Опубликовано 23 Июль, 2020 - 19:49

72 рубля

Доброго времени суток!

Летом кожа как никогда нуждается в хорошем очищении. Так как я уже не юная девушка и кожа возрастная, то я присматриваюсь к средствам с деликатным и бережным действием. Про фирму Compliment наслышана давно и некоторые средства пробовала. Когда на просторах интернета встретила пилинг-скатку для лица Compliment с фруктовыми кислотами, то заказала, не раздумывая.

🔲 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд - Compliment
  • Производитель - ООО "СТЕЛЛА"
  • Наименование - пилинг-скатка для лица Compliment с фруктовыми кислотами
  • Объём - 80 мл
  • Срок годности - 36 месяцев
  • Цена - 72 р
  • Место покупки - сайт Совместных покупок Челябинск

🔲 ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ПИЛИНГ-СКАТКА для лица тонизирующая с фруктовыми кислотами

Пилинг-скатка идеально подходит для очищения любого типа кожи, даже самой чувствительной. Бережно отшелушивает кожу, не травмируя и не вызывая раздражения, так как не содержит абразивных частиц. Эффективно удаляет отмершие клетки рогового слоя эпидермиса и стимулирует естественное обновление клеток.

Экстракт лимона оказывает вяжущее и тонизирующее действие, сужает поры и предупреждает появление несовершенств.

Экстракт киви способствует осветлению пигментации, разглаживает морщинки и освежает кожу, а также придает ей отдохнувший вид.

Экстракт яблока благодаря содержанию фруктовых кислот и витамина С питает и тонизирует кожу.Предотвращает старение клеток, сохраняет молодость и жизненную силу. Яблочная кислота дает энергию клеткам кожи, а ее фруктовый аромат поднимает настроение.

После пилинга-скатки ваша кожа становится открытой для действия других полезных косметических средств. Эффективность косметики на коже, очищенной от омертвевших клеток, возрастает в несколько раз.

🔲 СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Propylene glycol, Carbomer, Cetrimonium Chloride, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Polysorbate-20, Phenoxyethanol, Parfum, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, CI 19140, CI 42090.

🔲 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

на влажную кожу нанести небольшое количество средства, легкими круговыми движениями подушечек пальцев массировать кожу до появления комочков; избегать чувствительную область вокруг глаз; обильно смыть теплой водой; рекомендуется повторять процедуру 1-2 раза в неделю.

🔲 УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Я, если честно, даже не ожидала такого оформления от российского производителя. Пилинг был в картонной коробке.

Сама туба выполнена из мягкого пластика. И на коробке и на тубе размещена вся необходимая информация (состав, способ применения, срок годности, информация о производителе).

Порадовало то, что туба была запаяна, что исключает вероятность использования средства до покупки.

Также в коробке был небольшой буклет с полезной информацией.

🔲 КОНСИСТЕНЦИЯ И ОТДУШКА

Средство имеет гелевую консистенцию. Пилинг абсолютно прозрачный с неуловимым зеленоватым оттенком. Он достаточно плотный, никуда не течёт, но при этом очень легко распределяется по коже.

Аромат цитрусовый, он не навязчивый и очень приятный. В процессе использования ощущается, а после умывания уже нет.

🔲 ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Я уже на протяжение месяца использую данный пилинг раз в 8-10 дней. И могу с уверенностью сказать, что он ничуть не уступает более дорогим аналогичным средствам. Кожа после использования данного средства гладкая и более светлая, конечно это не очищение "до скрипа", но тоже очень эффективное. Расширенные поры менее заметны и рельеф лица как-будто более ровный. Я даже заметила, что пигментные пятна стали немного светлее.

Пилинг-скатка для лица Compliment с фруктовыми кислотами прост в применение. Я наношу его на чуть влажное лицо и это очень важно, так как на мокром лице он не скатывается и массирую до появления катышков.

Смывается всё очень быстро. Он не щиплет лицо, не вызывает зуд или жжение, я бы сказала, что средство мега комфортное в применение.

Ниже фото для сравнения.

Также хочу отметить, что пилинг-скатка довольно экономичный, думаю, что упаковки хватит на 3-4 месяца.

🔲 ПЛЮСЫ

1. отличное очищение
  2. небольшое осветление пигментных пигментных пятен
  3. тонизирование
  4. экономичный расход
  5. удобный формат
  6. приемлемая цена

Минусов в Пилинг-скатке для лица Compliment с фруктовыми кислотами не выявила и могу Вам рекомендовать к ознакомлению.

Возможно Вам будут интересны и другие отзывы.

Один из лучших кремов для кожи вокруг глаз

Рабочая сыворотка для лица с видимым лифтинг эффектом

Отличная маска для жирной и комбинированной кожи лица из Фикс Прайс

Аптечный крем, который помог справится с трескающейся кожей рук

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Большой объем
  • Кожа мягкая после применения
  • Низкая цена
  • Осветляет пигментные пятна
  • Осветляет черные точки
  • Сужает поры
Madame_Butterflyрекомендует
23.07.2020
Давно я не использовала пилинг-скатку)
23.07.2020
А я уже год только такими средствами и пользуюсь), в приоритете был корейский пилинг, а в последнее время только к этому рука тянется)
23.07.2020
не решалась к покупке,всегда смотрела на него,думала и уходила. До покупки дело не дошло. Сейчас читаю ваш отзыв и думаю,что все-таки надо было. Эффект хороший. Как минимум вреда не нанесет. Спасибо за отзыв
23.07.2020
Я слышала, что у этого бренда много отличных средств), вот потихоньку пробую))
23.07.2020
Хороший результат, а мне что-то со скатками не везёт (((
24.07.2020
Мне кажется это неоднозначно средство, можно на ерунду нарваться😂
23.07.2020
У меня была пилинг-скатка от Пропеллер - вообще бесполезное средство. А тут "рабочее" средство, да ещё и за 72 руб! Просто супер)
24.07.2020
К сожалению не все "скатки" работают как положено, мне пока везёт😄
Взяла на заметку!
😃
Приятная, надо будет попробовать
Она стоит своих денег))
24.07.2020
я всё хочу попробовать пилинг-скатку, но не могу определиться! а здесь и правда цена небольшая, так что для первого раза можно взять!
24.07.2020
Конечно можно), там если не ошибаюсь три разных варианта)
30.07.2020
из этой линейки у меня были средства, хочу попробовать это
30.07.2020
Несмотря на бюджетные цены, средства радуют)