Опубликовано 9 Март, 2024 - 13:13

Давно хотела попробовать этот нашумевший продукт и вот, в очередной поход в ЗЯ, я таки приобрела этот, пожалуй, самый продаваемый продукт бренда - гель для бровей PUSY Brow fix gel.

Цена: в районе 550 руб.

Объем: 5 мл

Производитель: Россия

Если интересно подробнее, вот информация с упаковки:

От производителя:

Прозрачный гель для бровей с эффектом ламинирования Pusy Brow Fix уложит даже самые непослушные волоски и зафиксирует их на весь день. Не сушит брови и не оставляет белый налет.
Идеальная форма сохранится при любой погоде и даже после тренировки. Витамин B5 отлично регенерирует и увлажняет в кожу, стимулирует рост волос.

Бренд принадлежит блогеру Илоне Дрожь, честно не знаю, кто она такая и чем еще известна, просто нагуглила во время написания отзыва.

Упакованы гели в софрт-тач коробку. Вместе с гелями лежали вперемешку еще всякие сыворотки для бровей, все упаковки были полувскрытые, с торчащими уголками. Выглядело неаккуратно. Но это мелочи.

Сам флакончик вытянутый, выполнен из матового стекла. Большую часть занимает крышка, тоже приятная наощупь, как коробочка.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel

Вообще мне понравилось оформление бренда. Все выполнено в светлых тонах, без каких-то лишних деталей. В ассортименте есть средства для бровей, косметика для ухода за телом: кремы, скрабы и т.п. Меня заинтересовал их автозагар в виде спрея, может, когда-нибудь попробую.

Кисточка силиконовая, очень тонкая и длинная. Вот длину бы я немного сократила, мне не очень удобно ей пользоваться, но в целом я привыкла. Еще на нее набирается довольно много средства, хочется чтобы ограничитель был поуже в диаметре. Я излишки вытираю о горлышко, это не есть хорошо, но для моих редких бровей столько геля слишком много, в результате чего брови склеиваются. Расход, соответственно, тоже большой. За пару недель использования я вижу, что средства убавилось.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel

Но зачет того, что кисточка тонкая, укладывать брови очень удобно. Можно прям волосок к волоску уложить их кончиком кисти и исправить ситуацию со склеиванием, если случайно нанесли много геля.

По консистенции гель густой, может комковаться, что видно по основе кисточки, на которой видны налипшие комочки.

Меня очень впечатлил аромат этого средства, вообще не ожидала, что гель для бровей может так приятно пахнуть. Я слышу какой-то пудровый легкий аромат. Он ненавязчивый, хотя после нанесения какое-то время я его ощущаю. Думаю, для многих это все же будет минусом.

Применение

Тем, у кого свои брови густые и симметричные достаточно будет просто уложить их этим гелем и все. Я к этим счастливцам не отношусь, у меня брови редкие, и абсолютно разной формы. Когда-то я делала перманент в технике напыления, но от него уже не осталось ничего. А повторять как-то побаиваюсь. Раньше как-то проще относилась)

Если я просто уложу голые брови, получится так:

Сверху "голые" брови / Снизу только гель

Разница небольшая, разве что брови теперь в таком состоянии зафиксированы.

Я обычно наношу карандаш + гель:

Сверху "голые" брови / Снизу карандаш + гель

Так получается поярче и асимметрия не так бросается в глаза (хотя я криворукая и все равно нарисовать одинаковые брови не могу. Ну и ладно. Издалека это так не бросается в глаза)

Мне эффекта хватает на весь день. Даже шапке, сползающей на мои брови, не удается заново их взлохматить.

Итог:

Гель неплохой, только кисточку я бы укоротила и ограничитель сделала поуже. Аромат на любителя, но мне нравится пока. Гель со временем начинает приобретать грязный оттенок, т.к. я им пользуюсь поверх карандаша и его остатки попадают с кистью внутрь флакона, но такое случается с абсолютно всеми бесцветными гелями. А так продукт неплохой.

Думаю, что пятерку ему ставят в основном обладательницы густых бровей. У кого брови редкие, как мои, придется научиться пользоваться этим гелем. Поэтому поставлю четверку.

Достоинства
  • В составе есть витамин В5
  • Держится весь день
  • Доступность
  • Щетка красиво раскладывает брови
Недостатки
  • Cпорная щеточка
  • Аромат на любителя
  • Быстро расходуется
  • Могут появляться комочки
  • Может склеивать брови
mavavaрекомендует