Опубликовано 17 Июль, 2024 - 11:41

130 руб

🍕 Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Мы подсели на пиццу от Ермолино. Недорого, вкусно и быстро.

Но я и до этого часто заглядывалась на пиццу в коробочках, которая аппетитно манила своей картинкой из холодильников. Хотя и покупала такую пиццу крайне редко.

И тут с великой голодухи меня заманила 🍕 пицца Maxima Ассорти. Не зря советуют в магазин голодным не ходить ))

Всё действие происходило в магазине Светофор. И ведь знала, что там подобные товары не стоит покупать, но внутренний голос шептал, что я такую пиццу видела но это не точно и в других сетевых магазинах. Велика была бы разница, если бы покупала там?

Цена порядка 130 рублей, тоже меня не смутила. Внутренний голос подтверждал, что в Ермолино за столько примерно и берем, и даже дешевле.

Короче, схватили мои голодные руки заветную коробку. Радует, что хватило разума взять одну для пробы. Хотя внутренний голос и настаивал, взять побольше, мол когда ещё сюда попадем.

・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・

🍕 Итак, упаковка довольно приличная. Картонная красочная коробка. На передней стороне нам представили возможную пиццу во всей красе. С упоминанием об итальянском соусе

и весе в 410 г

На обратной стороне информация о составе и показателях КБЖУ

Способе приготовления.

Ну и кое-какая реклама и сроки годности, с которыми кстати было всё в норме. Она даже на сегодняшний день была бы не просрочена. А времени прошло уже пару месяцев ))

Срок годности у неё полгода.

・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・

🍕 Сама пицца упакована в полиэтилен. Ну пока вроде нормально всё. Сыра много.

・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・

🍕 Распаковываем. Тут уже не всё так радужно. Аппетит слегка поубавился.

Какие-то ледяные участки.

Участки неаппетитного итальянского соуса тоже имелись. Но так же просматривалась колбаса и грибы.

А что это у нас с обратной стороны??? Здесь всё еще более неаппетитно и даже пугающе.

Какие-то пятна на основе.

Не могу сказать с уверенностью неправильное ли это хранение или брак производства. Единичный ли это случай или закономерность, но нам попалась такая основа. Не аппетитная и вызывающая серьезные вопросы.

Но голод не тётка дойти до конца всё же было решено.

・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・

🍕 Производитель советует разморозить пиццу полностью, но если очень хочется, то можно и замороженную отправлять в духовку. Я не сама придумала, так гласит инфа на упаковке.

У нас времени на разморозку не было )) грели замороженную. Хочется надеяться, что при полной разморозке результат был бы другой, но мы этого уже не узнаем.

Времени понадобилось чуть больше 10 рекомендованных минут. Основной показатель готовности расплавленный сыр.

И вроде всё выглядит очень даже и неплохо.

Но отрезав кусок я понимаю, что внутри пицца сыровата. Ковыряла, ковыряла. Низ теста уже сухой, а верхушка вся клеклая и какого-то коричнево-серого цвета.

Отправила еще в микроволновку, потому что показалось, что в духовке по краям и снизу тесто станет совсем жестким.

Но и в микроволновке ситуация не изменилась.

Края стали дубовые, а внутри всё же сырое тесто или просто настолько клёклое. Опять я что-то ковыряла-ковыряла, разрезала, голодная )) хотела поверить, что не всё так плачевно )) и можно что-то съесть. Даже честно попыталась укусить и прожевать кусочек, но не смогла.

Пахло в целом каким-то старым луком. Чем больше рассматриваешь внутренности, тем более и более это выглядит неаппетитно и непригодно для еды. И отбивает аппетит напрочь ))

В общем отправилась наша долгожданная пицца в мусорное ведро. Целиком и полностью. С разочарованием, но без сожаления.

Не рекомендую и не советую.

Спасибо за внимание!

Lavazzzaне рекомендует