Опубликовано 19 Март, 2024 - 23:57

После удачной пиццы из магазина Ермолино, я решила попробовать еще одну - с курицей и соусом песто. Как мне кажется, сочетание весьма интересное, да и соус мне нравится.

Общая информация:

Где купить - магазин Ермолино

Цена - около 200 руб

Вес - 335 гр

Упаковка:

Упаковка представляет собой картонное дно, на которой лежит пицца и обычная целлофановая пленка, на которую приклеена наклейка с информацией о пицце: состав, срок годности.

Сама пицца выглядит весьма интересно из-за соуса, мне напоминает плесень. Само тесто достаточно тонкое, мне такое нравится, да и бортиков нет, которые я не особо и люблю в пицце. Начинки достаточно много: много овощей, большие кусочки курицы и много, много сыра, который покрывает всю пиццу когда ее погреешь.

Способ приготовления:

Так как ее есть я собиралась не сразу, то просто поместила в холодильник, там она слегка разморозилась и я ее переместила в круглую форму и отправила в разогретый духовой шкаф на режим верх-низ при температуре 200 гр на 8 минут.

Во время готовки был вкусный аромат и пиццу хотелось побыстрее попробовать. Сыр отлично расплавился, а само тесто приобрел легкий золотистый оттенок. Вообще, можно было подержать еще побольше ее в духовом шкафу, но слишком горячую не хотелось.

Впечатления:

Тесто не твердое, достаточно мягкое, а сыр тянется просто превосходно. Песто и тут передает зеленый оттенок, и опять все также напоминает плесень. Аромат вкусный, соус очень хорошо ощущается, даже на вкус. Поэтому если вы не любите данный соус, то не стоит пробовать эту пиццу, супруг съел еле-еле один кусок, ему совершенно не понравилось.

А вот мне зашло, особенно под вино. Она прекрасно дополняет вечер, хорошо насыщает как закуска, при этом не перегружает. Но все же в качестве основного блюда на двоих такой маленькой пиццы будет маловато, а вот 2 таких вполне насытят.

Поросенок Сьюрекомендует
Да, песто зелененький)
20.03.2024
Частенько смотрю на их пиццы и осетинские пироги, но все как-то не решалась. после вашего отзыва попробую)
20.03.2024
Полезный отзыв. Спасибо 🙂👍