется быстрее, а вот в молоке приходится его хорошенько взбивать, чтобы избавится от комочков.

А ещё коктейль приобретает легкий розовый оттенок.

Он не горчит, но вкус несколько специфический. Я пробовала проты и все таки могу сказать, что вкус у данного коктейля классический для этого вида продукта. Он в меру сладкий, есть еле уловимый оттенок клубники.

После коктейля не хочется есть, это факт, он хорошо насыщает. Но опять же, повторюсь, он нужен только для того, чтобы восполнить недостаток белков в рационе, особенно это актуально для спортсменов. Да и сами производители подразумевают свой продукт для людей с высокой физической нагрузкой. Но перебарщивать тоже не стоит, и об этом производитель также указал в информации на упаковке.

Энергетическая и пищевая ценность:

Энергетическая ценность на 100 г продукта: 261 кКал / 1096 кДж;

Пищевая ценность на 100 г продукта: белки - 35 г., жиры - 3 г., углеводы - 20 г.

В одной порции коктейля (30 гр, без учёта молока)

Энергетическая ценность кКал/одной порции (30 г): 78 кКал / 329 кДж;

Пищевая ценность на 30 г:

белки - 10,5 г, жиры - 0,9 г, углеводы - 6 г.

Как и обещала, расскажу как сделать полезное протеиновое мороженое.

• Замороженный банан (оставленный на ночь в морозилке), 1 замороженная клубника, и 1 скуп протеина добавила в блендер

• Добавила столовую ложку свежего молока и взбила на максимальной скорости

• Получилось очень вкусное, мягкое мороженое, которое лучше всего есть сразу

• Но можно убрать его в холодильник на пару часов, ещё немного заморозить и оно обретёт консистенцию щербета.

Получается очень вкусное и полезное лакомство!

В целом, первый опыт знакомства с белковым/протеиновым коктейлем для меня оказался положительным, и Я могу советовать данный коктейль к покупке!

На этом у меня всё! Огромное спасибо за ваше внимание! ❤️

lodestarрекомендует
10.05.2019
Откровенно говоря, тебе надо переходить полностью на кулинарию Laughing out loud чувствуется сколько вложено в этот пост
Серьёзно в первый раз? Shock
11.05.2019
Ну пробовала Laughing out loud но сама лично не покупала)
Спасибо Big smile
10.05.2019
Круто, что есть ложка-скуп, недавно купила супругу подобную штуку, а там ее не было, очень неудобно! И да, с молоком такие вещи гораздо вкуснее, он там вообще с ряженкой пьет, получается этакий йогурт Smile Крутая идея с мороженым!
11.05.2019
Кстати, хорошая идея!) Хотела попробовать с кефиром и ряженкой тоже!)
10.05.2019
Вступление очень интересное) Зачиталась. Ты молодец что несёшь эту ценную информацию в люди, потому что я и сама когда то так думала что протеин поможет похудеть Big smile хорошо что сейчас в эру открытого и свободного интернета узнать правду стало легче.
Спасибо! Smile
Дааа, но уже по-моему, все меньше людей, которые верят, что похудеть раз и навсегда можно употребляя одни лишь коктейли Laughing out loud
11.05.2019
Мне нравится ложка Laughing out loud для отзывов вообще самое то))
Мороженое просто шикарное, продуктовые отзывы - это твое))
Ахаха для гелей для душа? Big smile Party
Я ведь ещё ни разу не писала отзыв на гель для душа, а он почти год висит.. Steve
Спасибо за оценку, мне очень приятно)
11.05.2019
У вас очень круто получается писать о кулинарной теме. Беру ваш рецепт на заметку ))
Вы меня все замущали прям Party спасибо большое Shy
14.05.2019
Однако... Не знала, что можно вот так быстро дома сделать что-то типа мороженого О_о Практикую иногда замороженный сок, но до мороженого еще не доходила, рецепт интересный, жаль я не покупаю протеиновые коктейли(
14.05.2019
Саша, можно и без него сделать, банан, чуть-чуть молока и ягодка, тоже вкусно)
Это уже сорбет, не то( Хочу мороженку Laughing out loud
С удовольствием бы такой попробовала. Рецепт мороженого супер. Smile