Опубликовано 16 Май, 2016 - 13:14

Всем привет, друзья мои хорошие! Сегодня опять будет ярко, сладко и вкусно.

Я настолько люблю готовить, что уже давно выпечка капкейков на заказ - это моя любимая работа, которая приносит мне огромное удовольствие (и $$$) Smile

Конечно, моя кухня больше напоминает кондитерскую, а шкафчики заполнены различными формочками и приспособлениями.

В этом отзыве я расскажу о своих давних помощниках: фломастерах "Парфэ Декор" с пищевыми красителями.

Это специальные кондитерские фломастеры, в которые залит пищевой краситель различных цветов.

Предназначены они для украшения мастики, глазури, росписи пасхальных яиц.

Я использую данные фломастеры для создания надписей и рисунков на мастике.

Украшенные фигурки из мастики использую для украшения капкейков.

Цена такой коробочки невелика - около 65 рублей. Правда найти в продаже фломастеры трудно.

Всего представлено 5 цветов:

С виду от обычных канцелярских фломастеров не отличаются.

Итак, приступим к сладенькому, что же можно нарисовать и написать с помощью таких пищевых фломастеров.

КАПКЕЙКИ "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!"

С помощью фломастеров выполнены надписи: "С днем рождения", "Поздравляем", "Счастья, Радости, Успехов".

Прекрасный сладкий подарок для очаровательной леди.

КАПКЕЙКИ "С ДНЕМ ГЕОЛОГА"

На такой большой партии (около 30 штук) я проверила, что фломастеры прослужат долго. Вообще пользуюсь ими уже несколько месяцев, все не заканчиваются (тьфу-тьфу).

Для создания надписей я обычно вырезаю вот такие полосочки из мастики, даю им чуть подзастыть, а затем аккуратно без большого нажима пишу буквы.

Кстати, чем холоднее мастика, тем бледнее получается надпись.

КАПКЕЙКИ "СВИНКА ПЕППА".

Очень творческий был заказ. Для детского праздника. Именинница очень любит мультик про Свинку Пеппу.

Самих свинок я вырезала вручную из цветной мастики, а вот глазки (зрачки), пятачок, руки (лапы?) и воротнички рисовала фломастерами.

Надписи тоже сделаны фломастерами.

Кстати, все цвета пишут одинаково хорошо.

Детки были очень довольны!

И напоследок,

КАПКЕЙКИ "ДЛЯ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ"

Здесь интересно было делать не только надписи, но и рисовать мячики, маленькие ворота, логотипы команды.

Шарфики болельщиков.

Все в кадр не помещается, но в целом все это выглядит довольно симпатично.

Всем спасибо за уделенную мне минутку внимания!

Другие отзывы о моих вкусняшках можно почитать здесь и здесь.

С вами была кондитер-самоучка Оксана.

Хозяйкины советырекомендует
Какую красоту Вы творите!!! Очень здорово. Спасибо за отзыв, видела такие фломастеры перед Пасхой. Теперь, наверное, не найти.
16.05.2016
Я опять нахожусь в приятном и вкусном удовольствии от увиденного. А вот о таких фломастерах не знал и было даже очень интересно почитать. Они и правда похожи на обычные, но какую красоту можно создавать с помощью них. Но главное, что у вас золотые руки. Smile
16.05.2016
Красота! Очень красиво и вкусно выглядит)))
16.05.2016
Свинка Пеппа меня покорила! Love Я даже и не знала о существовании таких фломастеров Laughing out loud
Боже, какая Вы мастерица!!! Какой вкусный отзыв!!! Пойду хоть чайку попью. Sad
Ребята, большое спасибо вам всем за комментарии и приятные слова! Love
17.05.2016
Успехов и процветания вашему бизнесу, Оксана! Smile
Марина, спасибо! Стараюсь как могу Smile
17.05.2016
Ах...Это просто фантастика!Какая сладкая красота вышла Tongue
18.05.2016
Очень симпатичные капкейки, особенно понравились с Пеппой! Моя дочка бы была в восторге! Love
Фломастеры с пищевыми красителями Вам весьма пригодились.
18.05.2016
Какая красотища))У Вас прекрасный талант)Всегда было интересно чем пишут надписи) Постоянно заказываю в своем городе у девушки торты и когда кушала всегда было интересно чем написана надпись и можно ли ее есть) Спасибо просвятили Smile
Буду знать, как делают такую красоту Smile
КОКОСовая, Елена Кгаsa, sova2021, рыбкА зоЛЛотАя
Спасибо, девочки Smile
21.05.2016
Красота! Видела как-то в продаже. Надо купить Smile
28.05.2016
Вот это да! Ваши работы - просто класс! Даже есть обожаемая моей дочкой Пеппа!)) А у меня тоже лежат дома такие фломастеры. Купила в магазине для хобби, на пасху и забыла о них.))
Dudls, Mama_INNA78 спасибо!
03.11.2017
Какая красота!!!
Я в восторге!
Спасибо)
20.06.2018
Высший класс!
Геологи оценили?
Да)) но особенно дети радуются капкейкам с персонажами.
30.06.2018
замечательные капкейки
Отличные работы! Вот и я купила для мастики, иногда делаю, для себя, правда, а в отзывах читаю: все жалуются, в одном чуть ли не на креме рисуют, конечно, там результат будет плохой!
Спасибо!