Опубликовано 30 Январь, 2023 - 07:41

Здравствуйте!

"Одни из нас" - постапокалиптический сериал о мужчине Джоэле, который должен доставить девочку Элли до базы Цикад, чтобы получить снабжение, которое позволит ему добраться до брата Томми.

Прошло 10 лет, как вышла компьютерная игра. Её проходят до сих пор и обожают. Я не исключение. Мне нравилась The Last of Us и я спешу поделиться своими впечатлениями.

✔️Информация о сериале:

• На данный момент вышло 3 серии на платформе Zetflix. Всего 9 серий в 1 сезоне.
  • Продолжительность 40 минут.
  • Страна США.

Всё фотографии сделаны мной лично во время просмотра сериала.

✔️ Актёрский состав:

• Педро Паскаль сыграл главного героя Джоэла. Он потерял дочь во время первого дня апокалипсиса. Сейчас он живёт в военной карантинной зоне и выполняет порученные ему задания. Мне кажется, актёр похож с мужчиной из компьютерной игры. И внешне, и поведением. Хотя сам актёр в игру не играл.

Сериал Одни из нас / The Last of Us отзывы

• Томми (Гэбриел Луна) - брат Джоэла. В первой части проходной персонаж.
  • Сара (Нико Паркер) - дочь Джоэла. Совершенно не похожа на себя из игры, но внешность у неё очень симпатичная. Актёр второго плана.

Сериал Одни из нас / The Last of Us отзывы

• Тесс (Анна Торв) - девушка Джоэла, они выживают вместе в новом мире. Сильная, боевая. Но, как мне показалось, отличается от компьютерного персонажа. Её актёрская игра мне понравилась, и роль досталась положительной.
    Сериал Одни из нас / The Last of Us отзывы
  • Элли (Белла Рэмси) - Вы узнали Лилиан из Игры Престолов? 👸 14ти летняя девочка, которая имеет иммунитет к инфекции. Джоэль должен доставить её, к Цикадам. И за это получить награду. Играет актриса хорошо. Но она совершенно не похожа на ту Элли из игры. Та более живая и весёлая, выглядит по - другому.

Сериал Одни из нас / The Last of Us отзывы

• Марлен (Мерл Дэндридж) - наняла Джоэла, чтобы овезти Элли. Глава Цикад. Пытается найти противоядие против кордицепсной церебральной инфекции.

Сюжет (без спойлеров)

Закалённый в борьбе за выживаниеэл Джо и Элли — отважная, не по годам смышлёная девушка-подросток — привлекательная и подругу друга в странствиях по руинам Соединённых собраний.

Сериал начался с предыстории. Везде вирусы, а в Last of Us грибы стали злом и зарождением щелкунов. Здорово, что появление инфекции продумали до мелочей. Понятно, как она выглядит, а не просто "что-то там в голове у зомби".

Сериал Одни из нас / The Last of Us отзывы

Спустя 20 лет, главный герой вынужден выживать один, находит себе союзников. По сюжету должен был хромать, но изменилась только седая борода.))

Сериал Одни из нас / The Last of Us отзывы

Сериал динамичный, события разворачиваются быстро. Хотелось бы узнать больше об их мире, предысторию Цикад, их знакомства, но сериал идёт строго по сюжету. Хотя третья серия все же немного уступает. Лично мне все равно, строго по сюжету или нет. Я знаю каким будет финал, и его точно не сольют.

За то время, пока Джоэл защищал девочку, он к ней привык. Джоэл пережил большую трагедию с Сарой, и зритель увидет, как Элли сумеет растопить его.

Весь сюжет рассказывать не буду. Но те, кто вообще не знаком с игрой, наверное уже догодались, почему Джоэл ведёт девочку к Цикадам. Это не финал, а только начало истории и долгой дороги Элли...

Музыка

Сериал Одни из нас / The Last of Us отзывы

Поклонники видеоигры знают, что музыка подбиралась не просто так. Она писалась специально под игру. Хочу поделиться с вами саундтреками из сериала.

• “The Last of Us” – Gustavo Santaolalla
  • “Tomorrow” – Avril Lavigne
  • “White Flag” – Dido
  • “Never Let Me Down Again” – Depeche Mode

Локации

Сериал Одни из нас / The Last of Us отзывы
Разрушенный и позеленевший за 20 лет город. Локации в каждом эпизоде новые.

Мне нравится, когда главные герои бродят из пункта А в пункт Б. Действия происходят по всем городам, а не только по небольшому периметру.

Щелкуны

Это не зомби. Это какой - то новый вид мутантов, похожий на них. Напомнило фильм "Я легенда". Грибок поражает нервную систему, делая заражённых агрессивными. Мицелий попадает в головной мозг. Самое жуткое - что эти мицелии в конечном итоге разбрасывают споры.

Сравнение игры с сериалом

Естественно, разница есть. Например, Сара и Элли совершенно не похожи на своих персонажей в игре.

Во-вторых, в сериал добавили больше предыстории в начале, но вырезали те моменты, где нужно бродить. Элли по фильму не знает, кто её родители, а в игре она уже знает о своей важности.

Те, кто прошли игру, уже знают финал. И меня радует, что в первом сезоне (а выйдет и второй, после такого рейтинга - почти 9) все любимые герои остаются живы. Мне будет очень интересно, как отыграют финал. Обещали последние два эпизода объединить, я думаю, будет круто.

Выводы

Last of Us - самый лучший и долгожданный сериал для многих этого года! Всегда будут недовольные зрители, которым хотелось сериал точь в точь снятый по игре, с другим кастом. Но я думаю, что Last of Us - прекрасная экранизация по игре с шикарной музыкой. Рекомендую!

Плюсы

• Отличный актёрский состав
  • Музыка
  • Локации
  • Интересный сюжет
  • Удачная экранизация
  • Держит во внимании
  • Не скучно

Минусы

• Нет

Спасибо за внимание.

jeevanрекомендует
30.01.2023
Мужу точно будет интересно посмотреть Smile
30.01.2023
Я играла в игру и сериал смотрю - пока в восторге! Жду с нетерпением новые серии)))
30.01.2023
Неплохой фильм, но с игрой конечно не сравнится Smile она намного круче
Однозначно!)
Очень нравится сериал)