Опубликовано 22 Январь, 2018 - 17:13

🍃🌸🌺• * ¨ Привет!🍃🌸🌺• * ¨

В этом отзыве, я расскажу о своем любимом помощнике, эпиляторе PHILIPS Satinelle HP6420, который меня не подводит уже много лет. Эпилятор имеет симпатичный и удобный дизайн, а также милую, радующую глаз, расцветку. Он легкий и компактный.

Стоимость 1500р (около 25 долларов).

В комплектацию входит:

• эпилятор
  • основная насадка для эпиляции
  • щеточка для чистки

ОсобенностиТехнология удаления коротких волосков
Металлические гипоалергенные диски
Дополнительная защита от раздражения кожи: ширина раскрытия диска менее 0,6 мм
Минимальная длина волос для эпиляции: 0,5 мм
Эпилирующую головку можно мыть под струей воды
Изогнутая эргономичная ручка для удобства в использовании

Габариты, вес, цвет

Цветбелый/розовый

Страна производитель: Босния и Герцеговина

Эпилятор работает от сети, зарядный шнур длинной около 2 метров, для меня такой длины более чем достаточно. Эпилятор предназначен для сухой эпиляции, дополнительных насадок в комплекте нет, да они как показала практика и не нужны, об этом расскажу чуть позже.

Подсветки нет, но для меня это не проблема, так как эпиляцию провожу в ванной, освещение там хорошее, трудностей с эпиляцией из-за отсутствия подсветки не возникает. Эпилятор имеет две скорости, я всегда использую максимальную.

Тип эпилятора пинцетный, основная насадка оснащена 20 пинцетами, из гиппоалергенного материала. Насадку можно мыть под струей воды, при помощи щеточки для чистки.

Подробнее расскажу о процессе эпиляции.

При включении эпилятора, сразу могу отметить, он шумный. Любителям тишины он явно не понравится. Чтобы можно было оценить уровень шума, и посмотреть на эпилятор в действии, я сняла видео.

Для меня шум не проблема, звук не напрягает, да и процесс эпиляции не занимает так много времени, что бы звук надоел.

Эпиляцию следует проводить после душа, распарив кожу, что бы уменьшить болевые ощущения. Еще можно воспользоваться скрабом, это поможет предотвратить врастание волос впоследствии.

Для эпиляции волосы должны быть не короче чем 0,5 мм. Эпилирует PHILIPS Satinelle на мой взгляд отлично, но по одному и тому же участку тела, придется пройтись несколько раз, для идеально чистого результата. За один, так сказать заход, все волоски эпилятор не захватит, но я не считаю это минусом, на мой взгляд это плюс. Так как такая эпиляция уменьшает болевые ощущения, в отличии от вариантов, когда вырываются одновременно все волоски.

Про болевые ощущения могу сказать, что эпиляция ног для меня вообще проходит без каких либо неприятных ощущений, есть легкое покалывание и все. Эпиляция зоны подмышек тоже не вызывает болей, немного неприятно, но все терпимо. Главное что бы кожа подмышкой, была хорошо натянута, иначе можно травмировать кожу эпилятором, по неопытности со мной такое пару раз случалось. А вот с зоной бикини сложнее, скажу честно больно, и осилить я могу только неглубокое бикини.

В результате после эпиляции, кожа гладкая, но стоит не забыть ее увлажнить лосьоном или маслом. Появление новых волосков я замечаю, примерно через две недели после эпиляции, но так как они появляются не со срезанными верхушками, как в случае бритья станком, то при прикосновении нет ощущения щетины. Для меня это огромный плюс, ради которого можно потерпеть неприятные ощущения. Сразу после эпиляции на коже на месте вырванных волос остаются покраснения в виде точек, которые проходят в течение получаса.

Это мой второй эпилятор PHILIPS Satinelle, сейчас расскажу, почему я и во второй раз выбрала эту модель, хотя у меня был опыт использования эпилятора другой торговой марки. Первый эпилятор вышел из строя, так как в ванной его случайно залили водой. Возможно если бы не это чп, он бы и до сих пор мне служил.

Так сложилось, что моим первым эпилятором стал PHILIPS Satinelle, и покупала я его 10 лет назад. В комплекте к нему шло две насадки, одна массажная, другая насадка ограничитель для зоны бикини. За дополнительные насадки мне пришлось переплатить, так как такой же эпилятор без насадок стоил дешевле. Так как на тот момент опыта использования эпиляторов у меня не было, я решила, что насадки мне пригодятся, хотя на практике все оказалось иначе.

В процессе использования насадки оказались абсолютно бесполезными, массажная не давала никакого эффекта обезболивания или облегчения, а только мешала процессу эпиляции.После этого я четко убедилась в том, что дополнительные насадки, это деньги на ветер, нет смысла за них переплачивать.

Спустя некоторое время, мне подарили эпилятор Braun Silk-epil, и вот став счастливой обладательнице двух эпиляторов, конечно же захотелось их сравнить, и понять какой все-таки лучше. В отличии от PHILIPS Satinelle, Braun Silk-epil, это пинцетный эпилятор. Ценовая категория этих двух моделей приблизительно одинаковая.

Теперь об основном, о процессе эпиляции, лично для меня эпиляция с PHILIPS Satinelle, менее болезненная, чем с Braun Silk-epil. Но, что я заметила, что Braun Silk-epil, захватывает больше волосков за один заход, и скорость оборотов у него выше, за счет этого он работает более агрессивно. Если с PHILIPS Satinelle я делаю эпиляцию зоны бикини, то с Braun Silk-epil, это просто невозможно, уж очень больно и травматично.

В комплекте к эпилятору Braun Silk-epi прилагалась гелевая охлаждающая подушечка, для обезболивания в процессе эпиляции. Вот эта классная штука, я ее использовала для эпиляции зоны бикини, при достаточном охлаждении, она действительно притупляла ощущения, делая процесс менее болезненным.

Еще одна отличительная черта Braun это наличие подсветки на эпиляторе, но для меня этот нюанс не был важным, так как мне было достаточно общего освещения в комнате.

Основная причина, по которой я и во второй раз приобрела эпилятор PHILIPS Satinelle, это более комфортное и безболезненное удаление волос, по сравнению с Braun Silk-epil. Это лично мое мнение, основанное на моем опыте, возможно у кого-то были другие впечатления от использования этих двух эпиляторов.

По соотношению цены и качества я ставлю эпилятору PHILIPS Satinelle пять звезд, и уверена, что и следующий мой эпилятор, будет этой же модели;)

Спасибо за внимание!💐 💐 💐

Достоинства
  • Бюджетность
  • Имеет две скорости
  • Качественно выщипывает волоски
  • Качественный корпус
  • Можно промывать в воде
  • Простой в использовании
Недостатки
  • Громко шумит
Katrin_Nailaрекомендует
22.01.2018
У меня тоже похожий есть, но я почему-то редко стала им пользоваться, чаше бритвой Smile
22.01.2018
Бритва у меня для экстренных случаев, когда нет времени на эпиляцию Stare
22.01.2018
Жуть, как больно эпилятором бриться Oups
22.01.2018
У меня тоже филипс, только который в воде можно использовать. Насадки абсолютно бесполезная вещь, соглашусь)) и искренне восхищаюсь теми суровыми девушками, кто может зону бикини эпилятором обработать Big smile
Согласна Big smile
Один из немногих отзывов, которые я встречаю, связанный с позитивной реакцией на сей инструмент! Big smile
Big smile
22.01.2018
И у меня Филипс, но другой модели. Вроде хороший, но ни как от обычной бритвы не отвыкну, постоянно возвращаюсь к ней...
22.01.2018
У меня типо такого старичок браун 1, в любом случае лучше бритвы)
22.01.2018
Хороший агрегат для пытки. Не всегда могу вытерпеть эту боль.
26.01.2018
Да, тут все зависит от индивидуальной переносимости боли
хорошая нужная вещь
22.01.2018
описание вполне хорошее)) но я всё же не понимаю ощущений от эпилятора.. могу понять пинцетный способ, но мне кажется это больнее чем шугаринг((
Не пробовала такой эпилятор
23.01.2018
на вид очень качественный,несмотря на шум)
26.01.2018
Да, вид у него симпатичный
А у меня такой же)
23.01.2018
для меня очень полезным оказался отзыв
Приятно Wink
23.01.2018
Как-то тоже хотела приобрести себе эпилятор,но решила все-таки шугаринг))
Милый дизайн Smile
Согласна Wink
24.01.2018
Ой, у меня такой же, никак по мне, модель уже немного устарела
Давно собираюсь купить похожий)
24.01.2018
А я по старинке бритвой Laughing out loud
24.01.2018
Я так себе и не купила эпилятор, пользуюсь шугарингом) так чисто ради интереса купила бы чтобы сравнить
24.01.2018
у подруги такой был, муж подарил, но что-то он ей не пришелся по душе, в итоге продала))
24.01.2018
У меня тоже есть, но я вот что-то вообще не дружу с ним
Давно на него засматриваюсь Smile
25.01.2018
У моей подруги точно такой же,не жалуется Smile
25.01.2018
Был как-то простенький Philips, ужасно больно выдергивал волосы...
26.01.2018
от многих слышала, что никак не могут пользоваться эпилятором, но сама еще не пробовала
26.01.2018
Наверное я терпимо к боли, спокойно переношу эпиляцию
26.01.2018
У меня такой же) Очень нравится! Только обошелся немного дешевле. Нужно тоже отзыв написать
26.01.2018
приятная цена для такого помощника! Smile
Согласна Wink
26.01.2018
Мой тоже шумный, но я немного стесняюсь его использовать если кто-то есть дома Big smile
26.01.2018
Одно время пользовалась эпилятором, но потом все таки опять вернулась к бритве)
27.01.2018
Машина для пыток ?
Эпилятором не пользуюсь, не могу терпеть такую боль Oups
29.01.2018
Я одна боюсь эпиляторов ?
30.01.2018
подумываю над покупкой эпилятора, присмотрюсь к этому)
30.01.2018
У меня пинцетный, если сломается хочу взять дисковый
05.02.2018
Давно хочу купить, но никак не решусь Big smile
05.02.2018
Только хардкор, только воск!
у меня браун , но филипс не было не могу сравнить , думаю суть таже когда привыкнешь к боли
26.02.2018
А я до сих пор боюсь пользоваться эпилятором)
26.02.2018
частенько порываюсь купить эпилятор, но продолжаю пользоваться бритвой - все же как то привычнее)
26.02.2018
Полезная вещь! У меня другая модель.
Ещё 10 комментариев