Опубликовано 9 Январь, 2018 - 21:26

Около 3 лет назад на ТНТ вышел уже нашумевший сериал "Чернобыль: Зона отчуждения" . А этой осенью вышел второй сезон этого сериала . Хочу поделиться своим мнением о нём в целом и об обоих сезонах отдельно .

 

Предыстория : Пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель — обычный московский айтишник, — вместо того чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчет, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять.

 

И так, наши герои отправляются в Чернобыль. По пути они попадают в различные происшествия и мистические истории, но всё равно упорно продолжают ехать . Именно это и привело к последствиям,произошедшим в итоге .

 

Позвольте немного рассказать о героях сериала :

 

1) Паша . Красивый простой парень, спокойный, умный, является инициатором поездки в Чернобыль. Самый главный герой сериала .

2) Лёха . Любит над всеми шутить, постоянно задирает Гошу, любит потусить . Практически все проблемы героев происходят из-за него. Но Лёха очень весёлый и смешной.

3) Настя. Девушка Лёхи. Имеет необычную внешность.Девушка-бунтарка. Но по моему мнению, актриса, играющая Настю,иногда немного переигрывает .

4) Гоша. Хорошо разбирается в технике, по этой причине и знакомится с ребятами . Всего боится и постоянно отговаривает ребят чего-то не делать.

5) Аня . Милая,спокойная девушка. Очень мне симпатизирует, так как в ней имеется что-то "моральное" .

 

6) Игорь. "Подкастер". С него и началась вся заварушка . Нервный парень . Считаю,что актёр,сыгравший Игоря (Илья Щербинин) просто блестяще справился со своей ролью .

 

Это были самые главные герои сериала, ниже я покажу и расскажу о других,второстепенных персонажах.

 

1) Сергей Костенко, офицер КГБ . Актёр Евгений Стычкин сыграл свою роль идеально - буквально вжился в образ . Из милого доброго дяденьки он стал жёстким и злым,у него даже выражение лица поменялось . Браво !

2) Павел Антонов . Отец Ани . Работает на Чернобыльской АЭС.

 

Конечно,это не все герои сериала . Их достаточно много, но эти- самые-самые и самые главные .

 

1 сезон увлекает и затягивает . Смотрится на одном дыхании, я пересматривала его уже раз 5, потому что это действительно очень интересно. Есть в нём что-то мистическое и страшное,но от этого не менее интересное . В картине показаны снимки Припяти,которые навевают тоску,но в то же время эти снимки по своему красивые и зрелищные . Заканчивается сезон очень неожиданно, настолько ,что остаётся только открыть рот .

 

А теперь поговорим о втором сезоне. Актёры и герои здесь те же . К ним добавился также некий Никита (появление которого впоследствии становится мне непонятным) .Уже с первых серий начинается такой треш, что просто ААААААААААААААА. Становится очень интересно. А вот примерно спустя 4 серии начинается что-то непонятное и запутанное . Такое ощущение,что авторы сериала просто сидели и придумывали что-то для накрученности и в итоге скидали всё в одну кучу . А конец сериала так вообще какой-то туманный и неясный. Но скорее всего это намёк на продолжение?) Я на это надеюсь . Но ждать 3 года,чтобы так толком ничего и не узнать ....... Сорокин,Паша, Дмитрий,зона,фантомы....всё смешалось .

 

Паша и Никита

 

!!! Музыка !!! в сериале подобрана прекрасно . Она реально классная и идеально подходит везде, где звучит. Даже L'One во втором сезоне мне понравился . А в основном используются неизвестные треки,но очень красивые .

 

!!! Ах да, про Олю Бузову . Я ничего не имею против неё,но её появление в сериале было лишним (моё личное мнение ). Тем более свою роль она исполнила там очень наигранно и напыщенно .

 

!!! Спецэффекты!!! впечатляют. На одном из скриншотов сверху есть граффити "я люблю КПСС" , сделано мастерски,да и весь вид Москва-сити выглядит очень красиво, это одна из моих любимейших сцен во 2 сезоне,дополненная очень подходящей мелодией .

Но бывает,что спецэффекты видны - например собака в первом сезоне . Невооружённым глазом,как говорится,видно, что животное - творение компьютерных программ. (Хотя может так и задумано?) Думаю,вряд ли) Или например просто декорации. Иногда бывает видно,что это просто фон .Хотя я это стала замечать только спустя 4-5 раза пересмотра сериала.

 

Сравнение первого и второго сезонов :

  • в первом сезоне больше мистики, а во втором триллера и ужасов
  • первый сезон держит в напряжении и увлекает, второй же заставляет думать "что за чепуха?"
  • в первом сезоне какая-то особая атмосфера в отличие от второго

 

Запомнившиеся смешные цитаты :

  • "Лёха переходит границууу..как крутой пацан !!
  • " Меня зовут Кира,сегодня мы будем слушать бетон, мешать бетон, Маша батон. Кто это ?"
  • "Чё опять грибов нажрался?" - "Нет" - "ДА!"

 

Советую ли я смотреть "Чернобыль" ? Однозначно да ! Необычный для российского кинематографа, он затягивает . Лично меня он увлёк атмосферностью, видами города Припять, небанальным сюжетом и поворотами событий. Здесь есть также и смешные сцены, над которыми реально можно долго поржать. А вот второй сезон явно не задался . Но сериалу всё равно ставлю 5, так как теперь он является одним из моих любимых ! Приятного просмотра !

 

​​

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Затягивает и увлекает
  • Интересный сюжет
  • Небанальные повороты сюжета
  • Непредсказуемый
  • Симпатичные молодые актеры
Недостатки
  • 2 сезон
alebaрекомендует
Читать все отзывы 178
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.01.2018
Не смотрю этот сериал. А если там и Бузова есть, то тем более не буду.
09.01.2018
Интересно, посмотрю, начну с первого сезона.
09.01.2018
Классный сериал))
Очень ждала второго сезона! Все таки есть отличия в съемке первого и второго, второй как-то попрофессиональнее, а уж музыка...ммм))
!!! Ах да, про Олю Бузову . Я ничего не имею против неё,но её появление в сериале было лишним (моё личное мнение ). Тем более свою роль она исполнила там очень наигранно и напыщенно .
А это типа параллельная же Вселенная, и Бузова ведущая новостей (серьезная тетя) а в "нашем мире" - это легкомысленный образ певички))
10.01.2018
ну свою роль "серьёзной тёти" она исполнила как легкомысленная певичка ))) вообще её появление было лишним,я вообще удивлена была, когда включила серию, думала ошиблась и что-то не то открыла . Из-за неё сразу не та атмосфера в начале серии,как по мне .
09.01.2018
Надо посмотреть его!
29.05.2019
Не смотрели именно этот сериал про Чернобыль, но сейчас смотрю Чернобыль (2019 года-мини сериал). Кстате, кто знаком с "Игрой престолов", то данный сериал тоже производство канала HBO. Возможно гляну для сравнения
https://irecommend.ru/content/triller-uzhasy-no-lu...
Другие отзывы
Читать все отзывы 178
Смотрите также