Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 09:50

Начитавшись вкусных отзывов на конфетки "Фундук Петрович" от "Озёрский сувенир" не смогла пройти мимо.

Место покупки: небольшой местный магазин

Цена: 35 рублей

Вес: 50 гр.

Оформление уже несколько лет у этой серии неизменно, помню эти конфеты ещё лет 5 назад, пробовала клубничные, а своего отчества не нашла среди конфет и расстроилась. На глаза сильно конфетки не попадались, а тут увидела да ещё те, что сильно хвалят.

Упаковка у орешков небольшая в зелёном цвете, в центре упаковки красуется солидный, в очках орешек.

С обратной стороны информация о конфетках на русском языке, на гранях пачки информация представлена на других языках.

Состав: сахар, ядра орехов фундука цельные жареные, эквивалент масла какао (масла растительные, эмульгатор лецитин подсолнечный), какао тертое, молоко сухое цельное, сыворотка молочная сухая, комплексная пищевая добавка - глазирователь (загустители: гуммиарабик, полидекстроза), какао-порошок, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476; ароматизатор, стабилизатор гуммиарабик. Возможно наличие незначительного количества арахиса, глютена.

Состав, конечно, далёк от идеального, но оно и понятно, ведь орех покрыт шоколадной глазурью, а даже производители шоколада грешат не самым лучшим составом, а что же ждать от глазури.

В упаковке конфеток очень мало. Мне досталось 11 штучек, они все разного размера.

Конфетки имеют +\- форму шара, это определено формой орешка. Конфетки глянцевые, очень симпатичные на вид.

Толщина шоколадной глазури примерно 3 мм. По вкусу это действительно шоколадная глазурь, как и заявлено на упаковке. В кус не плохой, не приторно сладкая, но хотелось бы конечно видеть и чувствовать в конфетках шоколад, но тогда цена была бы другой.

Фундук цельный, порадовало, что он очищенный. Обжарен в меру не горчит.

Для тех кто сторонится ореховых конфет из-за проблем с зубами, в этом драже фундук не твёрдый, чем это обусловлено я не знаю, но кушать можно их без опаски.

Это драже можно использовать для украшения тортов, как целиком, так и в разрезе. Смотрятся симпатично и цена демократичная.

Заваривая чай, в предвкушении полакомиться конфетками не забывайте, что шоколад и орех - это очень высокая калорийность. На всю пачку, а она не такая уж и большая, выходит 295 ккал.

Глазурь и фундук в целом не плохо гармонируют, получилось очень не плохое лакомство, но как я и говорила, хочется здесь видеть всё же шоколад. А так можно иногда взять побаловаться. "Фундук Петрович" я рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отличная сладость к чаю
  • Симпатичная упаковка
  • Цельный фундук
Недостатки
  • Калорийно
  • Состав
korkina305рекомендует
Обожаю подобные вкусняшки
Какая вкуснотень, люблю такие
обожаю орехи в шоколаде!
Вкусно
25.11.2021
Люблю орешки, очень вкусно!)
Всегда мечтала, чтобы орешки были в шоколадной глазури, а не какой-то там изюм!
25.11.2021
Я даже не пробую, потому что содрать пачку за раз могу
Приятное драже!
Прям захотелось попробовать
25.11.2021
О, кстати да, для украшения можно взять.))) У меня вечная проблема, чем тортики украсить, чтобы и вкусно и красиво было.
25.11.2021
Люблю такие перекусы к кофе
Мне из этой серии очень нравятся эти штучки, довольно, оригинально сделали
Обожаю!
Не пробовала такие.
Я такое люблю, вкуснятина
Вкуснота!))
26.11.2021
И орешки хороши, и название этой марки нравится, по-свойски так звучит.
Надо попробовать
26.11.2021
У меня название "Петрович" исключительно с ремонтом ассоциируется))