Опубликовано 12 Май, 2024 - 14:33

Будучи обладательницей жестких, длинных и густых бровей, волоски которых опущены вниз, вот уже продолжительный период времени я покупаю различные гели для укладки бровей, ведь аккуратно уложенные брови - это 90% успеха макияжа.

Лидером по количеству повторных покупок стал гель марки LUXVISAGE - BROW SUPER FIX 12H. Надо сказать, он полностью удовлетворял мои потребности и давал тот самый эффект ламинирования. Но все мы любим пробовать новое, поэтому в этот раз я решила изменить своему любимчику.

Гель для бровей PUSY Brow fix gel

Место пкупки: Сбермегамаркет

ССЫЛКА

Стоимость: в границах 500-700 руб.

Объем: 5 мл

Гель доступен практически на всех известных интернет-площадках: ВБ, Озон, ИМ Лэтуаль и др. Наиболее выгодным оказалось предложение Сбермегамаркета - около 200 руб. кешбека от покупки и возможность потратить накопленные бонусы спасибо.

УПАКОВКА

Обыкновенный белый картон с наклейкой аля "контроль первого вскрытия", на видном месте расположена дата изготовления, на другой стороне полный состав. Шрифт очень мелкий, поэтому для удобства восприятия дублирую информацию в цитату ниже:

Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Methacrylate Copolymer, Aminomethylpropanol, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum, Limonene, Eugenol, Coumarin

Коробочка и сам флакон тактильно приятные, словно бархатные. Производитель предусмотрел большое основание, что делает нанесение еще более удобным, т.к. его можно полноценно обхватить рукой словно карандаш:

Информация от производителя:

Гель фиксатор для бровей, который уложит даже самые непослушные волоски и сохранит желаемую форму на весь день. Действительно максимальная фиксация без какого-либо белого налета.
Особая формула геля PUSY Brow Fix сохраняет фиксацию при любых погодных условиях. А скошенная конусовидная форма щеточки для бровей позволяет добиться эффекта на 100% как ламинирование бровей, но без агрессивных процедур и воздействия на структуру волоса.
Витамин B5 в составе отлично регенерирует и увлажняет в кожу, стимулирует рост волос.

ЩЕТКА / КОНСИСТЕНЦИЯ

Форма щеточки скошенная конусовидная, аккуратная: ширина около 2 мм и длина примерно 2 см, что позволяет не так сильно выходить за края бровей при нанесении и минимизировать остатки средства там, где оно не нужно. Щетина мягкая, материал похож на силикон. Не царапает кожу даже при многочисленных попытках нанесения и укладки.

P.S.: по мере использования геля я поняла, что такая щеточка для меня одновременно и плюс и минус. Т.к. брови широкие, хочется большие щетинки, которые захватывали бы больше волосков сразу. Возможно, это дело привычки, т.к. у геля, которым я пользовалась длительное время щеточка была намного массивнее.

Текстура гелеобразная, прозрачная, будучи во флакончике - имеет пузырьки. Умеренно липкая: если нанести свотч средства на руку и растереть, то следов не останется. Ни пленки, ни липкости. Благодаря тому, что консистенция впитывается в кожу, даже если случайно выйти в нанесении за контур бровей - это не будет бросаться в глаза. С течением времени не теряет своих свойств, не засыхает.

При извлечении на основании щетки остается много средства, это видно даже на фотографии. Сами щетинки также полностью заполнены гелем, но это никак не сказывается на нанесении, излишков не остается, даже наоборот, я окунаю щетку 2 раза для одной брови.

Гель имеет приятный аромат качественного мужского парфюма (!). Многократно встречала данный пункт изучая отзывы, но, честно, не предполагала, что это на все 100% так. Причем этот аромат не выветривается после нанесения и я могу уловить его в течение всего дня. Надеюсь, что только я. В любом случае, комментариев от окружающих по этому поводу пока получено не было, парфюм не перебивает, вероятно, в силу использования в малых количествах. Почему производитель задумал именно такую отдушку для женской косметики - вопрос остается открытым.

РЕЗУЛЬТАТ

Как я уже говорила в начале отзыва - мои брови жесткие, длинные, непослушные, направлены вниз, а по краям "оттопыриваются", так скажем сильно отстают от кожи, что делает общий вид неухоженным. Поэтому гель мне жизненно необходим для того, чтобы поднять волоски наверх и "приклеить" их к коже. И он с данной задачей полностью справился:

До/После

Блеск, который присутствует на фотографии обязан только вспышке, в жизни такой эффект отсутствует.

Если сравнивать его с моим любимым LUXVISAGE - BROW SUPER FIX 12H, то отличия следующие:

1. Консистенция геля PUSY более "цепкая", волоски моментально приклеиваются в нужном направлении. Гель LUXVISAGE тоже хорошо схватывает волоски, но времени с ним у меня уходило больше, т.к. иной раз необходимо было прижать укладку пальцем и подождать пока гель схватится и волоски приобретут нужное направление, особенно, пока средство новое.

2. Щетка у геля PUSY более удачная: она намного мягче и аккуратнее, что предовтращает покраснение кожи и дает возможность уложить кончик брови без лишних выступов за ее пределы.

В целом, применяя и тот, и другой гель, можно достичь одинакового результата, который будет давать эффект ламинирования, но с гелем PUSY делать это оказалось намного быстрее, проще и приятнее.

Гель помогает зафиксировать волоски в любом направлении, "прижать" их к коже. Дополнитель но можно слегка придавить волоски пальцем и тогда эффект ламинирования гарантирован на 100% (зачесать волоски наверх). Но имейте в виду, что когда гель засохнет, а происходит это в течение примерно 5-10 сек., исправить укладку можно будет только с помощью демакияжа.

Смывается гель легко. Для этого достаточно как просто теплой воды, так и любого средства для этой цели.

Стойкость великоплепная. На моей коже держится весь день, пока не смою макияж. И даже если я случайно задену брови (используя очки и т.п.) - ничего не изменится. Для того, чтобы волоски потеряли укладку необходимо целенаправленное воздействие. Активная мимика ему тоже ни по чем. Кожу при этом сильно не стягивает, дискомфорта нет.

Еще пара личных наблюдений:

Консистенция остается прозрачной на протяжении долгого времени использования, в то время как все другие гели мутнеют у меня буквально на 3-4 применение. Посмотрю как будет дальше, пока этот факт меня очень радует, т.к. порой я выбрасываю гели, которыми еще можно было бы пользоваться, но это просто становится неприятно и неэстетично.

После его использования брови становятся более мягкими. Даже после умывания они продолжают выглядеть эстетично. Скорее всего тут роль сыграл пантенол в составе.

В сравнении с другими аналогичными средствами этот гель не делает брови чернее, чем ни есть, что для меня огромный плюс.

Резюмируя вышесказанное: гелем я осталась довольна. Он дает хорошую фиксацию, фиксирует брови в нужном направлении без особых усилий, быстро засыхает и не оставляет видимой пленки и сильного ощущения стянутости кожи. Думаю, что повторной покупкой пока станет именно он, но закончить свои поиски на этом не обещаю Wink

....................................................................................................................................................................

В образе использованы:

⇨ для достижения сияющей кожи - флюид Givenchy Prisme Libre Skin-Caring Glow

позолоченные серебряные серьги с WB

L. Июльскаярекомендует