Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 13:14

несколько дней
    63 руб.

Героем моего сегодняшнего отзыва стал Питательный можжевеловый крем для ног при трещинах на пятках "Рецепты бабушки Агафьи". А вот действительно ли он герой? Будем разбираться.

Крем для ног "Рецепты бабушки Агафьи" питательный можжевеловый. Заживляющее народное средство при трещинах на пятках.

Задача перед этим кремом была непростая - спасти треснувшую пятку моей мамы. Причем мама сообщила о проблеме прямо перед моей поездкой к ней. Поэтому на всякий случай я взяла с собой свой крем с мочевиной, которого оставалось совсем чуть-чуть на дне. И забежала в магазин "Парфюм Декор". Времени на то, чтобы что-то купить, у меня было буквально 10 минут.

Крема на основе мочевины в магазине не оказалось, покупать непроверенный дорогой крем, не почитав отзывы, я тоже не стала. Решила взять знакомую недорогую "Бабушку Агафью".

Цена: 63 р.

Место приобретения: Магазин "Парфюм Декор".

Изготовитель: ООО "Первое решение", Россия.

☘️ Внешний вид упаковки

Дизайн тюбика очень симпатичный, впрочем, как и почти все продукты Агафьи.

Крем содержится в обычной пластиковой тубе с отвинчивающейся крышкой. На отверстии с дозатором есть защитная мембрана.

Отверстие защищено фольгированной мембраной.

☘️ Обещания производителя:

Питательный можжевеловый крем для ног способствует эффективному заживлению трещинок на ступнях, питает и смягчает огрубевшую кожу, делая ее нежной и гладкой. Сок ягод дикого даурского можжевельника оказывает противовоспалительное и антисептическое действия, глубоко питает и восстанавливает кожу стоп. Масло сибирского льна интенсивно увлажняет и смягчает, устраняя сухость и дискомфорт. Органический сибирский экстракт подорожника способствует быстрому заживлению трещин.

☘️ Состав: сок ягод дикого даурского можжевельника, органический экстракт сибирского подорожника, масло сибирского льна, витамин Е.

Информация от производителя

☘️ Запах

Чувствуются едва уловимые хвойные нотки с легкой сладковатой примесью. Это меня удивило, т.к. я ожидала более ярко выраженный хвойный аромат, ведь в составе можжевельник. Но, в общем, крем пахнет свежестью. Не скажу, что мне очень понравился этот аромат, но рассеивается он довольно быстро и не напрягает.

☘️ Консистенция

Крем светло-зеленого цвета, средней плотности, сразу показался недостаточно густым для того, чтобы быть питательным.

Консистенция крема.

☘️ Ощущения

Так как крем громко заявлен как восстанавливающий и заживляющий трещины на пятках, то мне захотелось устроить ему экзамен. Я решила день за днём отслеживать результат использования крема, чтобы отразить это в своём отзыве.

В эксперименте участвовали не только мои стопы, но и стопы моей мамы, которые в первую очередь нуждались в помощи.

МОИ СТОПЫ нельзя назвать очень проблемными, трещин никогда не было, но без постоянного ухода кожа сразу огрубевает, появляется неприятная шершавость. Особенно, если ходить в открытой обуви. При этом у меня ещё и очень сухая кожа, в отсутствии крема после душа я испытываю большой дискомфорт. Обычно, помимо крема, я использую ещё и шлифующую пилочку для пяток.

СТОПЫ МАМЫ нуждаются в постоянном и тщательно уходе, так как подвержены возникновению трещин, натоптышей. Родители живут в частном доме с огородом и хозяйством, мама постоянно на ногах, это, конечно, негативно сказывается на состоянии пяток. К тому же ноги в конце дня очень устают, да и кроме проблем с пятками, есть возрастные изменения стоп.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

◽Крем был нанесен тонким слоем на чистые, но не сильно распаренные пятки.

◽В первые секунды на ногах и руках ощущалась небольшая липкость. После чего крем успешно впитался. Но при массировании ног чувствовалась лёгкая скрипучесть. Не могу сказать, что это как-то раздражает или мешает, но и ощущения бархатистости при прикосновении к коже не было.

◽Почти сразу я почувствовала приятный холодок. После тяжёлого дня, проведенного на ногах, это то, что нужно. Усталым ногам моей мамы этот эффект тоже понравился, даже принес облегчение.

◽Кожа на моих ступнях стала чуть мягче, но минут через 5 они вернулись в прежнее состояние лёгкой шершавости.

◽С мамиными пятками, кроме охлаждения, сразу ничего чудесного не произошло.

◽Я не расстроилась, так как ничего особенного от этого крема за 60 рублей и не ждала. Но и не сдалась. Перед сном нанесла слой потолще.

◽В этот раз я заметила, как приятно и мягко крем ощущается на руках. Пяточки тоже смягчились и охладились. Даже через 20 минут они не зачерствели. А вот через 30 минут весь эффект сошел на нет. С утра мои пятки были такие же шершавые, как и раньше. Мамины также не смягчились, НО лопнувшая пятка не болела.

ВТОРОЙ ДЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

◽В этот раз крем втирали в распаренные после бани стопы. После первого дня я поняла, что средство нужно наносить толстым слоем и несколько раз. Поэтому опять проделали процедуру дважды. Кожа опять смягчилась, но снова ненадолго.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

◽Алгоритм действий тот же. Но теперь для сравнения я решила одну пятку намазать тем кремом, который я привезла из дома. А вторую - этим. И вот тут я увидела колоссальную разницу. Моя пятка, намазанная кремом на основе мочевины, стала гладенькой, приятной, от шероховатости не осталось и следа. Оставалась она такой и спустя 20 мин, и спустя час, и к утру. А вот "Бабушка Агафья" снова ничем не порадовала.

◽Почему меня так удивил эффект от моего старого крема? Видимо, я принимала это как должное и только в сравнении с "Бабушкой Агафьей" поняла, насколько он классный ?

◽После этого я перестала мучить мамины пятки, и она полностью перешла на мой крем с мочевиной. Даже несмотря на то, что его оставалось совсем немного, этого количества хватило, чтобы ощутить положительный эффект. Ну а питательный можжевеловый крем стал использоваться только для снятия усталости стоп.

Фото ДО и ПОСЛЕ не было смысла прикладывать, так как никаких изменений на пятках в результате использования этого крема все равно не видно. Пусть лучше останутся красивые фотографии крема, чем его работа - шершавые пятки.

☘️ ВЫВОД

Если на ступнях у вас очень сухая, огрубевшая кожа, склонная к растрескиванию, то этот крем вам НЕ ПОМОЖЕТ. Его никак нельзя назвать питательным, так как эффект смягчения исчезает практически мгновенно.

Да, он увлажняет, т.е. если вам нужно просто устранить сухость и дискомфорт после купания, то он справится.

Да, он охлаждает и благодаря этому снимает усталость. Это очень понравится натруженным за день ножкам.

Да, возможно, какой-то заживляющий эффект есть, ведь наутро лопнувшая пятка не болела, хотя и простую случайность исключать нельзя.

Но главное - проблемные пяточки гладкими, нежными это крем НЕ СДЕЛАЕТ.

Поэтому считаю, что людям с проблемными пятками этот крем НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВНОГО. Он может стать дополнением к какому-то действительно смягчающему. Но есть ли смысл тогда переплачивать, если сразу можно купить один хороший?

Даже если поверить в то, что крем действительно заживляет трещины, зачем тогда обещать, что он питательный, смягчающий? Зачем так напрасно обнадёживать людей?

➕ Плюсы:

?охлаждает продолжительное время, снимает усталость

?увлажняет

?ненавязчивый запах

?возможно, способствует заживлению трещин (на 100% не уверена, но боль на треснувшей пятке снял)

?мгновенно впитывается

?состав

?приятный дизайн

?цена (но с такими характеристиками можно найти и дешевле).

➖ Минусы:

?не справляется с поставленной задачей - смягчать, а значит и предотвращать трещины

?эффект гладких пяточек достигается только после двойной порции крема и очень быстро исчезает

?неэкономичный расход.

РЕКОМЕНДУЮ ЛИ Я ЭТОТ КРЕМ КОМУ-ЛИБО

​​​​​Я рекомендую этот крем только, ЕСЛИ:

• вас не смущают основные минусы
  • у вас хорошая кожа стоп и вам нужно просто увлажнение или охлаждение
  • у вас глубокие трещины на пятках, и вы будете использовать этот крем в комплексе с хорошим смягчающим.

Для себя я решила точно - в следующий раз беру только крем на основе мочевины! А Питательный можжевеловый крем для ног "Рецепты бабушки Агафьи" вряд ли приобрету ещё раз.

Спасибо за внимание! Всем мягких пяточек!?

Достоинства
  • ! быстро впитывается в кожу !
  • ! недорого стоит
  • ! Увлажняет кожу
  • * ненавязчивый аромат
  • * охлаждающий эффект
  • С витамином E
  • Содержит растительные компоненты
Недостатки
  • Вообще не питает
  • Выполняет далеко не все обещания
  • Кожу стоп не смягчает
Lana_viрекомендует
08.10.2019
Нет, не для меня(
09.10.2019
Очень жаль, что эффект отсутствует
09.10.2019
Я думаю можно попробовать, все таки цена бюджетная Smile
Что-то Бабушка Агафья в последнее время не радует!
16.10.2019
Не, этот крем не для меня.